Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Повторюсь в который раз - не все-же барыжат сотовыми телефонами. Бывают сферы бизнеса в которых может быть и 100 и 200 различных товаров в заказе, не проверять-же их все в поисках не повторяется ли товар. 21 век на дворе!!!

Из симплы уже хотят готовую 1С :-)
Я не супер-прогреммер в РНР ( я 1С-ник), но думаю, что средствами РНР и скюля этого добиться сложно (хотя возможно). Не нужно перекладывать на и-нет магазин функции программы учета (глобально). Корректно совместить программу учета и сайт это не мешало бы, а лепить с "г...." пулю - это не стОит "свеч". Сайт - это сайт, а 1С (или любая другая учетная программа) - это учет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демо-версия еще не обновлена


2 pikusov: а это надеюсь реализовано "если вдруг в сумме выходит большее кол-во, чем есть на складе, то нужно обязательно вывести предупреждение, что добавилось на столько штук меньше, чем он хотел добавить"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего на странице статистики график зубцами? На каждый день есть реальное значение выручки и 0 значение. Думал при обновлении исправится. А оно и в 2.2.1 присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sid_Vishez, да пока эта статистика не станет сумму оплаченных заказов за месяц показывать толку от нее ноль. Как я понял никто ею не пользуется. Т.к. продажи за день и так все знают и для статистики они не интересны. А вот динамика по месяцам уже статистическая величина и ее даже для простеньких маркетинговых целей можно использовать. А данные о продажах за день, что они дадут, какую почву для размышлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pikusov предложения по улучшению симплы:
- Добавить диаграмму процента выполнения бекапа как это сделано с импорт\экспорт.
- Добавить возможность использовать одну и ту же картинку для разных товаров не создавая дубликат картинки (link), этим убиваем переполнение папки изображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Добавить диаграмму процента выполнения бекапа как это сделано с импорт\экспорт.
К сожалению невозможно, так как нельзя делать его порциями как экспорт/импорт

> Добавить возможность использовать одну и ту же картинку для разных товаров не создавая дубликат картинки (link), этим убиваем переполнение папки изображений.

Эта возможность заложена внутри, но при добавлении картинок через админку специально проверяется совпадение имени, так как разные картинки часто имеют одинаковые имена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Эта возможность заложена внутри
Каким образом это можно проверить?

Добавлю еще одно пожелание это добавить выборочный экспорт в яндекс маркет что обещалось очень давно. Делал для многих заказчиков и могу это предоставить для новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в новой версии появились некоторые иконки для ретина дисплеев :)

Денис, повторюсь, очень бы хотелось более информативную страницу статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Денис, повторюсь, очень бы хотелось более информативную страницу статистики.
Статистика добавилась во вторую версию в качестве эксперимента, и с тех пор никаких откликов о ней не было. Если вы подскажите, какие данные были би полезно выводить в статистике, я добавлю это в следующей версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Каким образом это можно проверить?
Укажите через phpmyadmin одну и ту же картинку для нескольких товаров, после чего удалить часть этих товаров. Картинка удалится только после удаления последнего товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Добавить диаграмму процента выполнения бекапа как это сделано с импорт\экспорт.
>К сожалению невозможно, так как нельзя делать его порциями как экспорт/импорт
Точнее, это возможно, но довольно сложно, и не факт что оно того стоит. И может быть множество подводных камней. Нужно будет не создавать архив всего сайта за один раз, а создать архив и добавлять в него файлы по одному или пачками, запоминая структуру каталогов и что мы уже добавили, а что нет. И я боюсь что добавление очередного файла в архив будет происходить всё дольше и дольше, что приведет к экспоненциальному росту длительности бекапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных интернет-магазинах отзывы/комментарии играют важную роль. По ним ориентируются клиенты, судят по ответам магазина о качестве обслуживания и тд.

А в Симпле нет возможности отвечать клиентам на комментарии. Это очень неудобно. Если несколько клиентов напишут 3-4 вопроса подряд, то как им ответить в комментарии, чтобы ответ не был похож на простыню из текста?

Вы можете добавить в следующей версии возможность магазину отвечать на вопросы своих клиентов в комментариях?

Клиентов не заставить писать вопросы в другие формы — все равно будут писать в комментах. Всякие Дискусы плохо индексируются ПС, дольше грузятся и не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Если вы подскажите, какие данные были би полезно выводить в статистике, я добавлю это в следующей версии


Хотя бы сделайте выбор как выводить: сумма оплаченных заказов за день / неделю / месяц / год.

А то сейчас выводящаяся сумма за день - это ни о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы подскажите, какие данные были би полезно выводить в статистике, я добавлю это в следующей версии

Первое, что напрашивается — дополнительные кривые "без удаленных заказов" и "без удаленных заказов и стоимости доставки".
Второе, возможность группировать данные по неделям и месяцам.
Третье, ползунки для выбора диапазона, как на правом примере на главной http://www.highcharts.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, еще спорный момент в шаблоне печати заказа из админки: {if !$order->separate_delivery && $order->delivery_price>0}
если стоимость доставки 0, то название способа доставки вовсе не выводится на печать. Более универсальный вариант — выводить название способа доставки со словом «бесплатно».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, «раз пошла такая пьянка», Денис, для меня главный мастхэв на следующую версию — встроенная интеграция с гугл аналитикс (передача суммы заказа для подсчета конверсий и т.д.). Надеюсь, меня поддержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pikusov, как вариант по оптимизации:

В файле api/Image.php в методе resize($filename) нужно забрать всё что связано с $this->settings и перенести в $this->config - тратиться меньше памяти и картинка ресайзится быстрее (при использовании $this->settings нужно каждый раз коннектиться к базе и выполнять запрос при генерации картинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экономия в 1-2 килобайта памяти при этом вряд ли имеет смысл

у меня были результаты 2,2мб с $this->settings и 2,0мб без (Разница - это то сколько занимает табличка s_settings).
Но основной смысл избавиться от коннекта к БД, так как магазине с "средним" количеством товаров база и без того тормозит, а тут ещё по конекту и запросу на каждую картинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Но основной смысл избавиться от коннекта к БД, так как магазине с "средним" количеством товаров база и без того тормозит, а тут ещё по конекту и запросу на каждую картинку

Эта функция вызывается только при загрузке новых картинок, и время коннекта к базе просто мизерно по сравнению с временем самого ресайза. Это экономия на спичках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pikusov если товаров около 50000 и постоянно добавляются новые, то когда мы заходим на страницу с новыми товарами то картинки очень долго резайзятся, особенно если база загружена другими коннектами и запросами
А если товаров 100 - то да, экономия на спичках

kors. Да табличка s_settings занимает меньше ))). Но памяти при резайзе нужно на 200 кб больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...