Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

обработка страниц с произвольными параметрами.


Рекомендуемые сообщения

Дам задачку)

Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://domen.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервераHTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.

У кого какие идеи?) Разумеется сервер здесь не при чем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ наверняка главная страница ?

 

В .htaccess отправьте все подобные страницы на главную R301.

 

p/s Ну и конечно сервер здесь не при чем. [.htaccess]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ наверняка главная страница ?

 

В .htaccess отправьте все подобные страницы на главную R301.

 

p/s Ну и конечно сервер здесь не при чем. [.htaccess]

 

HTTP/1.1 200 OK

Server: nginx/1.2.2

Date: Thu, 13 Jun 2013 17:27:23 GMT

Content-Type: text/html; charset=utf-8

Connection: keep-alive

X-Powered-By: PHP/5.3.13

Set-Cookie: 6780d0417de81a100231dfce2184db18=9394ede4c006231cc401676dcb3ff72e; path=/

P3P: CP="NOI ADM DEV PSAi COM NAV OUR OTRo STP IND DEM"

Expires: Mon, 1 Jan 2001 00:00:00 GMT

Last-Modified: Thu, 13 Jun 2013 17:27:23 GMT

Cache-Control: post-check=0, pre-check=0

Pragma: no-cache

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ответ наверняка главная страница ?

 

В .htaccess отправьте все подобные страницы на главную R301.

 

 

 

 

а как?)) а если будет передаваться гет-параметр сортировки товара ?sort или поиска товара ?keyword редирект ведь тоже  будет срабатывать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже исправил) сервер отдает Вам главную страницу, что на мой взгляд вполне адекватное его поведение.

Если на данные адреса у Вас не стоит нигде никаких ссылок - то и заморачиваться с ними не стоит.

А если ссылки стоят - то надо поинтересовать каким чудестным образом они возникли.

 

Сортировка и поиск это вообще модуль Products и адреса у него должны быть site.ru/catalog....

 

В конце концов можете написать регулярку, что бы такие адреса не редиректило - если очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже исправил) сервер отдает Вам главную страницу, что на мой взгляд вполне адекватное его поведение.

Если на данные адреса у Вас не стоит нигде никаких ссылок - то и заморачиваться с ними не стоит.

А если ссылки стоят - то надо поинтересовать каким чудестным образом они возникли.

 

вот-вот я искусственным образом поставил такую ссылку. Она проиндексировалась. В результате я получил четкий полный дубль главной страницы. Я работал не с одной cms - и все они не фильтруют такие геты с кракозяброй ?qwerty . Для программистов это не проблема. А вот для сео например))) 

 

p.s. ну впрочем это был всего лишь эксперимент))) я думал может кто знает ответ на этот вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же и ответил) есть ссылка - индексируется, нет - не индексируется. Если где-то возникла и проиндесировалась и надо побыстрее исправить - то скорее всего достаточно будет только 1 страницу зарубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа

 

if ($_SERVER['QUERY_STRING']) {

header('Location: ' . $this->config->root_url);

exit();

}

 

в MainView.php

// не тестил ни разу

Вай-вай, палехче... вообще все страницы с параметрами зарубишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит все? Только те что в MainView роутятся, т.е. site/?(.*), что собственно и спрашивалось. Только отдавать 404, имхо, не очень user-friendly, редирект уместнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...