Jump to content

Recommended Posts

Доброго вечера.

Помогите разобраться. Пытаюсь добавить пользовательские поля в модуль оплаты -> Receipt (счет через банк). Для пользователя в базе заведено поле ИНН, везде доступно, в шаблон выводится по $user->inn не могу получить значение ИНН в Receipt.php. По аналогии пытаюсь получить значение $order->name в Receipt.php получаю имя пользователя (оно приходит из заказа видимо).

В файле cart.tpl делаю поле <label>ИНН</label><input name="inn" type="text" value="{$user->inn|escape}"/> которое выводит верное значение.

В файл order.tpl пытаюсь вывести

{if $order->inn}
<tr>
<td>
ИНН
</td>
<td>
{$order->inn|escape}
</td>
</tr>
{/if}

Не приходит и не выводится.

На сколько понимаю после того как выводится файл cart.tpl нажатие на кнопку "Оформить заказ" передает данные формы в order.tpl (я знаю что это шаблонизатора файлы и там Smarty работает, но как иначе назвать не понимаю =) ), но туда они почему то не приходят.

Помогите, может есть более разумный способ в Receipt.php получить значения полей юзера.
Не ругайте сильно :) я только учусь php впринципе и еще не понял логику работы. Пытался копать через var_dump значения, но не нашел ничего подходящего. В общем HELP!

Заранее спасибо!

для меня это мало о чем говорит :) можно чуть подробнее, мне подключить api/Users.php и воспользоваться этой функцией ? (я просто не очень еще понимаю как воспользоваться функцией класса) и как в таком случае будет выглядеть запрос к кастомному полю базы ? может проще уже написать прямой запрос в базу ? я просто надеялся, что есть в api что-то для таких случаев.

UPD: нашел с горем пополам.

Если вдруг кто будет искать, для вывода в модуле оплаты каких то пользовательских данных (я использую для выставления счета) можно использовать в /payment/#имя модуля#/Receipt.php нужного модуля:

$userInfo = $this->users->get_user(intval($order->user_id));
echo "Кастомное поле: ".$userInfo->custom_field."<br/>";

Кто хочет за деньги помочь с реализацией выставления счета Юр лицу - пишите в личку. Быстрее напишите и возьметесь - быстрее получите деньги.

Kors спасибо за наводку в какую сторону думать :)