Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Кому чего надо написать - обращайтесь...


Рекомендуемые сообщения

Многим кому помог с этого форума доработками. Это моя работа и поэтому рад помочь Вам с расширением функционала Вашего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Давай может сделаем редактирование заказа наконец!! Готов платить и помогать любыми силами.

1. Редактирование стоимости и количества товаров в заказе (в общем я это реализовал)

2 Добавление/удаление товара в заказе
2.1 ПРОСТОЙ СПОСОБ реализации.
Создать самому заказ и потом заменить ID заказа в товаре, получится с одного заказа этот товар уберётся и появится в другом, затем пустой заказ просто удалить. Ну или просто, сделать поле "Объединить с" и объединить SQL запросом типа UPDATE orders_products SET order_id = REPLACE(order_id, '2532', '2534'); После объединения удалить из базы заказ который станет пустым.
2.2 СЛОЖНЫЙ СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ.
Создать строку в которую вводить искомый товар. (искать по названию товара, выводится будут все варианта товара)
Искать товар по model в таблице products, брать его product_id, и по этому product_id делать отбор из базы products_variants, отобранные товары выводить ещё понадобится наличие, то есть если stock меньше 1 не выводить. Получается выведутся все варианты товара и наличие на складе.
Нужно будет кликнуть на них чтоб они добавились в заказ в таблицу orders_products, с order_id этого заказа, если надо 2 добавить то можно будет нажать на нужный вариант ещё раз. При добавлении/удалении товара нужно что бы он списался со склада products_variants->stock. (ИЛИ ЧТО БЫ меньше делать работы разрешить редактирование заказа только в "новых" так как в новых нет необходимости списывать со склада или возвращать.)
Добавление товаров думаю надо реализовать на джаве что бы страница не обновлялась, так как если надо будет добавить 2 размера или 2 штуки то придётся второй раз выполнить поиск.
Ну или конечно можно сделать селект бокс для выбора количества товаров и checkbox для выбора вариантов. При нажатии кнопки ок товары добавятся в заказ. (думаю так будет проще чем на джаве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, суть в другом. Прочти топик "Двойной ввод" там расписано. Мож там все обсудим, здесь будет не в тему о другом обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю полезный пункт.
Сделать счетчик просмотра товара. Открыл страницу кто-то, то +1 к просмотру. На базе кол-ва просмотров товаров сделать блок на главной или где-то еще – ‘Самые популярные’. Не хиты, которые надо РУКАМИ выставлять, а собирается информация, исходя из активности посетителей. На базе этого, на главной - в блоке ПОПУЛЯРНЫЕ, скажем из 100 САМЫХпросматриваемых – показывается рандомно 6 штук случайно. Случайно для динамики страницы. Чтобы по F5 содержание менялось.
Если это с инструкцией, как самому добавить – будет отлично. На случай, если магазин переустановить с нуля надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также было бы классно ввести понятия для товаров НОВИНКИ и АКЦИЯ.
НОВИНКИ: У каждого товара есть дата добавления. Сделать независимый блок последние 10 поступлений например/. или несколько случайных из последних N добавленных. украшения DIVами и прочее не надо заморачиваться - это может, кто захочет. Главное сам вывод и работа по выборке данных.

----------------------------------------------------------------

АКЦИЯ: Как-бы объяснить, как я это вижу… Смысл в том, чтобы объявил - акцию и указал, какие к ней прицеплены товары или полностью категории из магазина. Человек открыл товар – а у товара наклейка, подобная хиту. АКЦИЯ!!! :) И пояснялка из description самой акции. Что будет и за что покупателю. Акции сами – это лента аналогично новостям. Своя лента в модулях. акций может быть хоть 10. У каждой своя пояснялка + свой список связанных товаров например. Как-то так.

И конечно же независимый блок с товарами рандомно из тех, что участвуют в акциях. Скажем опять же из 100 товаров привязанных к любой акции - случайно 6.
А блоки эти по разным разделам можно с условиями показа уже самому прописать .. COPY/PAST :) ---> Если это с инструкцией, как самому добавить – будет отлично. На случай, если магазин переустановить с нуля надо будет.

----------------------------------------------------------------

Доделать до логического завершения раздел Статьи. Чтобы можно было делать тематические направления. Заходишь в раздел статьи, а там по порядку: Тема допустим 'Строительство'. и последние 2 статьи на эту тему. + ссылка показать все по 'строительству'

Чуть ниже вторая тема "Инструменты для умельцев. Обзоры." + последние 2-4 статьи по этой теме и ссылка в ленту ЭТОЙ темы.

3 тема + статьи из нее и т.д.

Сделать управление тематикой (Топиков названия) несложно. Просто нужно добавить секции дополнительные и все. А при добавлении статьи просто указывать в какую тему она идет. В общем как сделано на любом сайте с информацией.
на самом деле функционал можно бесконечно фантазировать. Жалко я не программист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А не лучше ли подобные рассылки делать через специальные сервисы типа liveresponder и т.п.
Там хоть можно красиво всё оформить, настроить...
Иногда наше желание всё автоматизировать бывает слишком чрезмерно...
Общаясь с покупателем лучше всё таки оперировать не просто автоматически сформированными списками новостей и новинок, а вручную создать хорошее письмо-обращение в html-редакторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный html-редактор симплы вас не устраивает? Делайте сами, как угодно шаблоны, я думаю нет особой сложности реализовать поддержку автоматической (плановой) рассылки с сайта, а также поддержки шаблонов писем.
У меня есть в планах реализовать эту функцию, просто не знаю с чего начать. Я недавно начал использовать скрипт, а разбираться особо нет времени.
Поверьте, после того как у вас в базе будет больше 500 реальных клиентов, вы сами задумаетесь о возможности рассылки новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ещё и к тому, что "зачем писать то, что есть готовое частично бесплатное"?
Если можно просто подключить чужой сервис, залить туда адреса, и вперёд...
Просто не вижу плюсов, в чём они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужой сервис, уже минус! Я никогда ими не пользовался, на досуге попробую, просто оценить. Но все же, если вы создаете магазин как крупную торговую сеть, то лучше при себе иметь некий арсенал, который будет доступен в нужный момент.
Однажды я попал в ситуацию, когда не было возможности использовать подобный сервис, т.к. БД была сформирована в файлы, которые закрыты для использования. Соответственно я не мог вытащить гигантскую базу email адресов. Закрытый код. Обычное дело говнокодеров. Сделал, работает, наплевать на все, можно продавать. Так на этом можно еще накрутить денег. Разработчик требовал 50 000 р. за модуль рассылки, а у нас поджимало время, новый год на носу. Будить клиентов нужно, а всего-то рассылка, база-то есть, только время делиться на новогоднее оформление и создание рекламных акций.
Операции должны совершаться быстро, а исходные коды открыты. Если есть такая возможность нужно этим пользоваться. Разрабатывать, улучшать, Симпла для этого и создана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Давайте вместе сделаем модуль рассылок новостей и новинок! Я думаю полезнее доработки не будет. " - Ну сделан уже перед новым годом. Писал об это тут. Никому не надо - как выразился Nigga "...делаю выводы" ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пока беседовали придумал как сделать модуль рассылки. Только за помощью придется обращаться на форум, надеюсь поможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сравнение товаров! ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМ ЭТОТ МОДУЛЬ!
2. Свои характеристики для каждого варианта (реализация как на энтер или икеа)
4. Подтипы - крепить товары как дополнительные опции у которых опять же могут существовать характеристики вариантов.
3. Выбор дополнительных свойств заказа. Реализовать желательно как чекбоксами как и выпадающим списком

Готов помочь чем смогу. Предлагаю создавать соответствующий топик и в нем совместными усилиями разрабатывать универсальные модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я видал ваш сайт. все очень грамотно. а безвозмездно взглянуть на реализацию модулей ни как, может картинкой принтскрин? :-) как то не привычно платить за то что можно сделать своими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще - у вас сайт подтормаживает не из за дополнительных модулей таких как подсчет количества товаров? Не подскажите пик обработки на локальной машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчет количества товаров - это не дополнительный модуль, это одна строка кода. Я ее на форуме выкладывал и сразу предупредил, что возрастет количество запросов к базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я многим на этом форуме помогал, и причем бесплатно. И продавать одну строку - это смешно. Но я ценю свое время и свою работу. Не хотите покупать - пишите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...