Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помочь с правильным выводом товаров в категориях.

Проблема вот в чем: я создаю бренд под именем "Первый бренд" и при добавлении товара на сайт я указываю, что данный товар относится к бренду под именем: "Первый бренд". У меня так же имеются две категории: 1) "Первая категория" - это родительская категория, 2) "Под категория" - эта категория уже относится к "Первой категории". 

 

При добавлении товара я указываю: бренд - "Первые бренд" и категорию - "Первая категория".

Когда на сайте переходим в раздел "Первый бренд", мы видим товары которые относятся к этому бренду не считая того в каких категориях они находятся. 

 

 

 

Можно ли сделать так чтобы при переходе на страницу бренда выводились товары только определенной категории?????

 

Пример:

Бренд 1 - вывод товаров из категории "Первая категория"

Бренд 2 - вывод товаров из категории "Вторая категория"
и т.д....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос. Если нужно чтоб на странице бренда помимо всех товаров, была возможность выводить также товары определенных категорий, то самое простое - поместить на странице бренда ссылки на соответствующую категорию этого бренда. Ну и, возможно, чуть подредактировать products.tpl

Например, для "первый-бренд"

 

ваш-сайт/catalog/первая-категория/первый-бренд

ваш-сайт/catalog/вторая-категория/первый-бренд 

 

 

Пример http://mytest3308.zz.mu/brands/samsung

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос. Если нужно чтоб на странице бренда помимо всех товаров, была возможность выводить также товары определенных категорий, то самое простое - поместить на странице бренда ссылки на соответствующую категорию этого бренда. Ну и, возможно, чуть подредактировать products.tpl

Например, для "первый-бренд"

 

ваш-сайт/catalog/первая-категория/первый-бренд

ваш-сайт/catalog/вторая-категория/первый-бренд 

 

 

Пример http://mytest3308.zz.mu/brands/samsung

 

Возможно не столь правильно выразился.

 

НА сайте имеется бренд "Apple", так же имеются 3 категории: 1) Ноутбуки 2) Телефоны 3) Плееры - и все это техника apple. В каждой категории есть товар этого бренда.

Вопрос в следующем: как сделать так чтобы при переходе в раздел бренда "apple" выводились товары только из категории "Телефоны" ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 


 

...... 
Вопрос в следующем: как сделать так чтобы при переходе в раздел бренда "apple" выводились товары только из категории "Телефоны" ? 

 

 

А почему не из категории плееры например?

 

Не знаю насколько это правильно, но можно сделать так. В products.tpl перед "{* Фильтр по брендам *}" добавить код. Пример для сайта mytest3308.zz.mu, бренда самсунг, и категории "мобильные телефоны". 

 

 

{if strpos($smarty.server.REQUEST_URI, "brands/samsung") == true} 
 {header('Location: http://mytest3308.zz.mu/catalog/mobilnye_telefony/samsung')}
{/if}
 

То есть при переходе на "самсунг" будут отображаться только телефоны. И такой код добавить для всех брендов. 

Изменено пользователем vad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

А почему не из категории плееры например?

 

Не знаю насколько это правильно, но можно сделать так. В products.tpl перед "{* Фильтр по брендам *}" добавить код. Пример для сайта mytest3308.zz.mu, бренда самсунг, и категории "мобильные телефоны". 

 

 

{if strpos($smarty.server.REQUEST_URI, "brands/samsung") == true} 
 {header('Location: http://mytest3308.zz.mu/catalog/mobilnye_telefony/samsung')}
{/if}
 

То есть при переходе на "самсунг" будут отображаться только телефоны. И такой код добавить для всех брендов. Пример - ссылка постом выше. 

 

Это не совсем подходит для комфортной работы т.к. будет возникать потребность смены той или иной категории или бренда и тогда придется влезать в код.. 

В принципе само решение не несет в себе особого смысла потому что является перенаправлением.. если это так, тогда какой смысл ставить бренды? Поэтому я и спрашивал выше как прописать условие таким образом чтобы чтобы задавались  только id категории и бренда. Это дает преимущество тем, что у меня реализованы доп поля в которые вписывается id категории для бренда.. И при вводе id==1 должна выводится первая категория.. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подскажете как распределить выбранный товар по категориям если выбран бренд т.е так:

БРЕНД 12

Категория 1

Товар 12

Товар 13

........

Категория 2

Товар 21

........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у автора темы изначально какая то нелепая необходимость :)

Если ему нужно вывести "смартфоны" бренда "яблоко", то нужно зайти в "смартфоны" и выбрать там бренд "яблоко" - все! Зачем какой то велосипед, почему покупатель зайдя изначально в бренд "яблоко" должен видеть ТОЛЬКО "смартфоны", когда в магазине под этим брендом представленны и плееры и ноутбуки?

Где логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у автора темы изначально какая то нелепая необходимость :)

Если ему нужно вывести "смартфоны" бренда "яблоко", то нужно зайти в "смартфоны" и выбрать там бренд "яблоко" - все! Зачем какой то велосипед, почему покупатель зайдя изначально в бренд "яблоко" должен видеть ТОЛЬКО "смартфоны", когда в магазине под этим брендом представленны и плееры и ноутбуки?

Где логика?

 

Я объясню в чем логика. Дело в том, что в магазине будут проводится конкурсы и в качестве призов будет разыгрываться техника и купоны на скидки. В связи с этим и решили делать так.. чтобы люди переходя с бренда сразу видели ту продукцию в которой проводится конкурс.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объясню в чем логика. Дело в том, что в магазине будут проводится конкурсы и в качестве призов будет разыгрываться техника и купоны на скидки. В связи с этим и решили делать так.. чтобы люди переходя с бренда сразу видели ту продукцию в которой проводится конкурс.. 

Это не логика, это хотелка :) Логики я так и не увидел! Добавьте в таблицу с товарами новое поле, типа konkurs, по аналогии с рекомендуемыми товарами и потом подправьте функцию вывода товаров по такому принципу, что если покупатель зашел в бренд, ему сначала выводятся товары с отметкой konkurs и далее все остальные.

 

Я так понимаю вам нужно добиться того, как на этой странице? Как видите, зайдя в определенный каталог, если там есть акционный товар, он выводится первым и затем все остальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не логика, это хотелка :) Логики я так и не увидел! Добавьте в таблицу с товарами новое поле, типа konkurs, по аналогии с рекомендуемыми товарами и потом подправьте функцию вывода товаров по такому принципу, что если покупатель зашел в бренд, ему сначала выводятся товары с отметкой konkurs и далее все остальные.

 

Я так понимаю вам нужно добиться того, как на этой странице? Как видите, зайдя в определенный каталог, если там есть акционный товар, он выводится первым и затем все остальные...

 

Решение такое у нас было уже.. На данный момент у нас своя задумка которую хотим реализовать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...