Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

закрыть постраничность в симпле


Рекомендуемые сообщения

сделана перелинковка. Внутри каждой карточки блок: выводится след. и предыд. товар в данной категории(в кольцо все взято)+блок просмотренные товары+товары которые я сам хочу чтобы народ видел в данной карточке(адская ручная перелинковка).
С целью избежания дублей - хочу спросить: если я закрою пагинацию будет плохо или как?
Disallow:/*?page
Я просто не хочу чтобы тайтлы и метатэги дублировались на страницах с page=2,3 и т.д.
:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну бред. какой еще бесконечный скроллинг. Во всех магазинах с т.з. юзабилити предусмотрен постраничный вывод товаров. И че мне теперь из-за этого скроллинга весь сайт заново переколбасивать?) Не, есть у кого еще мнения?) :(|)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно так сделать

{if $current_page_num > 1}
{$meta_title = "{$meta_title} - страница {$current_page_num}" scope=parent}
{$meta_description = "{$meta_description|escape} - страница {$current_page_num}" scope=parent}
{/if}

и тоже самое для брендов в категории

{if $category && $brand}{$meta_title = "{$brand->name} - {$meta_title}" scope=parent}{$meta_description = "{$brand->name} - {$meta_description}" scope=parent}{/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, посмотрел тут один крупный магаз (migom.by) - у него постраничность закрыть
Disallow: /*&page=
НО, перелинковка сделана настолько грамотно, что робот спокойно индексирует все карточки товаров и категории. :ar!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну бред. какой еще бесконечный скроллинг. Во всех магазинах с т.з. юзабилити предусмотрен постраничный вывод товаров. И че мне теперь из-за этого скроллинга весь сайт заново переколбасивать?)

Что значит бред? И что значит переколбасивать?
Нужно убрать вывод страниц он же pagenavigation.tpl
Дальше работать с Jquery обработчиком, когда скрол будет внизу он подзагрузит следующие страницы. То есть если вывод 25шт на странице, после того как клиент дойдет до низу он подзагрузит еще 25. Вам же не надо постраничный вывод. Если иметь прямые руки, это можно сделать минут за 30.
Если считаете все посты бредом, может сами решите свою проблему, нэ? или за Вас все нужно расписать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал не про то, что мне нужен или не нужен постраничный вывод! Я писал про то, стоит ли закрывать ее от индексации, чтобы не было дублей! 8-X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...