Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

хостинг Джино не тянет симплу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Стоит магазин на хостинге джино.

Постоянно тупит,невозможно работать в админке)кто что про него слышал?как он вообще ,симплу тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема на другой хостинг переехать?

 

не проблема.Просто хостинг вроде бы популярный.в чем может быть дело.Симплу не все тянут хостинги??вот хотелось бы узнать мнение специалистов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Стоит магазин на хостинге джино.

Постоянно тупит,невозможно работать в админке)кто что про него слышал?как он вообще ,симплу тянет?

 

Simpla CMS тянут большинство хостинг компаний.

Если у вас на хостинге имеется какой либо другой сайт под управлением Джумла CMS тогда проблема с нагрузкой на ее базу.

 

Если же стоит только SimplaCMS по смотрите какая нагрузка идет на базу и сколько запросов посылается.

Обратитесь в службу поддержки хостинга, попросите их перенести ваш хостинг на другой сервер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpla CMS тянут большинство хостинг компаний.

Если у вас на хостинге имеется какой либо другой сайт под управлением Джумла CMS тогда проблема с нагрузкой на ее базу.

 

Если же стоит только SimplaCMS по смотрите какая нагрузка идет на базу и сколько запросов посылается.

Обратитесь в службу поддержки хостинга, попросите их перенести ваш хостинг на другой сервер. 

 

Ставил Simpla CMS на Джино, все норм. Первое время были тормоза, но это было по вине Джумлы т.к. она создавала нагрузку. Перевел на другой сервер с помощью тех поддержки и все стало норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Simpla CMS на Джино, все норм. Первое время были тормоза, но это было по вине Джумлы т.к. она создавала нагрузку. Перевел на другой сервер с помощью тех поддержки и все стало норм.

Спасибо за ответ!!!)будем с тех поддержкой разбираться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 магазинов на jino стоит, никаких проблем с производительностью

 

НО! Очень тупит imagick - точнее при ресайзе он создает пиковую нагрузку, которая выше разрешенной, следом за этим следует наказание в виде понижения ресурсов на Ваш сайт = лаги.

 

Включите в конфиге GD вместо imagick

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

НА джино приходится отключать imagick,  часто сайты отваливаются. И да, есть джумла-сайт. Но пробовал поставить только сиплу на аккаунт - все-равно тупит. + периодически выскакивают ошибки - на стр. импорта, продуктс, продукт.

Часто получаю на почту от метрики, что сайты не доступны. 

NetAngels - неплохой хостинг. 

sweb.ru, но везде свои косяки встречаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джино самый убогий хостинг который мне приходилось когда либо встречать.

Много моих клиентов перешло на хостинг http://timeweb.com/ru/, как по мне лучшее с чем я когда либо работал.

У одного клиента порядка 11-15 сайтов на симпле и все размещены на хостинге timeweb.

Лично я рекомендую этот хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я на джино проверил нагрузку на сайт пустой время загрузки 6 сек среднее это Оппа

Попробую на другом хосте ihc.ru отпишусь

ДЖино говорит оптимизировать нужно скрипты и тп тогда лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на джино проверил нагрузку на сайт пустой время загрузки 6 сек среднее это Оппа

Попробую на другом хосте ihc.ru отпишусь[/size]

ДЖино говорит оптимизировать нужно скрипты и тп тогда лучше будет.[/size]

Как по мне так джино обслуживает кучка идиотов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Нужна помощь! Столкнулся с проблемой на Джино. Тестовый магазин на симпле, 300 товаров, посещаемость менее 100 в день, но сайт уже два раза за неделю упал. Тех поддержка говорит, что проблемы с движком. Смотрел логи использования процессора:

[2014-07-02 01:00] CPU 236.70%       77.20 httpd-03: (worker) W /resize/resize.php?file=

Подскажите, что на Джино настроено не так, что Simpla постоянна падает? Магазин находиться на отдельном аккаунте, других сайтов в этом аккаунте нет.

 

На другом аккаунте Джино, у меня есть еще один сайт. Движок DLE, страниц более 4000, посещаемость не опускается ниже 12K и доходит до 25K посетителей в день, и сайт чувствует себя отлично, перед этим сменил 3 хостинга, на Джино он работает стабильней всего. Но Simpla с 300 товарами и без посещаемости падает. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Одна из причин разницы нагрузки на MySQL:  у DLE хороший КЕШ, который значительно снижает нагрузку на сервер, у симплы кеш напрочь отсутствует.

Вторая - симпла использует шаблонизатор Smarty, который тоже создает нагрузку, пусть не сильно большую НО... у DLE свой простенький "шаблониизатор", построенный на циклах и реплейсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из причин разницы нагрузки на MySQL:  у DLE хороший КЕШ, который значительно снижает нагрузку на сервер, у симплы кеш напрочь отсутствует.

Вторая - симпла использует шаблонизатор Smarty, который тоже создает нагрузку, пусть не сильно большую НО... у DLE свой простенький "шаблониизатор", построенный на циклах и реплейсах.

 

Хотите сказать, что Simpla, по сравнению с DLE, еще сырая и её нужно дорабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что DLE при залогиненом пользователе и выводе полосы статей в базу делает 1-2 запроса максимум. А симпла делает порядка 5-10запросов. У смиплы нет кеширования - это большой минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что DLE при залогиненом пользователе и выводе полосы статей в базу делает 1-2 запроса максимум. А симпла делает порядка 5-10запросов. У смиплы нет кеширования - это большой минус.

 

Понял. А вы встречали CMS интернет магазина с меньшими нагрузками, чем Симпла? Что-то на подобии DLE, но с функционалом под интернет магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно встречал, их масса, тех, которые поддерживают кеширование и т.п.

В пользу симплы: сипла простая, удобная CMS для интернет-магазина. Довольно таки шустрая при большом объеме товара.

 

Поищите в интернет, их масса. Но задумайтесь еще над тем, почему я уже более 6лет на симпле нахожусь, наверное не потому, что она плохая! Смените лучше хостинг, чем CMS. Симпла все таки слабенько нагружает сервер, вопрос только в количестве запросов к БД, их масса, но не факт что в другом ИМ их меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смените лучше хостинг, чем CMS. Симпла все таки слабенько нагружает сервер, вопрос только в количестве запросов к БД, их масса, но не факт что в другом ИМ их меньше.

 

Спасибо за ответ. Хостинг менять не хочу, до этого и так много сменил, и пока лучше мне не попадался. По поводу проблемы Симплы и Джино, я уже решил. Отключил imagemagick и включил кеш после этого магазин больше ни разу не падал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хостинг менять не хочу, до этого и так много сменил, и пока лучше мне не попадался. По поводу проблемы Симплы и Джино, я уже решил. Отключил imagemagick и включил кеш после этого магазин больше ни разу не падал.

Вы считаете джино отличным хостингом?

Если Вы до этого меняли много хостингов, то могу себе позволить сказать, что Вы как и прежде наступаете на одни и те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете джино отличным хостингом?

Если Вы до этого меняли много хостингов, то могу себе позволить сказать, что Вы как и прежде наступаете на одни и те же грабли.

Джино лучше, чем остальные хостинги, которые я использовал. Возможно, что хостинг Джино отстойный, но хостинги которые я использовал до Джино, еще хуже. Если можете порекомендовать мне несколько хостингов, которые на ваш взгляд лучше чем Джино, буду вам очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джино лучше, чем остальные хостинги, которые я использовал. Возможно, что хостинг Джино отстойный, но хостинги которые я использовал до Джино, еще хуже. Если можете порекомендовать мне несколько хостингов, которые на ваш взгляд лучше чем Джино, буду вам очень благодарен.

Вы видать тему вообще не внимательно читали я в 10-м посту рекомендовал отличный хостинг таймвеб http://timeweb.ru, очень рекомендую потому как работаю с ним практически всегда и нареканий на его кривость нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видать тему вообще не внимательно читали я в 10-м посту рекомендовал отличный хостинг таймвеб http://timeweb.ru, очень рекомендую потому как работаю с ним практически всегда и нареканий на его кривость нет.

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В крайнем случае можно воспользоваться модулем кеширования MySQL запросов, который существенно снизит нагрузку на сервер БД, немножко ускорить генерацию страниц. Подробнее: http://forum.simplacms.ru/topic/8554-2-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-mysql-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2/

 

Возможно этот модуль решит Вашу проблему.

 

Почитал первый топик. Если не тянет админку ДЖИНО значит все таки проблема с сервером БД, нагрузка туда идет от симплы большая.

В админке при изменении товаров количество запросов к БД превышает 100-ню... Это грустно, но терпимо на нормальном хостинге.

 

Модуль кеширования MySQL запросов в данном случае проблему не решит.

Изменено пользователем cernos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...