Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Вопрос по url статических страниц


Рекомендуемые сообщения

Еще один, но не менее важный вопрос по использованию данного скрипта.

При создании любой статической страницы автоматически формируется адрес вида myshop.ru/sections/about (на примере страницы «О проекте»).

Мне нужно, чтобы при создании всех статических страниц они имели более короткий и приятный адрес вида (требование планируемого проекта) myshop.ru/about (http://myshop.ru/contacts/ etc).

Как можно и возможно ли вообще реализовать подобное на данной платформе?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в данном случае ссылки в главном меню по-прежнему остаются без изменений, как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

а как сделать ссылку на другой ресурс из "подвала" магазина?
при попытке ввода ссылки, ссылка прописывается вида http:/xxx.ru/www.yyy.ru

где xxx.ru наш магазин, а yyy.ru ссылка на другой ресурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в каком .htaccess надо прописать: RewriteRule ^contacts/?$ index.php?section=contacts [L]

я попробовал, ничего не изменилось
есть ли ещё какой метод? избавиться от лишних префиксов в ссылках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в файл индекс перед отправкой на 404 проверять по урлу в sections. При это при формировании меню в файле шаблона не добавлять section.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ÿ óáðàë â ôàéëå index.tpl ïðåôèêñ ñ sections
òåïåðü ññûëêè áåç ýòîãî ïðåôèêñà, íî ïðè íàæàòèè èõ íå íàõîäèò, ÷òî êîíêðåòíî íàäî ïðîïèñàòü è ãäå, ÷òîáû âñå ñóùåñòâóþùèå óæå ññûëêè èçìåíèëèñü?
Г±ГЇГ Г±ГЁГЎГ®

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>nigga

Про ссылки в подвале: попробуй ссылки писать не формата forum.simplacms.ru а http://forum.simplacms.ru добавлять ХТТП

Про префикс с sections: таже фигня не находит страницы когда убираешь префикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было не "myshop.ru/sections/about" в верхнем меню, а "myshop.ru/about" достаточно при создании пункта меню в админке ввести URL в виде "../about" и не надо лезть в htaccess
Если я правильно понял ваш вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урл становится такого вида, но при клике на него в магазине, страница не находится(((
и как бы убрать ещё префикс с товаров /products

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так работает, как я написал. Если вы создаете статическую страницу с адресом "../about", то и URL ее будет выглядеть так, как вам надо (ну у меня ведь при этом "myshop.ru/about"), и находить ее будет именно по этому адресу. А как же иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас с Danya по другому
всё правильно, создаётся страница без префиксов вида xxx.ru/about но при нажатии на неё, пишет что страница не найдена(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

С каждым днём я всё больше жалею что приобрёл лицензию на данный скрипт!

Техподдержка, у меня нет слов просто!
Хочешь знать конкретную дату релиза ? а х*й тебе! Жди сколько Дениске захочется!
Хочешь задать вопрос ? пиши админу на емайл, ему же в падлу зайти на форум и помочь людям!
Функционал ? вообще отдельная тема! Simpla за обе щеки .... у БЕСПЛАТНОГО OpenCart (myopencart.ru)

Вывод ?
1) Цена не обоснованна
2) Админ слегка (ЦЕНЗУРА)

Может ВЫ (Администратор) будете более конкретны в сроках выпуска новой версии ?
И огласите функционал будущей версии, чего нам ждать ??? очередной недоработки с какой нибудь новой фишкой ?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...