Jump to content

[2.*] Генератор Яндекс Острава для категорий [Изучение спроса и Ваши идеи]

Recommended Posts

Всем здравствуйте!
Все уже наслышаны грядущими нововведениями Яндекса, если нет то тут

Хотелось бы выслушать Ваши идеи касательно как Вы видите интеграцию с SimplaCMS, и актуально ли спросом данная разработка.

Вообще проблем не вижу никаких. По сути дела это всего лишь форма для фильтра.

Спрашивали меня про неё уже раза три. Скорее всего придется сделать.

Актуальность. С позиции яндекса вышедшего на рынок акций, это круто: еще больше денег от рекламных средств. С позиции моей позиции полный отстой - трафик на сайте.

Гугл такую бурдню вводить еще не собрался. Если бы они были уверены в её эффективности и полезности, думаю уже давно бы предложили аналог. Потому успешность на мой взгляд покажет лишь время.

я та уже реализовал, но для своих нужд простенький генератор. Хочу услышать идеи как это должно выглядеть в админке и вообще оно должно ли там быть. 

Мне вообще эти острова не нравятся, что это за бред? Если у первых двух ссылок при запросе будет такой функционал, то это станет невыносимо для других "участников", т.е. тем что на позиции ниже по поисковой выдаче. 

Часто вы крутите результаты поиска? 

Вы же слышали ответ) яндекс острова никак не повлияют на ранжирование сайта в поисковой выдаче.

Вот правда, если ты висишь там без фильтра, а рядом кто-то висит с фильтром - интересно какая разница в трафике и конверсии у Вас будет?

Заморочки из бочки. Эффективность всевозможных механизмов повышающих конверсию упадет.

У меня у большинства клиентов уже Google / Yandex = 55% / 45%, а я еще помню, когда было 35% / 65%... Бесконечная монетизация поисковой системы приводит известно к чему.

• 2 weeks later...

А мне сделали  остров по категориям, брендам и фильтрам за 1500.

Ya-ostrov.com

Я прям очень доволен...

Это было еще месяц назад. Щас у них написано что берут по 2к.

Щас видел можно за 100р сделать, но это самому сидеть ковырятся надо - геморроя на неделю.

Этим, отправил запрос, они связались объяснили все что можно и правильно щас сделать и сами предложили вывести все фильтры в острове.

А мне сделали  остров по категориям, брендам и фильтрам за 1500.

Ya-ostrov.com

Я прям очень доволен...

Это было еще месяц назад. Щас у них написано что берут по 2к.

Щас видел можно за 100р сделать, но это самому сидеть ковырятся надо - геморроя на неделю.

Этим, отправил запрос, они связались объяснили все что можно и правильно щас сделать и сами предложили вывести все фильтры в острове.

Полторы тыс за одну категорию ?

Учитывая наличие фильтрации в симпле по категориям/брендам/свойствам остается добавить туда только цену да шаблон нужный подцепить. Не вижу никаких проблем с интеграцией островов этих несчастных.

Если честно то не ясно, потому как сайт может быть из одной категории что соответственно одному возможному острову, а может быть из 50категорий + клиент может хочет исключить некоторые категории или свойства, что ясно больше работы. К тому же как быть если сайт динамический? (как я понял они статически верстают xml )
Ихмо, не верю что одна цена на все случаи жизни. Вот сам уже нескольким сайтам делал, и поэтому понимаю какие нюансы могут быть...

• 1 month later...

Надо для каждой категории сделать остров вкл/выкл + как характеристики выбираются сделать хар-ки для острова.

Кому то бренд надо, кому-то объём, кому-то вес (все зависит от товара) ну и цена

а про

"Вы же слышали ответ) яндекс острова никак не повлияют на ранжирование сайта в поисковой выдаче."

в одном из интервью было сказано что Яндекс "будет считать сайты с островами более интересными, т.к. вебмастера за ними следят и сделали для них остров" типо это показатель актуальности, качества и бла-бла-бла.

Да и по визуалочке ИМХО сайт с островом отберет от 20 до 60% трафика от соседа без острова - есс-но в первые месяцы, этож типо интерактивность, новый игровой элемент и тд, не говоря о основном - об удобстве. но приобретенный трафик за счет его источника (интерактивность, новый игровой элемент) не будет обладать высокой конверсией, т.е. посещалка с островом возрастет в разы, а заказы в единицы. но делать остров надо 100%.

• 1 month later...