Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Копии товаров любого магазина


Рекомендуемые сообщения

(Данная тема, копия той что создавал первый топикстартер, но ввиду его отсутствия я готов так же выполнить эту задачу)

 

Предлагаю копию товаров любого магазина! (от вас - урл нужного магазина)
Для чего это?
Вы идёте и договариваетесь с оптовым магазином, у которого не одна тысяча товаров и теперь всю его информацию нужно перенести к себе на сайт - это долгий процесс, геморрой! А нужно быстро - тогда можно договорится.

Что я делаю? Я делаю базу всех товаров с картинками и заказанными параметрами, Каталог, подразделы. 
Цены сайта донора увеличиваем на заказанное кол % ! И продавайте товары партнёра, зарабатывайте уже завтра. 

Расценки такие:
если в магазине менее 1000 товаров то - 300 рублей
от 1000 до 3000 - 250 рублей за 1000 товаров
от 3000 до 10000 -200 рублей за 1000 товаров
от 10000 до 1000000 -150 рублей за 1000 товаров

 

Стоимость услуг включает в себя копирование наименования товара, картинки товара (1 шт), описание товара (одним полем), категория товара (1 уровень вложенности).

Для уточнения стоимости для более сложных работ - пишите на почту - либо скайп muxanik

email muxanik@gmail.com

 

Счетчик выполненных заказов: 83 

Изменено пользователем muxanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы пишите парсер под конкретный сайт или это разовая услуга и для того что бы обновить базу необходимо снова к вам обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы пишите парсер под конкретный сайт или это разовая услуга и для того что бы обновить базу необходимо снова к вам обращаться?

Это разовая услуга. Но если в следующий раз вам нужно будет спарсить только цены то это будет стоить дешевле (сколько пока не могу сказать все зависит от загруженности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, такое удовольствие на любителя... хотя как разовая услуга для того что бы наполнить сайт скорее всего для многих подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, такое удовольствие на любителя... хотя как разовая услуга для того что бы наполнить сайт скорее всего для многих подойдет.

Для того что бы исключить дебаты, на тему целесообразности такой услуги предлагаю всем остановиться на том, что эта услуга для "Стартующего магазина", которому необходимо быстро получить контент. 

PS хотя для себя я так же использую её как мониторинг цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы договорились с оптовым магазином, то тому обычно не составит труда создавать экспорт товаров...

 

не все делают импорт с описанием товаров, картинками, свойствами и т.п тем более не у всех в прайсах стоит актуальное наличие на складе.

 

идеальный вариант это парсер, если у поставщика информативны сайт, есть количество товаров на складе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы исключить дебаты, на тему целесообразности такой услуги предлагаю всем остановиться на том, что эта услуга для "Стартующего магазина", которому необходимо быстро получить контент. 

PS хотя для себя я так же использую её как мониторинг цен.

 

я с вами согласен. ваша услуга нужная и даже полезная. вы просто затронули тему о поставщиках, и опте, потому я считаю что каждый раз обращаться за услугой для того что бы обновить цены немного не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не все. НО сделать такое им совсем не сложно. Особенно если "договорились" - надо полагать, заинтересованы в сотрудничестве.Это совсем не идеальный вариант. Обычно сайту-донору надо обновлять информацию минимум раз в неделю, а чаще ежедневно. И каждый день гонять парсер - может быть весьма долго, если сайт источник не маленький. А экспорт-импорт - дело минутное, иногда даже секундное. И если у сайта-донора таких пользователей с десяток, то уже весьма вероятна чрезмерная нагрузка и отказы в работе...

 

Корс, я не предполагаю я говорю как есть на самом деле - поставщикам пофиг на то как у них налажена автоматизация. они отдают прайс как есть и договариваться с интернет магазином у которого месячный оборот 200 000 - 2 000 000 руб в месяц никто не будет. Они заинтересованы в продажах, но зачастую никто не шевелится в направлении интернет-магазинов. поставщиков больше интересуют гиганты и живые сети.

 

Про парсер говорю из личного опыта - за 10 минут в день парсер проходит около 3000 наименований, выставляя актуальные цены и наличие, пополняет магазин новинками(готовым контентом), что снимает с операторов колоссальную нагрузку, которым не приходится перепроверять наличие или вообще в пустую принимать заказы на товары которых нет по факту, в последствии договариваться с клиентом на другой день доставки, оттягивать и т.п. и даже если парсер займет 30 минут это будет вполне оправданно. Опять же берем в расчет расходы на контенщика.

 

и только тогда когда сервер поставщиков начнет падать от нагрузок, поставщик задумается о более эффективной автоматизации. хотя таких случаев на моей памяти не было. Может ты приведешь пример

поставщиков у которых есть выгрузка xml с подробным описанием товаров, ценами и наличия на складе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечу что Корс действительно привел пример сайта на котором есть автоматизация xml. если бы таких поставщиков было бы больше индустрия по парсингу товаров перестала бы существовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** Будете настаивать на том что, что парсер - идеальный вариант всегда и во всех случаях?

 

если я не ошибаюсь то я и не настаивал на этом. я ответил в данной теме (Копии товаров любого магазина) тем самы отметил что парсер является более эффективной альтернативой данному виду услуги.

 

я утверждаю что парсер для небольшого магазина идеальный вариант если:

1. формат выгрузки exel поставщика не удовлетворяет все требования по наполнению или автоматизации сайта

2. если у поставщика есть информативный сайт

 

*** Один раз был случай - создал одному магазину за короткий срок 10 специальных импортов, причем не под копирку, а из разных структур и разных форматов - XML, CSV

 

задачи разные. для чего предназначены эти импорты? выставить цены? Можно хоть 100 импортов настроить, пишутся они буквально "на коленке". если вести речь относительно данной темы то парсер эффективнее в наполнении сайта и синхронизации.

 

Мы можем провести небольшой эксперимент - выберем поставщика у которого есть выгрузка и информативный сайт, вы наполните сайт через CSV а я через парсер. посмотрим на эффективность двух вариантов. и пусть там будет хоть 10 000 товаров.

 

*** И разработка парсера обычно существенно дороже.

 

Вы судите не как "обычно", а только про то, сколько бы сами запросили бы за данную работу. А исполнителей много, и они все разные.

 

Если у Вас где-то эффективно работает парсер, то Вас можно только поздравить с успехом.
Но это совсем не повод заявлять, что парсер - идеальное решение.

 

если получив конкретный опыт путем проб, ошибок и сравнений я для себя отметил что парсер это идеальное решение в некоторых вариантах и при наличии определенных условий то это именно повод заявить о том что парсер действительно идеальное решение. опять же не надо отступать от темы - человек который наполняет сайты пользуется именно парсером. услуга эта разовая и стоит определенных денег, и повторное обращение к нему тоже стоит денег, впрочем как все последующие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...