Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Да не в этом дело, дело в принципе.

Этот код - это ОБХОД проверки лицензии, т.е. нулл.

 

в том то и дело что этот метод предоставляется самим автором и дело не в том каким образом - вручную переустановить сипплу, запросить ключ у суппорта или сделать это автоматом. Возможность предоставлена автором а не мной! Я ничего нового не изобрел. Клеймить меня и уличать в методах нулла нет повода.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно запустить install с соответствующего шага установки - в этом тоже я виноват, это тоже нулл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл проверки лицензии в том, что если лицензия не валидна - админка перестает работать и пользователь может либо переустановить скрипт, либо написать в саппорт, либо купить лицензию.

Если пользователь не замечает того, что лицензия не валидна и окончание лицензии никак не влияет на работу магазина - это нулл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал.

Если ты не понимаешь разницы между переустановкой системы и обходом проверки лицензии - ждем ответа от Дениса.

Кстати, указанный файл автоматически удаляется при завершении установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная беседа...

 

Я предупреждал.

Если ты не понимаешь разницы между переустановкой системы и обходом проверки лицензии - ждем ответа от Дениса.

Кстати, указанный файл автоматически удаляется при завершении установки.

 

 

а для того что бы переустановить систему этот файл надо положить в директорию сайта. была приведена ссылка за шаг установки. Ничто не запрещает иметь в наличии директории сайта файл install.php

 

За что бан то пользователь получил, что нарушил? Вы вынесли предупреждение и без наличия нарушения забанили пользователя. Модератор с повышенным эмоциональным порогом - страшное дело. 

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. и с вашей точки зрения - автоматическое продление лицензии не является нуллом?

Я запретил постинг, потому что предупреждал.

Как только Денис выскажет свое мнение - я разрешу постинг.

Я не хочу разводить срач на форуме.

Пост с нарушением я удалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема затронута вполне объективно - дыра в проверке лицензии. ни как не в нулле - всем понятно что file_get_contents можно вставить в любом месте системы.  Если эта тема не удобная это еще не повод банить пользователей.

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что обсуждение способов обхода проверки лицензии - нежелательная тема на этом форуме.

И пока я модератор, я буду подобные темы пресекать.

Я посоветовал написать Денису в личку или на почту - это было проигнорировано и продолжен срач.

За это я запретил постинг. Если срач будет продолжаться - всем участникам запрещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что обсуждение способов обхода проверки лицензии - нежелательная тема на этом форуме.

И пока я модератор, я буду подобные темы пресекать.

Я посоветовал написать Денису в личку или на почту - это было проигнорировано и продолжен срач.

За это я запретил постинг. Если срач будет продолжаться - всем участникам запрещу.

 

Однозначно надо пресекать темы нулла, это не приемлемо. Но с какого момента в этой теме обсуждалась тема обхода проверки лицензии лично я не понял - проверка то на месте осталась. Все ухожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в предложеном коде как раз проверка лицензии была переделана))

И вообще, дело в принципе, а не в конкретном коде.

Например, если поставить перед проверкой /* а после */, то формально проверка останется на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в предложеном коде как раз проверка лицензии была переделана))

И вообще, дело в принципе, а не в конкретном коде.

Например, если поставить перед проверкой /* а после */, то формально проверка останется на месте...

 

 

неа, не могу согласиться - если закомментировать код он не будет активен, следовательно проверки не будет. Это НУЛЛ!

 

То что автоматический запрос к получению ключа был вставлен код проверки ключа не отменяет процесс проверки наличия ключа :D . Сложно назвать это нуллом, но можно. Только вот за дыры в системе не должны отвечать пользователи форума так как этот код можно вставить и за пределами проверки лицензии, и как писалось выше есть другие методы, которые не отменяют проверки наличия лицензии.

 

а вот то что это личный принцип тут и к бабке не ходи. только вот мне кажется что поднятая тема даст больше развития системы чем бан пользователя который ее поднял. Надо латать дыру...

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение, я считаю, что подобные темы должны быть в закрытом разделе.

И для меня не имеет значения, удален код проверки, закомментирован или обойден.

В любом случае, для меня, все, что позволяет пользоваться системой без покупки лицензии - это нулл.

Конкретный алгоритм не важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не считаю это дырой системы, потому что официально ссылка нигде не доступна, она известна разработчикам и есть в коде, но это не значит, что стоит обсуждать это на форуме.

Гораздо проще убрать проверку, чем городить такие костыли.

Любой, кто может найти эту ссылку, может и убрать проверку. А давать ее всем школьникам - это неправильно.

Окончательную точку тут может поставить только Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение, я считаю, что подобные темы должны быть в закрытом разделе.

И для меня не имеет значения, удален код проверки, закомментирован или обойден.

В любом случае, для меня, все, что позволяет пользоваться системой без покупки лицензии - это нулл.

Конкретный алгоритм не важен.

 

 

в таком случае надо отменить тестовый ключ и закрыть в демоверсии код. Других вариантов нет! В системе есть функциональность продления тестового периода. И совсем не важно каким методом она осуществляется. Есть форма получения ключа, ее предоставил автор - как из нее ключ попадает в систему совсем не важно. Может у меня ученый попугай сидит и продлевает лицензию - так то это то же автоматом получается. Вместо этого попугая в php file_get_contents (То что вам это не нравится не должно касаться окружающих. Это объективно). Функциональность продления тестового периода заложена автором и за это вы забанили пользователя. Вы как модератор могли ведь вынести тему в закрытую ветку если действительно так считаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно было удалить пост, и в личке предупредить пользователя или вынести тему в закрытую часть. А у нас опять 25 - вместо того что бы моделировать форум пользователя проще забанить... Совсем недавно это проходили - конструктивна от подобных методов 0

 

Для меня эта тема была интересной - ну вынесите ее в закрытую часть. Нет, надо банить, удалять.... Вопрос то не решился в итоге.

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я НЕ МОГУ перенести эту тему в закрытый раздел.

И забанить тоже не могу, могу запретить постинг и все.

Т.е. кряки, которые сбрасывают пробный период Винды или антивируса - это правильно и законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я НЕ МОГУ перенести эту тему в закрытый раздел.

И забанить тоже не могу, могу запретить постинг и все.

Т.е. кряки, которые сбрасывают пробный период Винды или антивируса - это правильно и законно?

 

 

Вмешательство в проверку наличии лицензии это не правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и пытаюсь донести до всех участников дискуссии.

И по-моему, техническая сторона вопроса не имеет особого значения.

Предлагаю прекратить срач и подождать мнения Дениса.

Я писал ему на почту с просьбой высказать свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, на самом деле получается срач... Я не поощряю подобные темы но если объективно и справедливо то описанные методы ни как не нарушают процесс проверки наличия лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать так: я сниму запрет постинга, но если срач продолжится, все участники получат запрет до решения Дениса либо администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...