Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Как реалиовать региональность?

Тоесть при выборе определенного региона меняются категории, товар в блоках новинки и т.п. в общем все.

 

Понимаю что можно сделать на поддоменах, но вопрос с лицензией, к примеру у меня 20 регионов, мне что покупать 20 лицензий Simplы?

 

Или есть другое решение?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать на поддоменах, то можно договориться с разработчиком 1 зицензия на несколько поддоменов, т.к. по сути это 1 проект.
Вторым вариантом я вижу, чтобы Ваши регионы были категориями 1 уровня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторым вариантом я вижу, чтобы Ваши регионы были категориями 1 уровня...

Цены разные скорее всего должны быть.

С допилом региональности и языков - большие трудности возникнут у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Столкнулись с аналогичной проблемой. Какие есть варианты решения:

 

Товары и клиенты одинаковые (один клиент может сделать заказ как в одном регионе, так и в другом), но в каждом регионе разные:

  1. Цены на товары
  2. Адрес и телефон филиала
  3. Тарифы на доставку
  4. Срок доставки (сделана доработка, каждый вариант товара имеет свой срок доставки)

При этом должна быть какая-то единая база с заказами и покупателями, чтобы один менеджер мог контролировать все филиалы.

Ну и соответственно права у менеджеров:

  1. Главный менеджер (имеет доступ ко всем заказам, из всех регионов)
  2. Региональный менеджер (имеет доступ к одному или нескольким регионам)

Что можете посоветовать, как реализовать, на поддоменах или как-то еще?  Как стоимость разработки, может уже кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такое еще на 1.4 и на 2.Х без перезагрузки страницы. Но есть проблема с СЕО - для поисковиков это один сайт с одним регионом (урл, адреса, телефоны, цены и т.д.), а для юзера достаточно выбрать город из списка (если мало городов) или начать вводить его в текстовое поле (с подсказкой из доступных городов из админки) Стоимость рассчитывается: основная цена*на_коэффициент+единая_доставка_для_этого_города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...