Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

В админке создаю категорию "1", затем подкатегорию "2" и подкатегорию "3". 

В товарах отмечаю необходимый товар и внизу выбираю перенести в категорию "3".

По логике вещей этот товар на сайте должен показываться:  в "1-ой",  во "2-ой" и естественно в "3" категории. Но почему то ему назначается только 3 категория и все.

 

Например: 1-я категория "Телевизоры" > 2-я подкатегория "ЖК" > 3-я подкатегория "Автомобильные".

Так при переносе группы товаров в 3 категорию, ни в 1-ая, ни 2-ая  не назначается, хотя как мне кажется должны назначится автоматом.

И на сайте естественно если выбрать категорию "Телевизоры" то автомобильных там не окажется.

Просто есть группа товара которой назначить подкатегорию необходимо и приходится по одному вбивать что очень долго и неудобно.

И удалять из категории неплохо бы было

 

Есть ли какая доработка или дополнение что бы устранить это?

В админке, в товарах не хватает назначить дополнительно категорию, что бы группе товаров назначать, без удаления уже назначенных.

Если у кого есть решение могу приобрести.

Про CSV писать не надо, - что там можно все сделать,....знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут можно вставить что бы назначенный уже категории не удалялись?

 

{/if}
                {if $categories|count>1}
                <option value="move_to_category">Переместить в категорию</option>

 

 

 

   // Перенос товара в другую категорию
    $("#action select[name=action]").change(function() {
        if($(this).val() == 'move_to_category')
            $("span#move_to_category").show();
        else
            $("span#move_to_category").hide();
    });
    $("#right_menu .droppable.category").droppable({
        activeClass: "drop_active",
        hoverClass: "drop_hover",
        tolerance: "pointer",
        drop: function(event, ui){
            $(ui.helper).find('input[type=checkbox][name*=check]').attr('checked', true);
            $(ui.draggable).closest("form").find('select[name=action] option[value=move_to_category]').attr("selected", "selected");    
            $(ui.draggable).closest("form").find('select[name=target_category] option[value=+$(this).attr('category_id')+]').attr("selected", "selected");
            $(ui.draggable).closest("form").submit();
            return false;            
        }
    });

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен с помощю Kors.

 

Странно только почему разработчики пишут у себя на сайте: - "Simpla — это готовое решение для быстрого создания интернет-магазина с широкими возможностями и хорошим дизайном." Я со многими магазинами знаком и скажу так что это не готовое предложение, это конструктор или полуфабрикат, который надо еще дорабатывать и дорабатывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем дорабатывать то, что и так отлично работает??

Зачем добавлять товар из подкатегории в родительскую?

Смысл какой? Просто "шоб було"?

http://demo.simplacms.ru/catalog/bytovaya-tehnika

Например здесь НИ У ОДНОГО товара не прописана категория Бытовая техника, но почему-то все отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например есть группа товара в родительской категории. Мне необходимо назначить подкатегорию N-ому числу товаров ( ну скажем так что возникла необходимость создать подкатегорию на эти товары) И тут надо или в CSV прописвать или каждый товар по отдельности назначать. Сечас же kors дал решение при котором все это делается автоматом, в том числе и удаление подгатегории или категории при необходимости для группы отмеченных товаров. Очень удобно и быстро. Просто не всем нуно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня иная проблема. Как раз таки товары отображаются и в родительских категориях. Что мне мешает. Что нужно сделать чтобы было как у топикстартера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Вопрос решен с помощю Kors.

 

Странно только почему разработчики пишут у себя на сайте: - "Simpla — это готовое решение для быстрого создания интернет-магазина с широкими возможностями и хорошим дизайном." Я со многими магазинами знаком и скажу так что это не готовое предложение, это конструктор или полуфабрикат, который надо еще дорабатывать и дорабатывать!

А вы думаете, разработчик должен написать что-то вроде "Я тут в одиночку наваял код, он работает почти как интернет-магазин, только допиливать надо, прошу за это 400 баксов, налетайте"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...