Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

И еще в дополнение к описанному багу в админке в редактировании заказа

"2 pikusov: вот этот баг вроде учтен http://forum.simplacms.ru/discussion/3915/kritichnyy-bag-v-korzine#Item_19, НО не выводится-же никакого предупреждения - просто обновляется страница и все.

В итоге человек не знает добавил ли он товар или товар не добавился или добавилось только 3 штуки товара вместо 5-ти."


Почему в клиентской части при добавлении имеющегося товара в корзине просто увеличивается кол-во у данного товара, а вот когда в админке в "редактировании покупок" добавляем еще раз имеющийся товар, то он добавляется как дополнительный товар, а не увеличивает кол-во у уже имеющегося? Это создает только путаницу. Зачем добавлять отдельным пунктом товар, который уже итак есть в заказе? Логично, что должно как и в клиентской части просто увеличиваться кол-во.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Блин и кстати еще баг - в демке в админке в редактировании заказа: если добавить имеющийся товар, а потом нажать кнопку "Сохранить" то добавленный товар просто становится невидимым но в заказе присутствует.

Ошибка здесь где-то:

$query = $this->db->placehold("SELECT * FROM __purchases WHERE variant_id=? AND order_id=? LIMIT 1", $variant->id, $order->id);		$this->db->query($query);		$existed_purchase = $this->db->result();		if(empty($existed_purchase))			$query = $this->db->placehold("INSERT INTO __purchases SET ?%", $purchase);		else			return $existed_purchase->id;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин и кстати еще баг - в демке в админке в редактировании заказа: если добавить имеющийся товар, а потом нажать кнопку "Сохранить" то добавленный товар вообще удаляется, и кол-во не меняется у имеющегося.

В прошлой версии добавлялось два товара, и это записали в баг. Поэтому теперь один товар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ты баг один так и не исправил.
Попробуй добавить новый товар и укажи URL от любого существующего товара, получим сообщение Товар с таким адресом уже существует и в блоке изображений товара получаем все картинки всех товаров. Представь что товаров 2000-3000 шт. как будет грузится сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ты баг один так и не исправил.
Попробуй добавить новый товар и укажи URL от любого существующего товара, получим сообщение Товар с таким адресом уже существует и в блоке изображений товара получаем все картинки всех товаров.


Со строки 77 в ProductAdmin.php написать так:

// Не допустить пустое название товара.			if(empty($product->name))			{							$this->design->assign('message_error', 'empty_name');				if(!empty($product->id))					$images = $this->products->get_images(array('product_id'=>$product->id));			}			// Не допустить одинаковые URL разделов.			elseif(($p = $this->products->get_product($product->url)) && $p->id!=$product->id)			{							$this->design->assign('message_error', 'url_exists');				if(!empty($product->id))					$images = $this->products->get_images(array('product_id'=>$product->id));			}


Перезалил дистрибутив
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлой версии добавлялось два товара, и это записали в баг. Поэтому теперь один товар


В баг записали, что был косяк с отрицательным остатком!

А сейчас проверьте - товар все-равно добавляется, но он невидимый становится после сохранения принятого заказа!!! Т.е. в заказе присутствует товар в кол-ве 1 шт, а реально списано 5 штук. Вот я о чем. А если после этого у заказа поменять статус из "Принят" на "Новый", то вернется обратно только остаток видимого товара, а невидимого так и останется списанным ... вот это ж..па для тех, кто работает с реальными остатками на складе.

Повторюсь: в демке в админке в редактировании принятого заказа: если добавить имеющийся товар, а потом нажать кнопку "Сохранить" то добавленный товар просто становится невидимым но в заказе все-равно присутствует.

А должно по-нормальному меняться кол-во у уже добавленого ранее такого-же товара.

Я понимаю, когда школьники делают на отеб..сь. Но вы-то профессиональный программист. Косяк существует реально. Как можно его игнорировать?

Причем этот косяк с некорректным учетом остатка товара начался еще с линейки 2.0. Т.е. люди, у кого Сайты на Симпле просто не догадываются, почему это у них периодически реальный остаток на складе не совпадает с остатком в Симпле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nwnet, я проверил, склад учитывается правильно. Добавляю 3 раза один и тот же товар, в итоге в заказ записывается один товар и со склада списывается один (а не три)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще раз проверил - описанное выше относится к внесению изменений в заказ со статусом "Принят".

А вот если заказ со статусом "Новый", то там косяк проявляется следующим образом:

создаем в админке новый заказ добавляем в него товар например:

Samsung S5570 Galaxy Mini, затем еще раз добавляем его. Не нажимая сохранить - выбираем статус принят и затем только нажимаем сохранить. И видим заказ со статусом принят, товар кол-во 1 шт, а остаток вообще не списался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, то, что в статистике учитываются суммы удаленных заказов — это баг или фича? Может быть сделать галочку, чтобы можно было исключать удаленные заказы из графика статистики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> когда на github будет?
Не хочу плодить лишние коммиты, через несколько дней, думаю, будет, когда убежусь в отсутсвии багов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, переименование и перемещение товаров между категориями заработало.
Переименование и перемещение категорий - не работает.
Также описание товара из МоегоСклада не передается в "Краткое описание" в Симпле. Это возможно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Переименование и перемещение категорий - не работает.
Специально это не сделал, так как это происходит редко (можно руками поправить в магазине), а возможность изменить структуру каталога отличную от МС всё-таки полезно иметь.

> Также описание товара из МоегоСклада не передается в "Краткое описание" в Симпле.
посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще рацпредложение - добавить метки и в товары. Т.к. например было бы удобно помечать товары, которые пользуются спросом, какие не особо, или по которым проблемы с поставщиком или качество не ахти и лучше их больше не закупать или производство их приостановлено и т.п. Ну и соответственно, чтобы значения этих меток можно было использовать и в клиентской части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nwnet, баг со списанием исправлен, замените файл api/Orders.php на этот:http://pastebin.com/H7eJRGj5


К сожалению вы пошли по простому пути просто не добавляя повторяющийся товар.

Вместо того, чтобы приплюсовать кол-во к уже присутствующему товару.

Вдумайтесь, если администратор сайта, по просьбе клиента добавляет к заказу товар, то он наверное хочет, чтобы этот товар добавился в нужном кол-ве, а не тупо исчез.

И далее следуя логике уважения к администратору сайта - если вдруг в сумме выходит большее кол-во, чем есть на складе, то нужно обязательно вывести предупреждение, что добавилось на столько штук меньше, чем он хотел добавить.

Повторюсь в который раз - не все-же барыжат сотовыми телефонами. Бывают сферы бизнеса в которых может быть и 100 и 200 различных товаров в заказе, не проверять-же их все в поисках не повторяется ли товар. 21 век на дворе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...