Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Официальное приобретение в Республике Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Хотим приобрести ваш продукт (cms simpla) официально на юридическое лицо в Республике Беларусь.
После связи с контактами указанными на сайте, выяснилось, что это сделать в приницпе невозможно.
Ребята, что за дурость? Что за черные схемы? Контакты с Укрины вообще ведут себя как нигерийские вымогатели-разводчики. Но это Украина, с ней понятно, а московские - вы, что?!

Привет некоему Денису и Владиславу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kd2600 : по идее у вашего юрлица и у продающего юрлица должно быть разрешение на ВЭД. Поэтому никто не хочет с вами завязываться. Больше гемора, чем прибыли. Оплачивайте по вебмани и будет вам счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с радостью, но с налогами вообще трабла у фриланса. Хотя если дойдешь до 2,4 кк в год, то налоговая начнет интересоваться и то как повезет. нету адекватного законодательства. Видел какой то бред, но там нужно возится как продавцу, так и покупателю)) и что ты выберешь? Оплатить в один клик или подписывать еще что то? Инфа может быть не точной, последний раз интересовался в 2011-2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще появилась потрясающая идея, наглость с самой задумки! Покупаем продукт, на пример Симпла, если юр люцо, то как я понимаю нужен заверяющий документ, что бы по чистому откат для налогов. Идем к другу в бакалейную лавку (это просто пример), который может что то продать юр лицу и продает булочку с таким же названием как ПО.
p.s. есть моя логика правильна и вам понравилось, да и вообще вы почуяли фишку пожалуйста свяжитесь со мной. Скоро мото-сезон, встретимся есть много других идей, как наплевать прям в лицо различным гражданам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ между юр лицами да и в принципе между юр лицом и физ лицом все работает на остновании договора. Тот кто продает лицензию, получает прибыль, и соответственно платит налог, а тот кто покупает у того расходы.Для юр лица покупака лицензии по договору -это показать расходы для налоговой. А если как говорится ты мне бабло по веб мани а я тебе лицензию на почту то естественно никто не платит, собственно говоря что и происходит при продажах лицухи на симплу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит идея приобретать что то по черному с договором даже продавца, да бы уйти от налогов, но по бумагам иметь в наличии этот же товар ( точнее наименование, для не предвзятой проверки), достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел почитать ветку, ребята, лучше молчите когда не знаете ответа на вопрос.
Да и причем тут фриланс и прочее?!
Нам реально хочется приобрести продукт, а не уйти от налоговой и т.д. в том же духе :) Честно.

Автор сподобился открыть ИП, но это не юридическое лицо, а когда прислал "бумажку" (jpg в наипаскуднейшем качестве), подтверждающую, что он автор - это стало в двойне смешно ;) Ибо авторство - это авторство и оно ну ни как не подтверждает того, что "автор" имеет права вести финансовую деятельность (брать деньги за свой продукт.

А когда позвонили в несколько компаний которые указаны в партнерке - стало в двойне смешно, люди вообще не знают, что такое симпла и что мы от нее хотим.

Впрочем ладно. Автор подсказал к кому обратится, у кого можно официально приобрести симплу, за безналичный расчет(!!!). Подчеркиваю, что не за вебмани, киви и прочую муйню, что вы тут предлагаете и что предлагали клоуны из переписки (уж не знаю развод это был или настоящие представители автора "домозговали" до такой ерунды). Я же говорю, живо напомнило письма из Нигерии :)

Хотя ладно - вроде как вопрос уже решили, что да как. Надеюсь представитель автора сделает все с документальной точки зрения все правильно и на следующей неделе мы спокойно сможем пользоваться лиензионной версии симплы на своем домене.

А самому автору от всей души желаю уже вырасти из штанов пионерии (ну сподобился зарегиться как ИП - уже шажок сделан), создать юридическое лицо (пусть на территории государства) и спокойно продавать лицензии (франшизы на установки и т.д.) своей cms. Все! Смотрите опыт 1С.

Ну и лирическое заключение. Ставить нулеванную, по мне так не выход, продукт достаточно хороший, мы в принципе довольны (даже искоробочным вариантом) и считаю, что обязанны приобрести этот продукт. Другое дело, что как выяснилось не так просто как выглядит кнопка "купить" на официальном сайте.

На счет последствий от установки от нулеванной - мне нужна как минимум тех.поддержка. Про юридическую ответственность я умолчу - не хочу скатываться в забавные беседы в стиле "гарных хлопцев" пытающихся боксировать по переписке.

А сколько в личку сыпалось предложение, в стиле дайте денег - купим вам лицензию (нулеванную) установим, только дайте денег ;)

Для фрилансеров и прочих, граждане, запомните, что ни одно нормальное юридическое лицо никогда не свяжется с вами по работе/закупкам и прочему - так как вы никто и звать вас никак. И никакие разбирательства в судах вам ничего не помогут, т.к. Вас юридически вообще не существует. Да-да... ИП - это почти ноль. А тем более у нас в РБ (да думаю, что и не у нас только), где каждую копеечку стерегут финансовые и контролирующие органы. И юр.лицо вот так просто на деревне дедушке ничего не сможет отправить.

ps Прошу извинить за многословие. Зато очень рад, что лицензию мы все таки приобретем легально, очень на это надеюсь, и автор получит за свой труд денежную компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому вы вообще нужны?? Я лично с юридическими лицами и по двойному тарифу работать не стал бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RodgerFox, юридическим лицам вполне достаточно приобрести продукт легально за безналичный расчет чтобы спокойно положить суммы потраченные на его приобретение на расходы и все. И не надо всяких черных, белых и прочих схем - это раз! Нужен официальный документ, что ПО используемой нами - белое - это два! Автору нужно оплатить его труд - это три! Думаю этих трех пунктов уже вполне достаточно чтобы официально приобрести сей продукт.

Ну и так... люди приобретавшие симплу за нал (вы просто подарили деньги кому-то) и использующие ее в своей деятельность (я говорю про юридические лица) ну ничем не могут закрыть свой за...цу перед контролирующими органами и правообладателями симплы в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор покупка чего-либо за нал это "черная схема"? Любой неоптовый супермаркет, например, принимает только нал, но это не значит что он не платит налоги или работает незаконно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kosjak76, вы можете не работать с юридическими лицами хоть 10-ому тарифу! ;) Это Ваше право и ваш уровень как профессиональный так и финансовый.

2 SimplaDev, да, после легального приобретения, а я очень надеюсь, что это все-таки состоится, уточню во сколько обошлась покупка, а так же каким способом она, лицензия, была приобретена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kd2600, деятельность юридического лица, занимающегося разработкой ПО не требует лицензирования, это же не продажа алкоголя. При чем тут это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pikusov, как минимум супермаркет имеет лицензию на розничную торговлю.
В том то и дело, что причем тут супермаркет и его деятельность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это вообще очень интересно, но как фрилансер делать из себя юр. лицо очень не выгодно, просто катастрофически. Дело и с налоговой, и с заказами... по своему опыту знаю это. А если заключать договора на большие суммы то в одиночку это фактически не реально, тут уже стоит регистрировать студию, и смотреть в даль будущему.
pikusov, деят. в сфере инт. собственности.
Разве не то? твой продукт это инт. собственность.
А не кто не знает хороший форум где могут подсказать как действовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kd2600: из ссылки, данной Денисом "Виды деятельности, подлежащие специальному лицензированию: внешнеэкономическая деятельность"

У вас такая лицензия есть? А у того юрлица с которым ведете переговоры?

Если нет, то это в сто тысяч раз хуже, чем эксплуатировать Симплу с лицензией, купленной за грязный нал ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос к топикстартеру ) т.к. без такой лицензии у него он сам не сможет ничего купить.

Кстати выход для него найти вебстудию в РБ, которая ему продаст эту лицензию по безналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pikusov, ссылка ни о чем не говорит. Лично по своему опыту - я бы не доверял неким ресурсам в интернете, а получил бы консультацию в компетентных органах.

RodgerFox, фрилансер фрилансером, он, насколько я понимаю, обязан работать по договору с юридическим лицом и его продукт принадлежит компании на которую он работал, если конечно в договоре не прописывается нечто другое (тут уже юр.глубина в которую нужно нырять с специалистом по авторскому праву и т.д.).

У нас другой вопрос - тут фрилансер (пусть ИП) продает свой авторский продукт, а тут уже совсем другие песни и пляски. Как с юридической так и финансовой стороной. Впрочем другая страна, может там (в Украине) все на столько все хорошо с регулированием этого вида деятельности, что вообще ничего делать не обязательно, достаточно просто зарегистрировать свой авторский программный продукт, а потом просто пытаться грести деньги. Насколько я знаю у нас в РБ к сожалению не так, да и в России тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SimplaDev, мы можем приобрести любой программный продукт и никакая ВЭД тут не нужна. А вебстудия максимально, что может продать, так это услуги по созданию сайта, но не лицензию на авторский продукт. Если конечно автрор, не наделил правом дистрибуции какую-то студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...