Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как поставить пробную версию на Денвер?


Рекомендуемые сообщения

На этом скрине у тебя база уже чем то занята, значит любой импорт чужой базы (например simpla.sql),  вызовет ошибку и не даст себя установить.

Создай новую, чистую базу, с другим именем, пользователем и паролем (потом в config/config.php замени данные).

Только тогда другая база встанет сразу.

 

С импортом нет проблем, я уже создал новую базу и благополучно импортировал её.

 

А теперь захожу в браузер, ввожу адрес сайта на локалке (денвер)

 

Вот мой конфиг, ничего пока не менял

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри api/Database.php  в том же Notepad++

line 46:

// Иначе пытаемся подключиться

        if(!$this->link = mysql_connect($this->config->db_server, $this->config->db_user, $this->config->db_password))

        {

            trigger_error("Could not connect to the database. Check the config file.", E_USER_WARNING);

            return false;

        }

        if(!mysql_select_db($this->config->db_name, $this->link))

        {

            trigger_error("Could not select the database.", E_USER_WARNING);

            return false;

        }

значит не может подключится к базе, правь config.php

 

Звучит хорошо, но что исправить в конфиге?

 

 

Вот эта строчка не смущает в ошибке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создай новую, чистую базу, с другим именем, пользователем и паролем (потом в config/config.php замени данные).

 

Боже, вы так объясняете. что уже бараном себя чувствовать начинаю. Вы говорите, что нужно сделать, но не малейшего намёка на то, КАК это сделать.

 

Я уже изначально создал новую базу, назвал её simpla - насколько она чистая - хрен его знает, далее просто импортировал simpla.sql и больше никаких манипуляций. Теперь откуда и куда я должен вообще заменить данные?

 

Z:\home\simpla.ru\www\config\config.php - вот расположение этого файла, что там вписать, просто от балды любой логин и пароль?

 

Ps. я безгранично благодарен Вам за вашу помощь и прошу прощение за дотошность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у себя на сайте (не localhost), вписал от балды (в файле config/config.php) пользователя и пароль как у тебя на скрине.

И получил ту же ошибку.

Создай же наконец, другого пользователя базой Simpla, с другим паролем и впиши в config.php.

 

Пожалуйста, вы не могли бы мне хотя бы примерно подсказать, как этот процесс вообще выглядит то? Вы просите создать нового пользователя базой, а я нервно брожу взглядом по монитору и не вижу ни малейшего намёка на данную функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у себя на сайте (не localhost), вписал от балды (в файле config/config.php) пользователя и пароль как у тебя на скрине.

И получил ту же ошибку.

Создай же наконец, другого пользователя базой Simpla, с другим паролем и впиши в config.php.

 

ну наконец-то, вроде всё сделал, запустилось)))

Спасибо большое, только к админке пароль не подходит когда с сайте через /admin захожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то, вроде всё сделал, запустилось)))

Спасибо большое, только к админке пароль не подходит когда с сайте через /admin захожу.

смотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри пост #13,  и попробуй

логин:    admin

пароль: admin

путь к админке в твоём случае будет Z:\home\simpla.ru\www\simpla\index.php

 

Как же я вас утомил, но куда этот путь вписать то?

 

 

 

Теперь вход в админку даже не запускается, вроде ничего не менял.

http://simpla.ru/admin

 

 

 

У меня уже тыква кипит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удали этот .htaccess файл в папке simpla (он должен выглядеть так же как на этом скрине) и заходи в админку без пароля.

Например: на главную страницу попадаешь набрав http://localhost/test_simpla, тогда чтобы попасть в админку, набираешь в браузере

http://localhost/test_simpla/simpla

Но если есть желание сделать всё правильно, то:

1) К примеру в реальности файл .htaccess находится в папке C:\WebServers\home\localhost\www\test_simpla\simpla

2) Тогда меняем в нем строку

AuthUserFile /Users/pixel/Sites/simpla/simpla/.passwd 

на это

AuthUserFile Z:/home/localhost/www/test_simpla/simpla/.passwd

3) логин и пароль по умолчанию admin

 

Удалил его к чертям и вот:

 

 

 

Пытался сделать всё правильно, но ничего не вышло, тогда логически подумав - отследил путь к файку:

Z:/home/test1.ru/www/simpla/.passwd

 

Всё готово, вроде работает

Спасибо большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ПОМОГИТЕ! Не могу установить Simpla, в поле где надо вбить сервер, имя базы, логин и пароль вбиваю, но дальше меня не пускает установщик. Что делать?

post-19903-0-99535100-1433924220_thumb.png

post-19903-0-83438200-1433924221_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! Не могу установить Simpla, в поле где надо вбить сервер, имя базы, логин и пароль вбиваю, но дальше меня не пускает установщик. Что делать?

Вы показываете информацию с файла конфиг самой симплы. Посмотрите название базы на хостинге, возможно она называется по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...