Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Недавно делал чуть более общий модуль, если к товару можно добавлять другие предложения по спец цене.

Не всегда есть возможность подарить что-то задаром.

 

К примеру:

 

1) купите "теливизор" вместе с "подставкой к телевизору" и сэкономьте 500 денег

2) купите "бензопилу дружба" и получите "цепь для бензопилы дружба" в подарок

 

 

Сейчас я склоняюсь к тому, что в идеале модуль должен выглядеть как "спецпредложения комплектов".

 

Т.е. в админке добавляется комплект:

"Торшер"+"Полставка под торшер"+"Лампочка для торшера"

=> за предложение устанавливается специальная цена

 

Но реализовать времени пока не было. Но были желающие заказчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делал чуть более общий модуль, если к товару можно добавлять другие предложения по спец цене.

Не всегда есть возможность подарить что-то задаром.

 

К примеру:

 

1) купите "теливизор" вместе с "подставкой к телевизору" и сэкономьте 500 денег

2) купите "бензопилу дружба" и получите "цепь для бензопилы дружба" в подарок

 

 

Сейчас я склоняюсь к тому, что в идеале модуль должен выглядеть как "спецпредложения комплектов".

 

Т.е. в админке добавляется комплект:

"Торшер"+"Полставка под торшер"+"Лампочка для торшера"

=> за предложение устанавливается специальная цена

 

Но реализовать времени пока не было. Но были желающие заказчики.

Идея была именно подарков а не комплектов или спецпредложений.

Да согласен нельзя просто так что-то подарить, для списания налогов (как я понимаю) нужно установить цену на подарок хотя бы 1 руб. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут 2 задачи слившиеся в одну:

1. Подарок - бывают случаи, когда клиенту дается подарок просто за заказ (недавно делал) - некий промо-подарок, пробник или тому подобное.

2. Комплекты - как раз то, на что больше похоже решение. Однако при просмотре ролика не ощущало чувство обмана самого магазина. Во-первых подарок не конфигурируется в зависимости от выбора основного товара (да, такое возможно, но по логике - чем дороже товар, тем приятнее подарок), и к тому же параметры самого подарка не заданы, хотя я подозреваю, что в админке он выглядит аналогичным остальным товарам.

Есть еще 1 случай - в ответ на

нужно установить цену на подарок хотя бы 1 руб

В той конторе где я сейчас работаю как раз и не могут продавать товар за условный рубль, а клиенту хочется сделать приятное :) И получается, что при заказе костюма - рубашка в подарок, при заказе джинсов - получи футболку бесплатно. Т.е. логика такова, что товар отдается как раз даром, т.к. продавать дешевле мы его не можем (требования поставщиков).

Однако отмечу, что подарок конфигурируется от того, что заказал клиент!!! Возможно Нокстер неудачно привел пример, и вместо техники стоило взять к примеру размеры одежды - тогда ты прокатило. А-то выбираю телефон подешевле и подарок подороже и разоряю магазин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут 2 задачи слившиеся в одну:

1. Подарок - бывают случаи, когда клиенту дается подарок просто за заказ (недавно делал) - некий промо-подарок, пробник или тому подобное.

2. Комплекты - как раз то, на что больше похоже решение. Однако при просмотре ролика не ощущало чувство обмана самого магазина. Во-первых подарок не конфигурируется в зависимости от выбора основного товара (да, такое возможно, но по логике - чем дороже товар, тем приятнее подарок), и к тому же параметры самого подарка не заданы, хотя я подозреваю, что в админке он выглядит аналогичным остальным товарам.

Есть еще 1 случай - в ответ наВ той конторе где я сейчас работаю как раз и не могут продавать товар за условный рубль, а клиенту хочется сделать приятное :) И получается, что при заказе костюма - рубашка в подарок, при заказе джинсов - получи футболку бесплатно. Т.е. логика такова, что товар отдается как раз даром, т.к. продавать дешевле мы его не можем (требования поставщиков).

Однако отмечу, что подарок конфигурируется от того, что заказал клиент!!! Возможно Нокстер неудачно привел пример, и вместо техники стоило взять к примеру размеры одежды - тогда ты прокатило. А-то выбираю телефон подешевле и подарок подороже и разоряю магазин :)

Блин Артём и дураку понятно что к телефону не будет идти в подарок второй который дороже или на пример пылесос, это все показано для наглядности.

P.S. Забыл на видео показать как это все в админке происходит, так вот подарки крепятся к основному товару по аналогии с сопутствующими товарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще вопрос) с которым я сталкивался - крепятся продукты или варианты товаров ?

 

attachicon.gifbonus.jpg

У меня товары. Это бета я буду работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Артём и дураку понятно что к телефону не будет идти в подарок второй который дороже или на пример пылесос, это все показано для наглядности.

Это мы с тобой понимаем, т.к. знаем структуру системы - клиенту не понятно станет сразу зачем ему этот модуль с такой презентацией.

P.S. Крепятся как раз варианты, т.к. подарочный товар не конфигурируется при заказе. Аластер превильно сделал изменение цены в комплектном товаре, т.к. она может быть 0, а может и с некой скидкой.

Однако для большей правильности подарок, как и комплект крепится к варианту товара (вариант подарка к варианту же товара). Т.е. для разных свойств товара разные подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы с тобой понимаем, т.к. знаем структуру системы - клиенту не понятно станет сразу зачем ему этот модуль с такой презентацией.

P.S. Крепятся как раз варианты, т.к. подарочный товар не конфигурируется при заказе. Аластер превильно сделал изменение цены в комплектном товаре, т.к. она может быть 0, а может и с некой скидкой.

Однако для большей правильности подарок, как и комплект крепится к варианту товара (вариант подарка к варианту же товара). Т.е. для разных свойств товара разные подарки.

Спасибо за подсказку Артём. Буду дорабатывать.

Так все-же лучше сделать комплекты нежели просто подарки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако для большей правильности подарок, как и комплект крепится к варианту товара (вариант подарка к варианту же товара). Т.е. для разных свойств товара разные подарки.

Да были подобные мысли. Но решил, что слишком сложно по узабилити - да и у заказчика товаров с 1+ вариантами по пальцам рук пересчитать.

 

Надо делать комплекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я к этому же веду :) Подарок - это комплектный товар с нулевой стоимостью.

Либо условно 1 руб.

Всем спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо условно 1 руб.

Всем спасибо за подсказку.

По комплектам вопрос возник такой.

Понятно, что если у Вас по 10 вариантова товаров А, Б и С. Причем варианты внутри товара по стоимости почти не различаются (к примеру рубашки, шазапанки и галстуки).

 

То добавлять 1000 комплектов как-то геморно. Надо это как-то причесать и со стороны админки и со стороны фронтэнда.

 

+++

А если у нас слишком много розовых свитеров? И мы хотим надавить через комплекты именно на них? Или розовый шарфик подходит только к розовым свитерам... Как быть во фронтэнде?

 

+++

А если у нас целая категория товаров, к которым мы готовы в комплект добавить небольшой аксессуар? Как быть в админке?

 

 

Если все продумать и реализовать грамотно - цены тебе не будет Нокстел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою версию комплектов делал через отдельный раздел - правда там цена на весь комплект шла (типа выбираешь набор вариантов цена суммируется для оценки и ты ставишь итоговую стоимость на них при покупке в комплекте). Зато система сама могла формировать комплект, даже если ты собирал товары по отдельности.
Там не дошло до товара в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, посмотрите еще реализацию на ricaud.com

 

ваш вариант конечно интереснее, в плане, что каждому товару можно назначить свой подарок, но в их варианте тоже есть свой плюс - стимулирует к увеличению среднего чека:

- на любой товар в корзине выбирается подарок (один из 4х)

- при наборе товаров на 1500 - становится доступен второй подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще учел такую тонкость, что подарки могут кончиться, но товар будет продаваться дальше. А вот в комплектах такого быть не может, и если один из компонентов комплекта кончается, сам комплект тоже заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Модуль так и не был доделан, вернее его уже вообще нет.

В чем причина? Как по мне, модуль именно "Подарок" актуален!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина? Как по мне, модуль именно "Подарок" актуален!

Случайно снес его когда удалял поддомен, вернее не случайно а забыл сделать бекап.

Заново разработать 1-2 часа займет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, Noxter, разработайте этот модуль для паблика, мне бы пригодился, тем более, если у Вас это займет 1-2 часа. У меня займет дольше, пишу на ПХП в блокноте  :D ставить редактор впадлу  :)

Комплекты товаров, комплектами, а подарки - подарками. Или Вы планировали за $...

 

Как я вижу подарок должен иметь цену 1 единицу и быть одним для всех вариантов товара, а вот сам подарок (товар), если имеет несколько вариантов, то стоит выбирать нужный вариант подарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, Noxter, разработайте этот модуль для паблика, мне бы пригодился, тем более, если у Вас это займет 1-2 часа. У меня займет дольше, пишу на ПХП в блокноте  :D ставить редактор впадлу  :)

Комплекты товаров, комплектами, а подарки - подарками. Или Вы планировали за $...

 

Как я вижу подарок должен иметь цену 1 единицу и быть одним для всех вариантов товара, а вот сам подарок (товар), если имеет несколько вариантов, то стоит выбирать нужный вариант подарка.

Я никогда не планирую крупные доработки в паблик  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Да прям как у вас на видео, к товару крепятся другие товары, но стоимость их = 1 рублю.

Тоже интересна стоимость, если 2 часа, то по стоимости вашего времени на fl.ru стоимость модуля 40 долларов.

Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...