Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Плавающая панель «Добавить в социальные сервисы»


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане.

Есть исходный код, а точнее готовое решение, но я никак не могу его прикрутить к Simplacms

Как все описать не знаю, напишу то, что пишет возможно автор:

 

Недавно я решил отказаться от использования своего скрипта «Добавить в закладки» и создал новый скрипт на jQuery — плавающую панель с кнопками добавления статьи в социальные сервисы. Эту панель вы можете прямо сейчас наблюдать слева на странице любой статьи данного блога (при разрешении экрана более 1024 пикселей в ширину).

Насколько я вижу, такая модель социализации сайта сегодня очень популярна — я встречаю подобную панель на многих зарубежных блогах. Оно и правильно — такой вариант наиболее удобен для посетителя — независимо от того, какую часть статьи он читает, эта панелька всегда перед глазами, т.к. она фиксируется на одном месте при прокрутке текста страницы.

Как я и ожидал, после создания новой панели добавления в социальные сервисы посетители блога меня стали спрашивать о том, как сделать такую панельку, поэтому в этом посте я делюсь с вами скриптом.

Обозначу несколько моментов:

  1. В IE6 скрипт работать не будет, потому что ну его в баню, этот IE6! Не стоит он того, чтобы ради него писать дополнительный код. А отсутствие панели в этом допотопном браузере никак не скажется на работоспособности сайта.
  2. В панели я использую очень красивые иконки, которые входят в набор под названием «Vector Social Media Icons». Вы можете скачать их бесплатно отсюда.
  3. Некоторые иконки (Мой Мир, Бобрдобр, Memori.ru) пришлось сделать самому, а некоторые (ВКонтакте, Livejournal) нашел у Миши Шакина.
  4. Как и раньше, весь HTML-код кнопок находится непосредственно в скрипте. Это лучше тем, что:
    • во-первых, на сайте не появятся дополнительные внешние ссылки (т.е. ПиАр страницы перетекать не будет);
    • во-вторых, HTML-код страниц не будет захламляться кодом кнопок;
    • в-третьих, за счет кэширования скрипта браузером скорость загрузки страниц будет чуть быстрее.

Я сделал 3 варианта панели на ваш выбор: 1-й — все иконки отображаются всегда, 2-й — точь-в-точь, как на моем блоге, с переключением, 3-й — «не плавающий» вариант.

Пример 1-й

Смотрим отдельный живой пример и скачиваем его, если нужно:

Пример 2-й

Смотрим отдельный живой пример и скачиваем его, если нужно:

Пример 3-й

В связи с многочисленными просьбами сделал также пример, в котором панель просто располагается горизонтально после текста.

Установка
  1. Подключаем к сайту jQuery (если он еще не подключен) путем добавления в секцию <head></head> следующей строки:

     
    1. <script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>  
  2. Аналогичным образом подключаем скрипт (сразу после jQuery):

     
    1. <script type="text/javascript" src="ПУТЬ_ДО_СКРИПТА/socializ.js"></script>  
  3. В шаблоне своего сайта ищем код, который выводит текст статьи, и прямо перед ним или сразу после него подключаем функцию скрипта:

     
    1. <script type="text/javascript">socializ(encodeURIComponent('Ссылка на статью'),encodeURIComponent('Название статьи'))</script>  

    Для пользователей WordPress эта строчка будет выглядеть так:

     
    1. <script type="text/javascript">socializ(encodeURIComponent('<?php the_permalink() ?>'),encodeURIComponent('<?php the_title(); ?>'))</script>  
  4. В файл стилей вашего сайта добавьте следующие стили (в зависимости от варианта панели, который вы используете):

    • Для 1-го и 2-го примеров:

       
      1. #socializ {  
      2.   position: fixed;  
      3.   z-index: 1000;  
      4.   margin-left: -70px;  
      5.   padding: 6px 6px 0;  
      6.   border: 1px solid #E5E5E5;  
      7.   -moz-border-radius: 4px;  
      8.   -webkit-border-radius: 4px;  
      9.   border-radius: 4px;  
      10.   background: #FFF;  
      11. }  
      12. * html #socializ {display: none} 
      13. #socializ:hover { 
      14.   background: #F6F6F6;  
      15.   border: 1px solid #D4D4D4;  
      16.   -moz-box-shadow: 0 0 5px #DDD;  
      17.   -webkit-box-shadow: 0 0 5px #DDD;  
      18.   box-shadow: 0 0 5px #DDD;  
      19. }  
      20. #socializ a {  
      21.   display: block;  
      22.   width: 32px;  
      23.   height: 32px;  
      24.   margin: 0 0 6px;  
      25.   background-color: #F6F6F6;  
      26. }  
      27. #socializ img {  
      28.   margin: 0 !important;  
      29.   padding: 0 !important;  
      30.   border: none !important;  
      31. }  
      32. /* Если используете скрипт из второго примера, 
      33. тогда еще добавьте это: */  
      34. #socmore {  
      35.  text-aligncenter;  
      36.   cursor: pointer;  
      37.   margin: -11px 0 4px;  
      38.   width: 32px;  
      39. }  

      Обратите внимание, что у блока #socializ не указано свойство left. Это сделано намеренно для того, чтобы панель по горизонтали позиционировалось не относительно края окна браузера, а относительно родительского блока, в котором подключается функция скрипта.

    • Для 3-го примера:

       
      1. #socializ {  
      2.   display: inline-block;  
      3.   border: 1px solid #E5E5E5;  
      4.   -moz-border-radius: 4px;  
      5.   -webkit-border-radius: 4px;  
      6.   border-radius: 4px;  
      7.   padding: 6px 0 6px 6px;  
      8.   background: #FFF;  
      9.   overflow: hidden;  
      10. }  
      11. * html #socializ {display: inline} 
      12. *+html #socializ {display: inline} 
      13. #socializ:hover { 
      14.   background: #F6F6F6;  
      15.   border: 1px solid #D4D4D4;  
      16.   -moz-box-shadow: 0 0 5px #DDD;  
      17.   -webkit-box-shadow: 0 0 5px #DDD;  
      18.   box-shadow: 0 0 5px #DDD;  
      19. }  
      20. #socializ a {  
      21.   float: left;  
      22.   width: 32px;  
      23.   height: 32px;  
      24.   margin: 0 6px 0 0;  
      25.   padding: 0;  
      26.   background-color: #F6F6F6;  
      27. }  
      28. #socializ img {  
      29.   margin: 0 !important;  
      30.   padding: 0 !important;  
      31.   border: none !important;  
      32. }  
    • В вверху скрипта находим следующие строки и указываем нужные значения для вашего сайта:

       
      1. var m1 = 140/* расстояние от начала страницы до плавающей панели */  
      2. var m2 = 20/* расстояние от верха видимой области страницы до плавающей панели */  
      3. var f = 'http://site.ru/socializ/i/'/* путь к папке с изображениями кнопок */  

Работает кроссбраузерно (за минусом IE6). Проверял в Opera, FireFox, Chrome, Safari (есть косячок), IE8, IE7.

Вот и все. Надеюсь, вам понравится.

 

Сама ссылка на статью.

http://dimox.name/socializ-floating-panel/

 

Кто может что подсказать? спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема в конфликте подключаемых скриптов, а скорее всего так и есть... Пишите в личку - помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема еще актуальна.... уважаемый just_simao не помог...попросил сделать все по инструкции и дать ему пароль от админки.... тоже мне первоклассника нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос решил самостоятельно.....

никаких конфликтов там не было.....

уважаемый Kosjak76...можно и объяснить....потом чистить сайт от грязи...я не говорю что кто - то не добросовестный намусорит, но и вовсе может поменять пароли к админке)

 

kors.... я не силен в этих сомволах, по этому и попросил помочь

 

а решил я все так:

в файле 

index.tpl
после 23 сточки вставил
<script src="googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
<script src="design/2013_1/js/socializ.js" type="text/javascript"></script>

и после 141 строчки это

<script type="text/javascript">socializ(encodeURIComponent('Ссылка на статью'),encodeURIComponent('Название статьи'))</script>

дальше все сделал по инструкции...всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос решил самостоятельно.....

никаких конфликтов там не было.....

уважаемый Kosjak76...можно и объяснить....потом чистить сайт от грязи...я не говорю что кто - то не добросовестный намусорит, но и вовсе может поменять пароли к админке)

 

kors.... я не силен в этих сомволах, по этому и попросил помочь

 

а решил я все так:

в файле 

index.tpl
после 23 сточки вставил
<script src="googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
<script src="design/2013_1/js/socializ.js" type="text/javascript"></script>

и после 141 строчки это

<script type="text/javascript">socializ(encodeURIComponent('Ссылка на статью'),encodeURIComponent('Название статьи'))</script>

дальше все сделал по инструкции...всем спасибо.

Да ты не обижайся на этих, якобы профи. Здесь так принято - обосрать начинающих. Косяк был нормальным мужиком, пока не примерил себе корону модератора и не повалило бабло от продажи за $300  бесплатных решений, ну, а корс - это понятно всем без комментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау-вау, парниша, палехче!

Когда это я продавал бесплатные решения, да еще и за 300 баксов??

Можно об этом поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау-вау, парниша, палехче!

Когда это я продавал бесплатные решения, да еще и за 300 баксов??

Можно об этом поподробнее?

 

)))))) Началось..... человеку просто так писать ведь тоже нет смысла... был бы он таким был бы поэтом....видимо с чего - то пишет...есть на то причины, а по части я с ним немного соглашусь.... ведь когда - то я был заблокирован тобой....из - за личной переписки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау-вау, парниша, палехче!

Когда это я продавал бесплатные решения, да еще и за 300 баксов??

Можно об этом поподробнее?

Вот крутяк.    http://forum.simplacms.ru/topic/4659-22-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/    есть пост  с 150 долл с установкой. Раньше была цена $300   Отредактировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Какие 300 долл?

Откуда ты это взял?

150 - это с установкой на рабочий магазин, с доработками и кастомным шаблоном.

И продаю я СВОИ доработки, остальное собрано в пакет для удобства.

Теперь по поводу переписки:

Постов о покупке и продаже ВОРОВАННЫХ шаблонов я не допущу, удалял и буду удалять и блокировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Какие 300 долл?

Откуда ты это взял?

150 - это с установкой на рабочий магазин, с доработками и кастомным шаблоном.

И продаю я СВОИ доработки, остальное собрано в пакет для удобства.

Теперь по поводу переписки:

Постов о покупке и продаже ВОРОВАННЫХ шаблонов я не допущу, удалял и буду удалять и блокировать.

 

))))) опять началась какая - то тут война и опять люди не слышат друг друга..... по себе скажу...воровать я никого не просил этот шаблон, а просил такой же.... в итоге сам нашел, скачал и установил!

хотелось бы добавить... шаблон гораздо чище дефалтовского!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...