Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Автоматическое добавление в группу (РЕШЕНИЕ)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день) не подскажете как реализовать чтоб при регистрации пользователя на сайте тот автоматически попадал не в группу "Не определена" а в заданную - это нужно для того чтоб я мог назначить скидку зарегистрировавшимся пользователям.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Registration.class.php меняешь values(?, ?, ?, 1, 0)" ноль на ID группы в которую добавлять по умолчанию например
values(?, ?, ?, 1, 12)"
А так пользуйся поиском, вроде этот вопрос уже решался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я делал так клиенту. Пользователь, который приобрел что-то, но не зарегился при этом, после оформления заказа, заносится в базу регенных пользователей, ему при этом отправляется письмо с временным паролем, с занесением с стандартную группу без скидок(потом если надо переводится). Это предоставляет возможность в будущем уже считать не просто покупателей, а вести уже историю покупок каждому данному клиенту. Кроме того, появляется возможность, уже по базе регенных пользователей делать почтовые рассылки по группе(ам), которые тоже были реализованы у моего клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Вопрос актуальный. Как сразу при регистрации добавлять пользователя в группу заданную группу под id?

Пробовал прописывать в RegisterView.php 'group_id'=>[1], данной случае id для группы у меня  = 1.

 

elseif($user_id = $this->users->add_user(array('name'=>$name, 'email'=>$email, 'password'=>$password, 'group_id'=>[1],  'enabled'=>$default_status, 'last_ip'=>$_SERVER['REMOTE_ADDR'])))

Но ничего это не работает.

 

UPD. Все работает, надо было написать 'group_id'=>'1'  :)

Изменено пользователем alabama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...