Jump to content

Мета-теги для связки Категория+Бренд

21 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Собственно, хочу узнать у СЕОшников, интересна ли будет такая доработка.

Ручное прописывание мета-тегов и описания для страницы Категория+Бренд.

Проголосовал ДА! Штука очень нужная. Но в стандартной симпле есть небольшая хитрость для этого

Можно конечно добавить функционал для заполнения категорий в самом бренде или в категории ловить бренды и заполнять, но все это на любителя.

Про страницу я все знаю, но если 10 категорий по 20 брендов, может быть очень неудобно этим заниматься

Согласен, потому проголосовал - ДА, тем более и функционал готовый есть)

А что бы упростить процесс заполнения через страницы - достаточно добавить на сайте, в режиме администратора кнопочку - "описать данную связку") Еще для таких страниц можно добавить вкладку - категорию отдельную. А еще можно добавить описание - категория + бренд + фильтр - все через те же страницы, правда необходимо внести небольшую правку в редактор.

А так то да - для того что бы облегчить данный процесс его необходимо вынести в отдельный редактор.

За много лет мне  встретился ОДИН раз заказчик, пожелавший получить подобный функционал.

И у меня только 1 был - может это один и тот же человек (Андрей)? В остальных случаях всегда достаточно было объединение названия категории и бренда, и в-принципе никто не жаловался.

Хотя с точки зрения "правильного" СЕО, то очень даже нужный функционал, и вкупе с описанием связки оправдывает вложения.

Проголосовал за, но у нас в компании приоритетом всегда идет авто генерация, а уже потом ручная настройка при особом желании

• 1 year later...

Разработан модуль, в котором добавление мета-тегов и названий происходит на странице Категории с выбранным Брендом (без Страниц).

Если кого-то интересует - пишите в личку, аську или скайп.

дополнительная таблица в базе, а по сути можно реализовать через те же страницы непосредственно на сайте - для удобства в тот же fancybox воткнуть редактор и для этих страниц (предполагаю что ваша база не сильно отличается от страниц, разве что добавлены id категории и бренда) сделать отдельный пункт в меню админки.

Для чего добавлять в систему то что уже есть (дополнительный запрос, дополнительные функции)? Осталось только воспользоваться имеющимся функционалом.

К стати хорошая идея... надо застолбить  :)

дополнительная таблица в базе, а по сути можно реализовать через те же страницы непосредственно на сайте - для удобства в тот же fancybox воткнуть редактор и для этих страниц (предполагаю что ваша база не сильно отличается от страниц, разве что добавлены id категории и бренда) сделать отдельный пункт в меню админки.

Для чего добавлять в систему то что уже есть (дополнительный запрос, дополнительные функции)? Осталось только воспользоваться имеющимся функционалом.

К стати хорошая идея... надо застолбить  :)

Все намного проще Александр и без доп. запросов возможно.

В течении недели выложу свой на обозрение модуль. :)