Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Форма обратной связи вместо комметариев товаров определенной категории


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Возможно ли сделать чтобы форма обратной связи отображалась на страницах товаров определенной категории вместо комментариев и в корне этой категории? У товаров остальных категорий все должно остаться без изменений

 

 

Решено:

 

Чтоб добавить форму обратной связи в корне нужной вам категории в файле products.tpl добавьте

 

{if $category->id == ID_ВАШЕЙ_КАТЕГОРИИ}

<!-- ТУТ ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ скопирована из feedback.tpl-->
<form class="form feedback_form" method="post" action="contact"> <!-- чтобы даные отправлялись, отредактируйте таким образом-->
<!-- ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ end-->
{else}
{/if}

 

чтобы добавить форму в сам товар вместо комментариев, то же самое добавьте в product.tpl

Изменено пользователем MiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову я уже успел пообщаться с топик стартером) Намерения финансово отблагодарить за выполнение работ он не имеет. Ровно как и какого-либо представления об обсуждаемой проблеме. Однако, Arhelmus, как Вы могли бы заметить основной целью присутствия на форуме ставит личное материально обогащение, что согласитесь разумно.

 

Как фрилансер, я питаю нестепимое отвращения к такого рода настойчивым запросам "сделайте мне все, ну позязя", не сопровождаемых предложениями о вознаграждении.

 

Вы жестоки)

 

А это относилось в большей степени к манере постановки вопросов такими пользователями и Вашего вмеру едкого ответа.

 

 

Желание безвозмездно помочь человеку, лично у меня, возникает лишь в том случае, когда он сам уже приложил усилия к решению задачи. И то, по возможности не предложить ему готовое решение, а лишь подтолкнуть к нему.

 

Готовое решение - должно быть оплачено, а не вымучено попрошайничеством на форуме.

 

p/s Все выше написанное является мои личным мнением, и в небольшой степени троллингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но не готов платить больше 5у.е. за то что делается довольно быстро и дело не в том что я жадный, просто на данный момент скован финансово.

Моих познаний не достаточно для того чтобы решить задачу, а документации по cms не существует, но познаний достаточно чтобы оценить сложность работ.

 

Я повторюсь с ТЗ, возможно кто-то предложит решение:

 

есть категория для оптовых покупателей, в которой у меня товары выводятся без цен, в корне этой категории под товарами нужно вывести форму обратной связи, а также в каждом товаре из этой категории форму комментариев заменить на форму обратной связи, для остальных же категорий (розничных) все должно остаться как было.

 

Я знаю как пользоватся условным оператором, но как мне вывести саму форму, добавления правила в .htaccess не канает, а при копировании кода формы как заставить саму форму работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MiX, раз оно делается за 5 минут почему вы сами не сделаете? При этом вы даже не пытались спросить как делать, вы просто сказали что нужно готовое решение, так что извольте платить, тут альтруисты врятли есть.

 

П.С. Вы платите не за время, а за знания людей. Не стоит судить о сложности того или иного по времени выполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б мне нужно было готовое решение за деньги я б обратился на фриланс, а не на форум поддержки cms в раздел "для начинающих".

Это ведь все еще раздел "Для начинающих", а не "платные услуги".

Я описал проблему, и ожидал варианты ее решения, хотя бы поверхностные, а не сообщения с ценниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте поддержку и разработку. Как Вы могли заметить никто из тех, кто официально занимается поддержкой Вам еще не отвечал. Большая часть народу пасется здесь для поисков небольшой подработки и ради гимнастики для ума.

 

p/s А не обнуленная ли у Вас CMS случайно  :angry: ? если 20$ является для Вас проблемой, то я подозреваю,....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня интересует обработчик формы, хотелось бы подробнее, я так понимаю проблема в нем.

Так как добавления условия на нужную мне категорию и копирование формы из feedback.tpl приводит к ошибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет запостить ошибку или кусок кода который ее вызывает? Мы тут телепатией не обладаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил в products.tpl следующие



<!-- Список товаров (The End)-->

{if $category->id == 10}

<center><h2>Заполните форму и получите прайс и условия сотрудничества</h2></center>

{if $message_sent}
	{$name|escape}, ваше сообщение отправлено.
{else}
<center>
<form class="form feedback_form" method="post">
	{if $error}
	<div class="message_error">
		{if $error=='captcha'}
				Введите имя
		{elseif $error=='empty_email'}
		Введите email
		{elseif $error=='empty_text'}
		Введите сообщение
		{/if}
	</div>
	{/if}
	<label>Имя</label>
	<input data-format=".+" data-notice="Введите имя" value="{$name|escape}" name="name" maxlength="255" type="text"/>

	<label>Email</label>
	<input data-format="email" data-notice="Введите email" value="{$email|escape}" name="email" maxlength="255" type="text"/>
	
	<label>Телефон</label>
	<textarea data-format=".+" data-notice="Введите сообщение" value="{$message|escape}" name="message">{$message|escape}</textarea>
	
	
	<center><input style="float:center;" class="button" type="submit" name="feedback" value="Отправить" /></center>
	
	
</form>

{else}
{/if}

 

сам движок при заходе в эту категорию говорит Fatal Error 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, спасибо всем кто помогал. Оставлю это здесь для будущих поколений:

 

Чтоб добавить форму обратной связи в корне нужной вам категории в файле products.tpl добавьте

{if $category->id == ID_ВАШЕЙ_КАТЕГОРИИ}

<!-- ТУТ ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ скопирована из feedback.tpl-->
<form class="form feedback_form" method="post" action="contact">  <!--  чтобы даные отправлялись, отредактируйте таким образом-->
<!--  ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ end-->
{else}
{/if}

чтобы добавить форму в сам товар вместо комментариев, то же самое добавьте в product.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...