Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

новый сайт выложен на хостинг, но пока полностью закрыт от индексации (ведутся небольшие доработки). Можно ли подготовит.-ым этапом уже добавлять сайт в Я.вебсматер, гугл. вебмастер, добавить системы веб-аналитики для сайта?? Или лучше стоит потом все это сделать, когда я разрешу индексировать сайт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс Метрику для новых сайтов не рекомендуют ставить. Ну и естественно первым делом нужно в robots.txt индексацию разрешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что робот посещает сайты не так часто. Если поставить метрику сейчас, а потом сделать изменения в сайте, то нужно будет ждать, пока робот снова пройдется по этому сайту, дабы заработала метрика. Ну... где-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял) так автор темы сказал, что пока что запрещен вход для роботов. А значит магазин, может стоять на последней стадии тестирования и уже с подключенной метрикой. Само собой в ней нечего не будет, но как только доступ будет доступен роботы ринутся вылизывать каждую ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не помню дословно, но тоже натыкался в хелпе у яндекса, что аналитику до запуска сайта (и даже на свежие сайты) ставить не рекомендуется. И что-то о роботах там упоминалось (именно что-то с индексированием тогда не так). Поройтесь у яндекса в вебмастере, там найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню ... если уж совсем упростить, то фишка была в том, что молодые сайты имеют низкую посещаемость и соответственно метрика сливает поисковику, что сайт не особо популярен, поэтому его можно высоко в поиске и не ставить. А если гнать траф с контекстной рекламы она также будет сливать, что соотношение естественного трафика и покупного - ненормальное. Ну а Яндекс типа может занижать позиции сайта. Поэтому рекомендуют сначала обрасти "жирком" а потом уже показывать всю подноготную Яше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, хочу я мониторить сайт уже с самого первого дня ввода проекта в эксплуатацию тогда) Метрика и гугл аналитикс самое оно. И че теперь - сколько ждать? месяц, три месяца, полгода, может год или два?? по-моему это бред))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в яндексе для монитра достаточно просто добавить сайт в вебмастер. Не обязательно метрику на сайт ставить. В гугле тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koteyka2, те показатели скудны и не показывают истинной картины. Может вы мониторите по ползункам, а мне важен маршрут целевых групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще статистика и анализ поведения посетителей начинается хотя бы от 300 человек в сутки (причем целевых, а не награнных п..рно-трафиком с дорвеев). И то по ним очень сложно вывести какую-нибудь закономерность. Реальная польза, когда у вас тысяча человек в сутки заходят.

Если вы не собиратесь активно использовать контекстную рекламу, то пока наберете такую посещаемость - как раз жирком и обрастете.

А так никто не мешает вам месяц поиграться с Метрикой за такой срок вообще ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно месяц??? я запускаю сайт с нуля - мне интересно просто не как разработчику, а как обычному человеку понаблюдать за поведением юзеров(карта кликов, вебвизор). Почему я должен только месяц поиграться а потом выбросить метрику??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вы мониторите по ползункам, а мне важен маршрут целевых групп.

Что мешает поставить awstats?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...