Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Делаю всё по этой статье http://blog.rlstudio.com/2011/04/google-analytics-dlya-magazina-u-im-simpla/comment-page-1/#comment-375
Но при вставке этого кода гугл вообще перестает что-либо отслеживать. Непонятно почему. Где-хоть логи то какие-нибудь посмотреть, что с ним не так? У кого-нибудь заработало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вобщем мне нужно сделать следующее:
create a column called "google_tracked - char(1)" on my order table.

1. On the creation of the order default the google_tracked = N
2. On the confirmation page, if the google_tracked = N, then execute function print_google_javascript ().
3. After completing the print_google_javascript function , set the google tracked = Y

Note: You have to create functions print_google_javascript in whatever language your server-side language is: PHP, Asp.Net, Java and set up the table fields google_tracked in your database (MySQL, Ms-SQL)

Кто сможет написать кусок кода за небольшое вознаграждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном заказе проверила - почему-то GA показывает его как две транзакции - с двумя источниками посещений.
Остальное - товар, цену, номер заказа, стоимость доставки показывает верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё на нескольких товарах проверьте, узнаете много нового))) Вобщем суть в том что сколько раз посетили страницу квитанции, столько транзакций он и покажет, что сводит ценность к нулю. Вы сможете написать эту функцию, чтобы только одно первое посещение передавалось в гугл по рекомендации выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Можно отслеживать по реффереру, если очень надо.
А что касается
>>сколько раз посетили страницу квитанции, столько транзакций он и покажет
Есть номер транзакции (он уникальный - OrderID) который никак не сделает 2 записи в Гугле, как ни крути, т.к. является идентификатором заказа - заходи ты на страницу заказа 1-2 или 100 раз.

Система проверена и работает, если что не так - надо смотреть непосредственно Ваш пример. Я не могу на 100% утверждать, что код будет работать на Вашей версии Симплы, т.к. те места, куда я его применял были достаточно сильно модифицированны. Надо просто проверить все входные данные, и то что образуется при формировании страницы, не ли ошибок в яваскрипте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Есть номер транзакции (он уникальный - OrderID) который никак не сделает 2 записи в Гугле, как ни крути, т.к. является идентификатором заказа - заходи ты на страницу заказа 1-2 или 100 раз.
Делает и ещё как, на форумах гугл поищите, полно народу с такой проблемой, в столбце количество гугл показывает кол-во заходов клиентом на страницу заказа. Вот у меня сегодня 5 раз человек зашел на страницу заказа проверить статус и у меня 5 транзакций с одинаковым номером. Сейчас у меня всё работает, даннные передаются, но они абсолютно бесполезны. Единственный вариант как это починить привел выше, ну ещё с кукисами народ предлагает заморочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я немного не так описал, но суть в том, что например у меня сегодня 3 заказа: номера 10,11,12. А вчера у меня были заказы с номерам 5,6,7. Соответственно я смотрю статистику по дням. Так вот например если человеки с заказами 5,6,7 сегодня проверяют статус заказа на сайте(то есть переходят по ссылке из письма о заказе), то в статистике за сегодня будут как сегодняшние так и вчерашние заказы ну и кол-во товаров увеличивается. То есть транзакции 5,6,7 показываются как за вчерашний день так и за сегодняшний. Могу скинуть свой код, я там менял только sku, так как в оригинале код рабочий для одного товара в заказе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...