Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.
Мой вопрос касается интеграции Simpla и сервиса "Мой склад".
Задался целью протестировать эту связку и стали возникать вопросы. Прошу консультации!

1. Как я понимаю - для нормальной интеграции нужно прежде всего связать товары в обеих системах по внешнему идентификатору (в Мой склад) и external_id (Simpla). Как правильно выполнить эту процедуру и заводить последующие товары? Сам я пробовал следующие варианты и, на первый взгляд, выявил следующие минусы:

- Если мы имеем пустой магазин, заводим товары в Мой склад, а затем синхронизируем, то данные передаются. Но при этом нет возможности завести "варианты" товара (в терминологии Simpla), так как каждый товар из склада импортируется в магазин отдельным товаром, что сильно снижает удобство магазина для пользователя.
- Если мы имеем пустой магазин, заводим товары в Мой склад, а затем хотим импортировать через Excel-файл, то я не нашел в файле импорта в Simpla поле "Внешний идентификатор", то есть товары залить 1 раз получится, но при последующей синхронизации они задублируются, так как им еще не присвоены идентификаторы.
- Если мы имеем наполненный магазин и хотим передать список товаров в Мой склад, то, как это предлагается в документации склада, можно сформировать заказ, содержащий все товары магазина, и импортировать его на склад. Но при этом, товары, имеющие "варианты", распознаются как отдельные товары, содержащие в названии номер варианта, а не его название. Что-то типа "Название товара 22#21". В итоге из склада непонятно что это за вариант.

Вроде бы внешний идентификатор в Simpla может быть присвоен как товару, так и отдельно каждому его варианту. Как правильно выполнить ввод товаров и синхронизацию, чтобы полноценно использовать варианты в Simpla?

2. Есть ли поддержка синхронизации изменений заказов? Например, сделан заказ в Simpla, он был автоматически передан в Мой склад. Но затем менеджер, работая через админку магазина, скорректировал телефон или набор товаров. Будут ли эти данные повторно переданы в Мой склад? Т.е. в принципе, пока заказ в статусе "Новый" - он может меняться и уточняться.
Как вариант решения проблемы я вижу следующее - передавать в Мой склад только товары, находящиеся в статусе "В обработке" (т.е. заведомо проверенные и верные). Можно ли это реализовать?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Напишите подробно, что вам нужно от интеграции, возможно я смогу помочь.

Возможно это то, что вам нужно Интеграция сервиса Мой Склад и Aurama с помощью REST API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Странная работа системы Мой Склад заметил на днях: заказы от нескольких магазинов иходят не полностью. Поддержка МС говорит, что прроблема на стороне Симплы. Но 1-2 дня все заказы синхронизируются в полном объеме, а в другой раз, синхронизируются все. Есть реальные пропуски, например, заказы номер 181, 182, 185 ишли и синхронизировались. А заказы 183, 184 не подгрузились в Мой Склад. У кого-то была подобная проблема? Как ее решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В документации МоегоСклада написано:

 

Важно помнить, что параметры характеристик не участвуют в синхронизации с интернет-магазинами. 

 

 

http://wiki.moysklad.ru/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...