Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Вывод подкатегорий в меню выпадающим списком


Рекомендуемые сообщения

Недавно начал осваивать симплу. И как, наверное, любой кто первый раз привязывает свои шаблоны к этой цмс, столкнулся с проблемой вывода подменю и пока гуглил, нагуглил столько всего...страшно вспомнить.

 

Но рано утром решение пришло само. Хочется поделится им с новичками.

<menu>
    <ul>

      {foreach $pages as $p}
       {* Выбираем id меню *}
       {if $p->menu_id == 1}
       <li>
        {* Какой id будет разворачивать подменю *}
        {if $p->id == 5}
	 <ul class="sub-menu">
	   {foreach $categories as $c}
            <li>
               <a data-page="{$c->id}" href="catalog/{$c->url}">{$c->name}</a>
            </li>
	   {/foreach}
         </ul>
	{/if}
	<a {if $page && $page->id == $p->id}class="nolink"{/if} data-page="{$p->id}" href="{$p->url}">{$p->name|escape}</a>
       </li>
       {/if}
      {/foreach}
   </ul>
</menu>
Знаю, что тема измученная, но всё же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то код, вперемешку страницы и категории, смысла не вижу никакого.

Согласен, но у меня заработал как должен был. Всё остальное что находил на форуме, выдавало странные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите вывести категории дропдауном в меню страниц? Тогда понятно.

Но про это ни слова в вашем посте :)

А что такое "проблема вывода подменю" - ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите вывести категории дропдауном в меню страниц? Тогда понятно.

Но про это ни слова в вашем посте :)

А что такое "проблема вывода подменю" - ХЗ.

Ахах, дааа. :) Всю ночь не спал, вот и туплю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Немного извращенно, а действительно заинтриговало где такая функция нужна?

Предподлогаю нигде :-) но парой у заказчиков голову сносит и сами не знают что хотят, вот и выдумывают подобные вещи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Автор, напиши куда это вставить чтобы работало!?

 

тема 2013го года. если вы не знаете как это применить, то скорее всего вам оно не нужно. 

к этому коду еще нужны стили как минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема 2013го года. если вы не знаете как это применить, то скорее всего вам оно не нужно. 

к этому коду еще нужны стили как минимум. 

Большое спасибо за Ваш ответ, он мне очень помог! Логика отменная! Причем тут год темы, если мне нужно реализовать выпадающее меню сегодня? Естественно, люди которые не знакомы с каким-то функционалом, движком, языком программирования и прочим не знают как это применить, причем тут вывод, что это им не нужно? Вот вчера до этого еще сообщения я пробовал применить правки согласно этой теме: http://forum.simplacms.ru/topic/4310-создание-дополнительного-меню/  У меня ничего не получилось, нашел эту тему, написал.

Еще раз спасибо, но это минус 1 к смекалке, Холмс

Если кто-то знает и МОЖЕТ помочь в реализации выпадающего меню в главном меню хотя бы 2-х уровня, просьба откликнуться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ, он мне очень помог! Логика отменная! Причем тут год темы, если мне нужно реализовать выпадающее меню сегодня? Естественно, люди которые не знакомы с каким-то функционалом, движком, языком программирования и прочим не знают как это применить, причем тут вывод, что это им не нужно? Вот вчера до этого еще сообщения я пробовал применить правки согласно этой теме: http://forum.simplacms.ru/topic/4310-создание-дополнительного-меню/  У меня ничего не получилось, нашел эту тему, написал.

Еще раз спасибо, но это минус 1 к смекалке, Холмс

Если кто-то знает и МОЖЕТ помочь в реализации выпадающего меню в главном меню хотя бы 2-х уровня, просьба откликнуться. Спасибо.

 

логика такая что вы не умеете пользоватся поиском и поднимаете тему 3х летней давности на которую не дали ответа. хотя есть темы и свежее где этот ответ давали и приводили код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логика такая что вы не умеете пользоватся поиском и поднимаете тему 3х летней давности на которую не дали ответа. хотя есть темы и свежее где этот ответ давали и приводили код.

 

Вообще-то в теме, которая, по-Вашему, "свежее", код тоже трех-четырех летней давности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логика такая что вы не умеете пользоватся поиском и поднимаете тему 3х летней давности на которую не дали ответа. хотя есть темы и свежее где этот ответ давали и приводили код.

Не умею, поэтому перелопатил все 16 страниц и нашел 2 подходящие более или менее темы, написал в обе. Что не так?

А вот Вам бы стоило перестать возвышать себя за счет унижения более слабых, т.к. это сама низость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в теме, которая, по-Вашему, "свежее", код тоже трех-четырех летней давности...

Да мне бы уже хоть какой-нибудь, лишь бы работал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логика такая что вы не умеете пользоватся поиском и поднимаете тему 3х летней давности на которую не дали ответа. хотя есть темы и свежее где этот ответ давали и приводили код.

А это тема разве не для категорий товаров? Мне то нужны обычные страницы главного меню, а не каталог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...