Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Итоговая цена с учетом доставки на странице корзины


Рекомендуемые сообщения

Привет!
Можете помочь с выводом итоговой цены с учетом доставки на странице корзины? Я просто новичек, и еще мало в чем разобрался..
У меня один единственный способ доставки:
Почта России 250р

Мне нужно чтобы покупатель знал сразу итоговую сумму с учетом доставки без нажатия кнопки "Оформить заказ" , данная функция встречается в большинстве магазинов на simpla..
Пробовал брать код из страницы Order "{$order->total_price|convert} {$currency->sign}" и вставлять на страницу Cart, но не получилось.
Помогите ради Бога!
За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейспальм! Вариантов доставки может быть больше и у каждого своя цена.
Проще конечно статически вбить в шаблон и радоваться что все фурычит.
Не профессионально имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока я предостовляю только один метод доставки, в будущем самовывоз, но он бесплатен..

Единственный минус пока, это то что у меня стоит обновление корзины на аяксе, при изменении количества, цена обновляется, но дополнительные 250 р пропадают, после полного обновления страницы появляется снова.
Что можно сделать чтобы цена обновлялась с учетом доставки?

<tr>	<th class="image"></th>	<th class="name"></th>	<th class="price" colspan="4" id="total_price">		Итого с учетом доставки:          <span class="price_all">{($cart->total_price+250)|convert}</span> {$currency->sign}	</th></tr>


Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danya, нет..
Разобрался. Поправил файлик /ajax/cart_update.php

// Меняем шаблон ***Итого 278 000 руб***
$total_price = $simpla->money->convert($cart->total_price+250|convert);


В файле cart.tpl
<tr> <th class="image"></th> <th class="name"></th> <th class="price" colspan="4"> Итого с учетом доставки: <span class="price_all" id="total_price">{($cart->total_price+250)|convert}</span> {$currency->sign} </th> </tr>

 

Что получилось:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На js просто будет достаточно написать функцию, когда будет больше видов доставки.
Как будет потребность, можешь обратится - помогу, пока всякие "Фейспальм" кривится в стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах осбен в своем репертуаре)))
В версии 1.4.х было такое решение, сейчас вот:

<script>{literal}function select_delivery_method(method_id){radiobuttons = document.getElementsByName('delivery_method_id');for(var i=0;i<radiobuttons.length;i++){if(radiobuttons[i].value == method_id){radiobuttons[i].checked = 1;}}var subtotal = parseFloat(document.getElementById('subtotal_price').innerHTML);var delivery = 0;if(document.getElementById('delivery_price_'+method_id))delivery = parseFloat(document.getElementById('delivery_price_'+method_id).innerHTML);total = subtotal+delivery;document.getElementById('total_price').innerHTML = total.toFixed(2);}{/literal}</script>

osben так ведь не я же фейспальм, я просто критик твоих кривых решений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ток вот кривой тут ты.
1) тут явно у человека 2.x
2) 99% js выше не будет работать
3) твоя критика не уместна, когда человек ставит конкретную задачу, я ему предложил быстрое решение его проблемы.

Как то так выходит...

P.S.
Если ты ведешь как малолетка, только гадить можешь, то извиняй. Не пора ли повзрослеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не ссорьтесь, не к чему это все.. В цивилизованном мире вроде живем..
Да, симпла у меня 2.1.5, и походу реально не пашет этот скрипт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с планшета, завтра если найду, скину вариант для 2й Симплы... Хотя не обещаю, возможно, не сохранял ...
Это к тому, что кроссы.ру - я делал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, что издеваетесь? Получается, какой бы способ не выбрали будет показываться +250... *facepalm*

Вот такие сообщения после решения осбена я как раз ожидал.
Напишет кривое решение, а другой человек не знающий системы себе сделает потом начнет вопросы задавать.
Осбен смотри глубже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noxter, не вижу смыслы разводить дискуссию.. как подметил kors, задача стояла четкая и ясная, только под один способ доставки, osben сделал самое простое решение, за что ему спасибо.
Если кто то реализует, а точнее выложит готовое решение под несколько типов доставки, то и эти людят получат слова благодарности, как от меня, так и отдругих участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если "другой человек" не умеет читать полностью как следует, а без понятия выискивает только куски, чтобы скопировать-вставить...

Ты как местный форумчан знаешь что таких людей полно. После буду плодить темы что у них не так работает. "а вот посмотрите я делал как написано тут но у меня считает не так, помогите, спасите, срочно". Ну как-то так примерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) тут явно у человека 2.x
2) 99% js выше не будет работать

С чего такой вывод? Ты пробовал?
В нужные теги шаблона вставить нужные id и будет работать, так что не нужно плодить чушь.
Код выше для примера и его вполне можно задействовать, а если ты ленив чтобы это проверить у себя то это твои проблемы, школота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увариваемый Артём (Noxter ), будь проще, меньше критикуй, а пиши по делу. Человек сказал четко, какие условие и какой результат ему нужен, я поглядел не кто не пишет, решил ответить ему.

Если же тебе что то не понравилось в моем ответе, достаточно было написать, что на будущее надо "твой" вариант использовать, а не писать чепуху.

Выложил js, все правильно ты потом подметил, что надо его адаптировать под его верстку, а не выдернул кусок с 1.4 и думаешь что все проблемы человека ты решил.

Имей хотя бы какое то уважение к одно-форумчанам. Если ты считаешь что я не программист и т.д., да бог с тобой. Уж поверь меня этим ты не обидишь. (все понимают кто есть кто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да твой вариант слепленный на скорую руку рабочий и угодил автору вполне, я же написал что нужно смотреть глубже, о том что придут в эту тему другие люди сделают точно также а у них могут быть разные цены на разные способы доставки, вот о чем я говорю. Потом начнут задавать лишние вопросы и засорять и без того засраный форум.

Я JS код не для ТС бросил, а тебе чтобы ты посмотрел как сделать лучше, о великий прогер.
P.S. У меня с тобой старые счеты, ты знаешь о чем я и почему я тебя постоянно критикую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...