Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи. Ситуация такая: Есть магазин в который импортировали товары с 1с. Выбрали товары на которые постоянно будет действовать скидка 10%, выставили ее вручную для каждого из этих товаров. Пришло время обновления, обновили цены, количество и соответственно старая цена стала равна цене. Тут было просто, через phpmyadmin "UPDATE s_variants SET compare_price=price, price=price*0.9 WHERE compare_price>0" и все работало. Но при обмене с 1с некоторые товары без изменений не выгружаются и при таком подходе на эти товары получается скидка 2 раза по 10% что не хорошо. Попробовал вставить строчку

 

$sim->db->query('UPDATE __variants SET compare_price=price, price=price*0.9 WHERE compare_price>0');

в 1c_exchange.php после

 

$variant->price = $xml_variant->Цены->Цена->ЦенаЗаЕдиницу;

получаю "Call to a member function query() on a non-object" на этой строке, если поменять $sim на $simpla то обмен проходит но меняет опять все цены которые даже не менялись плюс к этому еще и скидывает по 10% 2 раза. В php я плохо разбираюсь, но подскажите где поставить проверку на условие что, если для варианта переписали цену и у него была старая цена, то цену поменять по апдейту. И что не правильно может быть в моем запросе. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в схеме работы 1с_exchange.php правильно? А присвоить переменную можно только так "$s=$simpla->db->query('SELECT..." или как то еще иначе, так как если исключить $simpla то почему то получаем ошибку вызов функции не для объекта? C cms, а тем более магазинами раньше не работал, поэтому плохо знаю php(только записать и прочесть из файла), а тут вообще не понятно как переменные задавать правильно. Может есть документация по симпле, где какой файл за какие функции отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в 1С сделать 2 цены. Обычную и скажем "перчеркнутую". Задать обе цены для товара и настроить обмен, чтобы из 1С затягивало обе цены.

Уменя реализованно именно так.

 

хотя нет.. не так. У меня выгружаются три цены ))) Но это сложнее, чем задача стоящая перед топикстартером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока решил следующим образом: Перед импортом товаров добавил запрос убирающий старую цену, к каждому товару добавил чекбокс действует ли скидка, после обмена для каждого товара с этим флагом скидка устанавливается снова. Но к сожалению это еще не решение проблемы. Так как в пхп еще не силен, то не могу понять, почему если переменная с запросом к базе или функции не содержит $simpla, то запрос вываливается с ошибкой. Как правильно объявить переменную или она где то в определенном месте должна быть заранее указана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...