Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Глюки с корзиной (подозреваю что проблема в кешировании)


Рекомендуемые сообщения

Все привет, на старенькой версии Simpla имеется такая проблема - при добавлении товара в корзину товар в нее улетает, при переходе на другие страницы в корзине 0, обновляешь страницу - товары появляются. Та  же проблема с удалением товара, после удаления на других страницах товар висит в корзине, пока страницу не обновишь. Есть еще много разных косяков, все долго перечислять, но думаю что все это связано с кешированием. Вывод ошибок делал, на стороне PHP в корзине ошибок нет, по JS в консоли ошибок нет. Отсюда два вопроса:

1. Правильно ли я думаю, что дело в кешировании, может в чем то другом косяк?

2. Можно ли вообще отключить кеширование? В файлах Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_cacheresource_file.php и Smarty/libs/sysplugins/smarty_cacheresource_custom.php я заменил $smarty->caching = true; на $smarty->caching = false; но это не помогло. В config/config.php изменил настройки smarty на

[smarty]

smarty_compile_check = false;

smarty_caching = false;

smarty_cache_lifetime = 0;

smarty_debugging = true;

smarty_html_minify = false;

так же безрезультатно.

Заранее благодарю за развернутые ответы!

Изменено пользователем volonter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это связано с кешированием. Видимо, не срабатывает редирект. Причин может быть много. Надо проверять конкретно.

Если готовы оплачивать, обращайтесь в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, phukortsin сказал:

Вряд ли это связано с кешированием. Видимо, не срабатывает редирект. Причин может быть много. Надо проверять конкретно.

Если готовы оплачивать, обращайтесь в личку. 

А при чем тут редирект? если с морды добавить товар в корзину, в информере он появляется, перехожу например в контакты, в информере - 0 товаров, обновляю контакты - товар в информере появляется. Так же на других страницах. Тоже самое с удалением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, редирект не при чем тут. Спутал с другой ситуацией, где чаще всего в редиректе дело было. Надо исследовать конкретную ситуацию на Вашем сайте, ибо обычно в Simpla этот момент прекрасно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, volonter сказал:

А при чем тут редирект? если с морды добавить товар в корзину, в информере он появляется, перехожу например в контакты, в информере - 0 товаров, обновляю контакты - товар в информере появляется. Так же на других страницах. Тоже самое с удалением.

Скорее всего у вас FastPanel управление хостингом или сервером. Если так, то нужно в панели убрать кеширование и снизать сжатие для домена. 
Иначе нужно смотреть индивидуально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с отключением кеширования в самом движке есть какие то варианты? Я как то писал простой самописный сайт где решил использовать smarty, и там кеширование шаблонов удалось отключить в конфигах, на Simpla это почему то не получается

Изменено пользователем volonter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, volonter сказал:

А с отключением кеширования в самом движке есть какие то варианты? Я как то писал простой самописный сайт где решил использовать smarty, и там кеширование шаблонов удалось отключить в конфигах, на Simpla это почему то не получается

в SimplaCMS 

config/config.php только 2 параметра отвечают за кеширование.

smarty_caching = false;

smarty_cache_lifetime = 0;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, alexivchenko сказал:

в SimplaCMS 

config/config.php только 2 параметра отвечают за кеширование.

smarty_caching = false;

smarty_cache_lifetime = 0;

Спасибо! Но это уже отключено, не помогает, файлы кеша все равно создаются в папке compiled, и проблемы с корзиной не уходят

Изменено пользователем volonter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, volonter сказал:

Спасибо! Но это уже отключено, не помогает, файлы кеша все равно создаются в папке compiled, и проблемы с корзиной не уходят

в папке compiled не кеш, а сборка вьюшки для отдачи на фронт. без файлов этой папки не будет отображаться и сам сайт. 
кеш хранится в папке cache в корне сайта, если файлов в ней нет, значит кеш не создавался.

в вашем случае скорее проблема именно на стороне хостинга/сервера.

вы можете мне написать и я проверю.

Изменено пользователем alexivchenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, alexivchenko сказал:

в папке compiled не кеш, а сборка вьюшки для отдачи на фронт. без файлов этой папки не будет отображаться и сам сайт. 
кеш хранится в папке cache в корне сайта, если файлов в ней нет, значит кеш не создавался.

в вашем случае скорее проблема именно на стороне хостинга/сервера.

вы можете мне написать и я проверю.

спасибо, но пока на хостинг доступов нет, я бы и сам посмотрел. А вот в папке cache файлов нет, теперь стало еще интереснее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...