Jump to content

Вопрос по url статических страниц

Recommended Posts

Еще один, но не менее важный вопрос по использованию данного скрипта.

При создании любой статической страницы автоматически формируется адрес вида myshop.ru/sections/about (на примере страницы «О проекте»).

Мне нужно, чтобы при создании всех статических страниц они имели более короткий и приятный адрес вида (требование планируемого проекта) myshop.ru/about (http://myshop.ru/contacts/ etc).

Как можно и возможно ли вообще реализовать подобное на данной платформе?

Заранее благодарен за ответ.

• 10 months later...

а как сделать ссылку на другой ресурс из "подвала" магазина?
при попытке ввода ссылки, ссылка прописывается вида http:/xxx.ru/www.yyy.ru

где xxx.ru наш магазин, а yyy.ru ссылка на другой ресурс

и в каком .htaccess надо прописать: RewriteRule ^contacts/?$ index.php?section=contacts [L]

я попробовал, ничего не изменилось
есть ли ещё какой метод? избавиться от лишних префиксов в ссылках?

Надо в файл индекс перед отправкой на 404 проверять по урлу в sections. При это при формировании меню в файле шаблона не добавлять section.

ÿ óáðàë â ôàéëå index.tpl ïðåôèêñ ñ sections
òåïåðü ññûëêè áåç ýòîãî ïðåôèêñà, íî ïðè íàæàòèè èõ íå íàõîäèò, ÷òî êîíêðåòíî íàäî ïðîïèñàòü è ãäå, ÷òîáû âñå ñóùåñòâóþùèå óæå ññûëêè èçìåíèëèñü?
Г±ГЇГ Г±ГЁГЎГ®

Чтобы было не "myshop.ru/sections/about" в верхнем меню, а "myshop.ru/about" достаточно при создании пункта меню в админке ввести URL в виде "../about" и не надо лезть в htaccess
Если я правильно понял ваш вопрос))

урл становится такого вида, но при клике на него в магазине, страница не находится(((
и как бы убрать ещё префикс с товаров /products

У меня так работает, как я написал. Если вы создаете статическую страницу с адресом "../about", то и URL ее будет выглядеть так, как вам надо (ну у меня ведь при этом "myshop.ru/about"), и находить ее будет именно по этому адресу. А как же иначе?

а у нас с Danya по другому
всё правильно, создаётся страница без префиксов вида xxx.ru/about но при нажатии на неё, пишет что страница не найдена(((

• 4 weeks later...

С каждым днём я всё больше жалею что приобрёл лицензию на данный скрипт!

Техподдержка, у меня нет слов просто!
Хочешь знать конкретную дату релиза ? а х*й тебе! Жди сколько Дениске захочется!
Хочешь задать вопрос ? пиши админу на емайл, ему же в падлу зайти на форум и помочь людям!
Функционал ? вообще отдельная тема! Simpla за обе щеки .... у БЕСПЛАТНОГО OpenCart (myopencart.ru)

Вывод ?
1) Цена не обоснованна
2) Админ слегка (ЦЕНЗУРА)

Может ВЫ (Администратор) будете более конкретны в сроках выпуска новой версии ?
И огласите функционал будущей версии, чего нам ждать ??? очередной недоработки с какой нибудь новой фишкой ?.