Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь на помощь сообщества в оценки трудозатратности исполнения идеи.

 

У определенной группы товаров есть некий дополнительный идентификатор. По нему легко найти товар на сайте, введя в форму поиска на сайте. Можно ли как-то на протяжении сеанса пользователя хранить информацию о том, что этот товар он нашел именно через поиск по идентификатору? А уже при переходе в корзину для оформления заказа автоматически рассчитывать стоимость с учетом скидки (при условии купон = идентификатор)? Идеально, конечно, если скидка применялась только к товару, найденному через поиск. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, спасибо!

Мы решили значительно расширить задачу и больше функций возложить на Админку магазина. 

Но для наискорейшего запуска теста новой модели продаж минимальные изменения уже желанны. Оцените, пожалуйста, возможность реализации такой схемы. У товара 2 цены. Если его находят по ID, то стоит вывести цену № 2. С этой ценой товар и стоит отправить в корзину. Если просто случайно набрести на товар, гуляя по ссылкам, то он отобразится с ценой № 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, т.к. этот ID дает скидку на один товар. Т.е. первый - со второй ценой, а второй - с первой.

2. Да. Я понимаю, что примерно так же, как реализовано тут: http://forum.simplacms.ru/topic/4153-разбивка-по-ценам-и-категориям-покупателям/

3. Тут без надобности. Общую сумму заказа можно будет отрегулировать скидкой.

 

Эх, будет дороговато для временного решения. Лучше эти средства направим на реализацию полноценной схемы. Чуть позже сформулирую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, могу ошибаться, но мне кажется, что в этом решении эти проблемы (1,2,3) решены. Или я что-то упустил? Если нет, то получается, для реализации нашего временного решения необходимо "активировать" 2-цену, как-то понимая, что сработал поиск по ID. И все. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к вас будет полноценное ТЗ - с вами будет приятно работать любому фрилансеру.

Плюс вы сами. возможно, поймете, что вы требуете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76, это абсолютно точно. Но я ничего не требую. ТЗ в разработке. На его реализацию и внедрение потребуется время. Появилась идея заполнить пробел. Теперь благодаря отзывчивости korsa понятен порядок цен, его наводящие вопросы помогают обращать внимание на детали при планировании, это также плюс. И ему одному из первых вышлем это ТЗ на оценку.

Ну, а так как этот сайт не только биржа фрилансеров, то я максимально корректно стараюсь формулировать свои вопросы. Ответы на них помогают мне что-то потихоньку ковырять в удовольствие. Не более.

Вот очень мне интересно, легко ли можно определить, что товар найден через поиск? Хорошим ли способом будет введение флага (новой переменной) в конструкцию if (isset($filter['keyword'])){} в api/Products.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не акцентировал, что идентификатор УНИКАЛЬНЫЙ, подразумевал, но не написал. Т.е. как раз за счет указанной конструкции (if(isset($filter))....) карточка продукта, которому принадлежит ID, открывается при осуществлении поиска. Открывается сразу искомый товар, без списка товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...