Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

У меня есть в таблице s_products одно доп. поле ed_izm. Там я храню циферки - 1,2,3 и т.д. Ну и в шаблоне вывода стандартное условие if/elseif для штук/метров/киллограмм и т.д.

 

Ну решил я завести одно необычное число для товаров, снятых с производства. Это число 10. Т.е. если у меня в поле ed_izm стоит 10 - то в шаблоне вывода я вывожу не штуки/метры, а фразу - снято с производства ну  и стилями там играюсь (цену перечеркиваю).

 

Я не хочу снимать с производства по одному товару. У меня появилась потребность снять с производства целую категорию. 

 

Данный запрос выберет все товары нужной мне категории с id=177.

SELECT * FROM s_products AS p
INNER JOIN s_products_categories AS pc ON pc.product_id = p.id AND pc.category_id = '177';

 

 

А теперь вопрос, как используя данный запрос, мне осуществить апдейт поля ed_izm='10' данной категории 177??

 

 

т.е. мне надо сделать что-то навроде этого:

 

update s_products set ed_izm='10' .......... where category.id='177'

 

Но как тут таблицу категорий привязать в апдейтовском запросе?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
update s_products as p INNER JOIN s_products_categories AS pc ON pc.product_id = p.id set ed_izm='10' where 
pc.category_id =  '177';

а я так сделал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...