Jump to content

Счет в личном кабинете клиента

Recommended Posts

1. Создаём в базе:

ALTER TABLE `s_users` ADD `schet` VARCHAR( 20 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL AFTER `id`

2. в файле simpla\design\html\user.tpl после:

<li><label class=property>E-mail</label><input name="email" class="simpla_inp" type="text" value="{$user->email|escape}" /></li>

добавляем:

<li><label class=property>Виртуальный счет</label><input id="schet" name="schet" class="simpla_inp" type="text" value="{$user->schet|escape}"/></li>

3. в файле design\ваша тема\html\user.tpl после:

<label>Email</label>    <input data-format="email" data-notice="Введите email" value="{$email|escape}" name="email" maxlength="255" type="text"/></td>

добавляем:

<label>Виртуальный счет</label> <input format=".+" id="schet" disabled value="{$schet|escape}" name="schet" maxlength="20" type="text"/>

4. в файле view\UserView после:

$this->design->assign('name', $this->user->name);

добавляем:

$this->design->assign('schet', $this->user->schet);

ниже после такой же строки добавим это же поле

5. в файле simpla\UserAdmin.php после:

$user->email = $this->request->post('email');

добавляем:

$user->schet = $this->request->post('schet');

Теперь Вы можете задавать виртуальные деньги в личном кабинете клиента.

Прошу помощи профессионалов помочь реализовать списание с виртуального счета при выставлении в заказе "ЗАКАЗ ОПЛАЧЕН".

Спасибо интересное решение....Но как по мне это больше подходит для какого нибудь форума трекера, типа с сидбонусами, которые можно потрать на аплоад. 

Меня всегда интересует одно, как с клиента получить реальные деньги, а не раздавать виртуальные.  Ну хотите что подарить клиенту, подарите зачем заворачиваться.

Смысл этого мода ?

Я думаю, может сделать к примеру в админке в настройках оплаты модуль "Виртуальный счет"

И когда у клиента положительный виртуальный счет, в заказе указываем способ оплаты

И после этого с виртуального счета списывается сумма.

Спасибо интересное решение....Но как по мне это больше подходит для какого нибудь форума трекера, типа с сидбонусами, которые можно потрать на аплоад. 

Меня всегда интересует одно, как с клиента получить реальные деньги, а не раздавать виртуальные.  Ну хотите что подарить клиенту, подарите зачем заворачиваться.

Смысл этого мода ?

Клиент отправляет большую сумму за заказ и просит зачислить остаток на баланс, следующий заказ он может купить уже с виртуального счета.

• 3 years later...

Интересная идея с виртуальным счетом. Кто-то дополнение реализовал или похожее?

моя доработка, http://forum.simplacms.ru/topic/11400-2-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

Edited by mishanya

Интересная идея с виртуальным счетом. Кто-то дополнение реализовал или похожее?

Есть разные разработки.

Обращайтесь по контактам в профиле.

Edited by Kors
Нарушение правил.