Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Хочу сжать файлы php.

 

Мой хостинг предоставил мне код для сжатия страниц php моего сайт.

 

Вот что они пишут

 

 

Сжатие страницы PHP

Сжатие страницы PHP - это хорошая и эффективная возможность в 5-10 раз уменьшить трафик на вывод Вашей страницы.

Поскольку все нынешние браузеры поддерживают сжатие страниц, поэтому можно добавить приложенный снизу код к своей странице и этим сжать файл .php.

Для включения сжатия скопируйте скрипт, находящийся в боксе, в начало своей страницы (на первую позицию курсора). Для сжатия желательно сделать файл и внедрить его в скрипт.

При желании можно скачать этот файл отсюда.

NB! При желании можно проверить, удалось сжатие или нет.
Для этого нужно изменить в строке define ('_gzippedpage_debug', false); находящееся в конце значение false на true. Тогда в конце будет показан размер сжатой и несжатой страницы

 

 

 

 

 

И вот собственно вопрос. Как мне внедрить файл сжатия в скрипт магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сжатие влечет за собой нагрузку на ресурсы хостинга.

 

П.С. 10-100кб економить сейчас не актуально

Понятно. Я вас понял ;)  тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сжатие влечет за собой нагрузку на ресурсы хостинга.

 

П.С. 10-100кб економить сейчас не актуально

Ну знаете) все зависит от нагрузки. В высоконагруженных проектах и за 1кб борются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете) все зависит от нагрузки. В высоконагруженных проектах и за 1кб борются.

на высоконагруженных проектах симплу либо переписуют вдоль и поперек, или вовсе её не используют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие нагрузки в принципе к симпле не относились)

 

Не знаю ни одного подобного проекта с её использованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие CMS давно уже делают такое сжатие. Кажется, в Simpla этим и не пахнет..

За что же Вы так не любите-то Симплу. В каждом обсуждении один негатив в сторону этой системы. Она же Вас "хлеб" приносит!!! Или Вы таким образом поднимаете свою важность?

Если бы система настолько безграмотна, как Вы пишете (постов с ошибками от Вас наверное уже более 40) - может Вам стоит сменить систему управления?

P.S. Я знаю Ваш ответ заранее, что у меня богатая фантазия и все такое :) Так что можно не повторяться дабы не захламлять тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, про gzip. Но вопрос главный был не про это. Ведь автору темы хотелось не сжимать данные. Ему хотелось оптимизировать работу приложения (в нашем случае магазина, что бы не придирались), и я считаю начинать нужно не от суда. 

Да и вообще, меня симпла не кормит (ну может на булочку). На одних запросах и кешировании можно поднять холивар тут. А если еще поговорим о смарти? О теме которую использует автор? Я уверен, что если правильно поработать хотя бы над файлами находящимися в папку "theme(s)" в результате он получит решения своей проблемы. А там где нужны огромные ресурсы для корректной и быстрой работы системы, я симплу не рассматриваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоп! Молодые люди. Тема ведь действительно интересна.

Inperations, зачем вы хотите сжимать ПХП? 

 

Я задался этим вопрос после общения с админами хостинга. Они мне рассказали что есть код который можно  вести в файлы PHP или внедрить сам файл в скрипт, и мол будет быстрей грузиться. Я не жалуюсь что долго что то грузится, но если есть возможность ускорить почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...