Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как поставить пробную версию на Денвер?


Рекомендуемые сообщения

Скачал "скрипт магазина" с сайта simplacms.ru и пытаюсь поставить его на Денвер, надеялся на две недели пробных недели.
Запускаю MySimpla\install.php Соглашаюсь с соглашением, говорит:
Установка Simpla
Проверка прошла успешно. Сейчас мы разархивируем файлы в папку
Z:\home\MySimpla\www
Все файлы в этой папке будут удалены безвозвратно!
Убедитесь, что в этой папке нет важных для вас файлов
Жму "Продолжить". Сообщает:
Установка Simpla
И на этом все кончается, ждал 30 минут.
В целевой папке после этого файлы simpla_source.zip install.php .htaccess
Account.class.php и папка admin
Если запустить установку еще раз, не удаляя их, сообщает:
Установка Simpla
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\MySimpla\www\install.php on line 193
При попытке открыть обратиться к MySimpla\admin просит имя пользователя и пароль.
Картина одинакова и прод IE6, и под Mozilla 3.6
Я что-то делаю не так? Никаких инструкций по установке на сайте не нашел.
Может, есть особенности именно при установке на Денвер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, инсталлятор не работает на Денвере (причину не изучал).
Установить можно в 3 шага...
1. Распакуйте в папку www архив simpla_source.zip
2. Запустите в броузере http://localhost/tools/phpmyadmin и создайте базу с именем simpla
3. Нажмите на вкладку "Импорт" и через "Обзор" импортируйте файл simpla.sql из нашей же папки www
Все должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я справился, хотя пришлось повозиться и погуглить. Спасибо, mart, за ответ, без него бы ничего не вышло.
Итак, для начинающих.
1. Столкнулся с мнением, что Симпле нужны PHP5 и MySQL5. (Хотя на сайте написано: "Требования к хостингу ... PHP 4 или PHP 5, MySQL 4.1 и выше")
Они есть в третьем Денвере. Проверить просто: в папке C:\WebServers\usr\local (тут и дальше предполагается, что у вас корень Денвера - C:\WebServers) должны быть папки mysql5 и php5. А вот в Денвере 2, кажется, PHP 4 и MySQL 4, и говорят, что возможны проблемы.
2. Перед установкой Симплы нужно добиться работы Денвера с UTF-8. Для начала надо выйти из Денвера. Скачать файл php_mbstring.dll для 5 версии php. Можно его найти, например, тут: http://goloseev.ru/ustanovka-rasshireniya-mbstring-dlya-denwer.html. Есть еще возможность скачать сразу кучу дополнительных модулей с сайта самого Денвера, нужный файл среди них есть. Этот php_mbstring.dll надо положить в C:\WebServers\usr\local\php5\ext.
Затем в файле C:\WebServers\usr\local\php5\php.ini убрать комментарии (точку с запятой) перед строкой extension=php_mbstring.dll
Кроме того, надо в файле C:\WebServers\usr\local\mysql4\my.cnf заменить три раза cp1251 на utf8, а имено в строках default-character-set = utf8 (2 раза) и init-connect = "set names utf8".
3. Теперь можно запустить Денвер и набрать в адресной строке броузера http://localhost/tools/phpmyadmin. Так мы попадаем в систему управления базами данных. Тут нужно установить Language: "Russian (ru-utf-8)". При этом внизу не должно появиться дополнительное предупреждение, что, мол, "The mbstring PHP extension was not found..."! Если появилось - есть проблемы!
Еще надо указать Сопоставление соединения с MySQL: "utf8_general_ci" (раздел utf8).
4. Теперь пора создать базу с именем "simpla", указав и тут Сравнение: "utf8_general_ci".
5. База создана, но таблиц в ней нет. Теперь нужно нажать SQL в верхнем меню, выбрать Месторасположение текстового файла: C:\WebServers\home\MySimpla\www\simpla.sql, указать, опять же, Кодировка файла: "utf8" и нажать нижнюю кнопку "Пошел".
Вот так у меня все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только есть одна проблема. Поскольку инсталяция не прошла, тестовый ключ я получить не могу. То есть, какой вводить логин и пароль при входе в админку, не знаю. И не могу войти в админку иначе, как изменив название файла C:\WebServers\home\MySimpla\www\admin\.htaccess (тогда вообще не спрашивается логин и пароль).
Как с этим справиться? Как получить тестовую лицензию?
Может, дело в файле admin\.htaccess, там написано
AuthUserFile /Users/denispikusov/Sites/simpla/admin/.passwd
а надо написать что-то другое? У меня Симпла расположена так:
C:\WebServers\home\MySimpla\www\index.php , а вызывается через Денвер так:
www.mysimpla\index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Я сделала все, что описано выше (с базой). Далее в папку сайта кинула install.php и забила в браузере http://мой_сайт/install.php и тогда запустился инсталлятор. Выполняешь все задания по установке и все(пароль и логин предлагается придумать во время установки)) Все отлично работает)Если у кого-то не получится, могу описать пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вот ключ для localhost
cdgbhchiji kjplkpppmn smsnxrtsv5 79a8998bgh hehlekghlg ojliokptnt srsaq69585 8badacbihj jfflihlijo mppqnnvptq t7799e5da6 bc8dbkhcdm mknpioqpir utup

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает на денвере. Исталятор тоже все устанавливает. Видимо у вас денвер стоит выпущенный при царе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Установил на Denwer как написал mart т.е
1. Распакуйте в папку www архив simpla_source.zip
2. Запустите в броузере http://localhost/tools/phpmyadmin и создайте базу с именем simpla
3. Нажмите на вкладку "Импорт" и через "Обзор" импортируйте файл simpla.sql из нашей же папки www

сам сайт установился но вот как попасть в админку я так и не понял.
пожалуйста помогите уж очень хочется потестить simpla.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы не коверкать денвер в плане кодировки. Достаточно в папку с проектом в файл .htaccess добавить AddDefaultCharset UTF-8 и сайты работающие в этой кодировке будут нормально отображаться. В последнем денвере БД давно уже работает в UTF-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, ключ для localhost здесь указанный уже не актуальный, может еще есть? не нашла, таковой имеется или нет?

UP UP!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ключ для localhost здесь указанный уже не актуальный, может еще есть? не нашла, таковой имеется или нет?

Почему не актуальный? Для http://localhost подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
 

#1046 - No database selected

 

#1046 - Не выбрана база данных

 

Спасибо, но возникла новая проблема

Скриншот: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_52kb.1394149970.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали базу MySQL, создав её снова. Открой импортируемую базу в Notepad++  и откоректируй в самом начале строки, которые не совпадают с именем твоей базы

 

Спасибо, но проблема с этой ерундой.

 

 

Мне надо в Notepad+++ открыть simpla.sql и куда именно вписать то название БД?

Совсем растерялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но проблема с этой ерундой.

 

 

Мне надо в Notepad+++ открыть simpla.sql и куда именно вписать то название БД?

Совсе

 

Спасибо, но проблема с этой ерундой.

 

 

Мне надо в Notepad+++ открыть simpla.sql и куда именно вписать то название БД?

Совсем растерялся.

открытая в Notepad++ база должна начинатся со строчек

/* Data for table s_blog */

все что выше вырежи

база работает только с PHP 5.2 и 5.3 остальные версии работают с такими же как на скрине ошибками.

 

В каком из файлов то, опишите пожалуйста подробней.

Удалил в simpla.sql, всё, что было выше /* dumping data for table `s_blog` */

 

Вы пишите так, как если бы всё легко и очевидно, но для человека, который в первый раз это делает - я растерян и не совсем понимаю, что именно необходимо править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...