Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Модуль слайдер / баннеров для Simpla от Cernos


Рекомендуемые сообщения

Да и спасибо за найденную ошибку ; )

Да не за что :) Спасибо за баннер :)

 

Я вот не могу разместить баннер нормально в index.tpl , не поможете мне в этом?:) Мне надо его расположить под синими кнопками, пробую с помощью стилей задать ему позицию, так он сверху ложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 178
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вставь инклуд перед:

<h2>Акции и специальные предложения</h2>

Да, я это уже делал, все отлично и ровно, но Акции и специальные предложения находятся в main.tpl, а я хочу в index.tpl вставить (иначе он только на главной будет показываться).

И проблема вся в том что слайдер у меня не на всю ширину сайта, был бы на всю, проблем бы не возникло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вставляй инклуд на все шаблоны, типа:

page.tpl

product.tpl

products.tpl 

 

и так далее )) в те места и на те страницы, где будет показываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вставляй инклуд на все шаблоны, типа:

page.tpl

product.tpl

products.tpl 

 

и так далее )) в те места и на те страницы, где будет показываться.

 

Ну да) Тоже вариант :) Спасибо еще раз за слайдер, а то длительная загрузка Nuvoslider-a из стороннего источника уже порядком поднадоела) 

 

Доброй ночи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо принято ))

 

Доброго времени! Еще заметил такую вещь, при удалении группы баннеров например с ID4, следующий создастся с ID5.

 

Получается ID4 остается в памяти как уже созданный и во избежании дублирования группы баннеров при создании присваивается следующий порядковый ID, не видя что предыдущий был удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально  :) ID присваивается автоматически MYSQL сервером. Так же у Вас и в товарах, категориях и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый cernos,

на маке в сафари и в хроме на всех приведенных в теме сайтах, и на моем тестовом тоже, не отображаются слайды (на всех группах слайдеров). На сафари  в ios - отображаются. На других системах и браузерах пока не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый cernos,

на маке в сафари и в хроме на всех приведенных в теме сайтах, и на моем тестовом тоже, не отображаются слайды (на всех группах слайдеров). На сафари  в ios - отображаются. На других системах и браузерах пока не проверял.

Обязательно проверю на МАКе, в сафаре и хроме. если действительно подтвердится не работоспособность слайдера, то посмотрим в чем именно проблема и как ее можно решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хроме 33.0.1750.154 m на Windows аналогично. Сам smslider на сайте разработчика работает. А вот на термоклимате и энергодоме - перелистываются белые слайды.

 

В IE 11 все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На Хроме 33.0.1750.154 m на Windows аналогично. Сам smslider на сайте разработчика работает. А вот на термоклимате и энергодоме - перелистываются белые слайды.

 

В IE 11 все ОК.

попробуйте заменить кусок кода в шаблоне на:

{literal}<script type="text/javascript">$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').show();$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').smSlider({autoPlay:true,delay:3000,hoverPause:true,transition:'fader'});</script>{/literal}

И проверьте еще раз на demo.energodom.com.ua

Изменено пользователем cernos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем если убрать проверку с jquery.ready(); - то все нормально работает!!! С ready - иной раз не прогружалось и помогал только перезапуск броузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

попробуйте заменить кусок кода в шаблоне на:

{literal}<script type="text/javascript">$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').show();$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').smSlider({autoPlay:true,delay:3000,hoverPause:true,transition:'fader'});</script>{/literal}

И проверьте еще раз на demo.energodom.com.ua

У меня не заработало, браузер перезапускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cernos, Доброго времени!

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб у бокового слайдера next и back а так-же точки перемещений встали на свое место, под слайдер, а не находились по краям сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cernos, Доброго времени!

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб у бокового слайдера next и back а так-же точки перемещений встали на свое место, под слайдер, а не находились по краям сайта.

Нужно править стили, CSS блоков. Здесь я Вам не помощник. К сожалению некогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хром Win7 тоже не отображается.

 

У меня win7 х64 на chrome, firefox и iexplorer 32х и 64х битных все прекрасно отображается, так-же на работе на 32х битной семерке тоже все отображается (ищите проблему в системе), и на iphone и ipad все отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хроме 33.0.1750.154 m на Windows аналогично. Сам smslider на сайте разработчика работает. А вот на термоклимате и энергодоме - перелистываются белые слайды.

 

В IE 11 все ОК.

У Вас случаем не стоит ли плагин для броузеров - баннерорезка? Скажем adsblock и т.п.?

Возможно режит она, т.к. слайды имеют  в классе и ид слово banner

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас случаем не стоит ли плагин для броузеров - баннерорезка? Скажем adsblock и т.п.?

Возможно режит она, т.к. слайды имеют  в классе и ид слово banner

Точно! Он и режет, редиска. Хм, однако это же слайдер, а не баннер с левой рекламой. Надо как-то обойти его фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему он режет...

И обойти не сложно, сделаю чуть позже!!!

 

Точно! Он и режет, редиска. Хм, однако это же слайдер, а не баннер с левой рекламой. Надо как-то обойти его фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что файл скачивается, а комментов нет, работает у всех все норм? Или есть еще БАГИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cernos, я бы протестировал после решения с adblock.

 

 

Исходя из того, что файл скачивается, а комментов нет, работает у всех все норм? Или есть еще БАГИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...