Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Хочу перенести большой магазин на Simpla


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нашей компании большой магазин, скоро будет еще несколько. Есть проблемы - магазин на Drupal. 

В связи с тем, что эта CMS плохо приспособлена для коммерции и с трудоемкостью доработок хотелось бы перенести сайт на CMS для магазинов. В частности, нам рекомендовали ваш скрипт.

 

Теперь у меня вопросы:

 

1) На сайте 7500 позиций, выдержит ли Simpla такое количество товаров? Не будет ли тормозить поиск?

 

2) Возможно ли будет импортировать товары из Drupal? Возможно ли будет импортировать фотографии к товарам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдержит, у меня 7700 уже и даже не чешется. Ну, vps естественно нужен. А импортировать можно что угодно, пишете разовый парсер и переносите все что душе угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если можно - чтобы убедить генерального.

 

Можете посоветовать примеры мощных магазинов на Simpla, желательно с именем, чтобы можно было показать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в опыте один магазин 30тыс с кучей свойств и тяжелыми доработками (no cache), второй на на 120тыс тоже очень много чего реализовано, но и много доработок связанны с оптимизацией так как посещаемость более 200тыс уников  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, киньте примеры на сложные сайты на Simpla...желательно известные... с голыми руками к гендиректору не пойдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно получается, я прошу кинуть примеры известных сайтов на Simpla, ответов нет.. Написал в поддержку на info@simplacms.ru - вообще нет ответа... Очень странно. Возможно, яркие обещания на сайте не соответствуют действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои данные это информация, которая абсолютно никому пока не нужна. А "шоукейс" - привычное дело для любой системы. Зайдите на сайт Drupal, там сайт Белого Дома США красуется, и ни у кого нет вопросов.

А тут я прихожу, мне нравится система с первого взгляда, мы хотим купить лицензию, вложиться в разработку допфункционала, но на все вопросы вроде: "Отлично, покажите мне несколько хороших известных сайтов" все молчат и не хотят отвечать, еще и спрашивают: "зачем тебе это, а?"

Понимаете ли, генеральному директору, далекому от веб-программирования, нужно показать крутой сайт на системе, чтобы он ее одобрил. Ну не одобрит он по другому, и даже наш работающий магазин его не убедит. 

Если у системы нет достойного шоукейса, в общем-то, грош ей цена. Впервые сталкиваюсь со случаем, когда меня сами производители всеми силами отговаривают пользоваться продуктом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам магазин, на котором более 30000 товаров  7days.biz.ua

 

А вообще я делал тесты, генерил более 90000 товаров и нагружал около 50 одновременных пользователей, работало нормально. Это было на совсем простеньком VDS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы работаете на себя, я работаю в компании. В компании есть генеральный директор, он же владелец. У него такой подход - ему кто-то из знакомых сказал или он увидел очень-очень крутую вешь - и тогда он готов купить. Вот ему сказали про Drupal, он дал задание: "ничего не волнует, натяните магазин на Drupal'e". Это еще до моего прихода было. В итоге за полгода несколько разработчиков довели магазин до монстра, в котором ничего так и не реализовано, но который жрет просто дофига. И частично это не их вина, Drupal и не приспособлен для магазинов, как показал опыт. Мы хотим перейти на более удобную и легкую систему. Но для этого нужно показать владельцу примеры таких сайтов, чтобы он сказал: "Вот, это супер, хочу такой же".

Если вы этого понять не можете, прошу мне не отвечать, Я не смогу пробить решение о смене движка, если у меня не будет шоукейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на Корса. Он находит в постах только плохое и старается повыпендриваться своей эрудицией, как ему это кажется. От него польза на форуме - только платные решения и при чем не самые дешевые. Вот сейчас он навалится на мой пост и начнет изголяться. А это он умеет. Сейчас он напишет, что от меня пользы еще меньше и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы, однако..

Наоборот, денег и так полно потрачено уже на Drupal, а результат самый жалкий. А директора не выбирают. Да и вообще не могу вас понять, я всего-то прошу показать шоукейс для системы (причем объяснив, зачем он нужен). Не могу понять, что вам вообще от меня нужно со своими претензиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сайт: http://marketone.ru музыкальный магазин

 

заказывал услуги переноса со старого собственного движка. К сожалению не удалось сохранить старые уникальыне проиндексированные url

а почему мало кто хочет выкладывать свои магазины, так 90 процентов сидят на версии free ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще один http://oliva.su/ магазин греческих продуктов

 

Этот заливался с нуля. Одним из минусов Simpla на сегодняшний день (для меня) - это отсутствие модуля статей. Покупал платные сторонние модули, но потом от них отказался. Получается неудобно. Сначала платишь, потом внедряешь, потом выходит свежая версия симплы и надо все делать сначала. Решил, что дождусь таки когда нибудь встроенного решения от разработчика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...