Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Новая версия и "наложенный платеж"


Рекомендуемые сообщения

Я форум полистал, но как то никто не пользуется похоже симплой для продажи "живых" товаров. Или не проблема это уже?
Из за "слабости" модулей оплаты и доставки постоянно приходится общаться с недовольными клиентами.
В доставке можно выставить только 0 или значение. Причем ноль будет торжественно назван "бесплатной".
И хоть не самом деле при доставке почтой мы себе ничего не берем, но клиент платит и для него это расход. При этом фиксированная цены тоже не корректна. Есть товары с доставкой которая будет стоит несколько тысяч, а есть по 100рублей.Я понимаю что модуль работы с API EMS почты быстро не напишешь, но хотябы в место нуля что то вменяемое надо сделать. Типа "Стоимость доставки уточняйте дополнительно".
И второй момент. Касающийся так же и доставки. При разных способах оплаты независимо от нас меняется конечная стоимость. При наложенном платеже это +15% кредиткой +3% и т.д. Это тоже хотелось бы что бы как то учитывалось. На низко марженальных товарах мы не можем в стоимость товара включать издержки за доставку и оплату из необходимо отдельно выводить.

Будут ли в новой версии как то решены эти вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй момент и в старой версии есть, вы можете для определенного способа оплаты указать валюту, курс которой будет такой как вам нужно, на 15% больше, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы правильно считать стоимость доставки наложкой EMS и почтой России, будет необходимо все товары взвесить.
Что бы считать общий вес товаров я сделал дополнительное поле в товаре и соответственно в базе данных. (можно обойтись и встроенными способами)

Расчёт зависит не только от веса но и ещё от стоимости товаров.
Поэтому придется писать что то типо того "если вес от 100г до 200 и стоимость от 1000 до 5000 то считать то такой-то формуле.
И таких условий будет очень много, так как тариф идёт на каждые 100грамм и при получении человек будет платить разные проценты почте России в зависимости от стоимости заказа. Я себе реализовал до килограмма, и до пяти тысяч рублей, получилось 30 условий!!

Самое простое решение могло быть реализовано но его нет, такое: там где выбор валюты помимо процента добавлять ещё фиксированную сумму. Это хорошо так как есть курьерские службы взимающие платы за наложку. Например доставка 150р+15%
Выглядело бы это так
Админка http://bit.ly/gTKHVn
База данных http://bit.ly/enXjJU
А суммировать либо в классе, либо smarty например так.
{$delivery_method->final_price*$currency->rate_from/$currency->rate_to+$fix_summ|string_format:"%.2f"}

Ну а так конечно необходим полноценный модуль расчёта стоимости наложки.

П.С. У меня в админке выглядит так.
http://bit.ly/fEdHr8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...