Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Kosjak76, я, наверное, неправильно сформулировал вопрос.))

Допустим, злодей пишет "прошу перенести лицензию с моего домена A на домен B". При этом он не является владельцем домена А.

Будет ли это как-то выявлено? Или настоящий владелец домена A просто потеряет лицензию и должен будет её потом как-то восстанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, злодей пишет "прошу перенести лицензию с моего домена A на домен B". При этом он не является владельцем домена А.

Будет ли это как-то выявлено? Или настоящий владелец домена A просто потеряет лицензию и должен будет её потом как-то восстанавливать?

 

Четвертый год работаю на этом форуме. За это время получил доступ к десяткам (а, может, сотням) кодов лицензий. Ни разу, правда, не пробовал быть таким злодеем. И не слышал о подобных злодействах.

 

Лицензия физически НЕ переносится. У нее внутри закодирован домен и срок действия. Если надо законному владельцу сменить лицензию, то ему просто высылается НОВЫЙ код лицензии с новым доменом и (или) новым сроком. А  лицензия на старый домен - просто вычеркивается из базы лицензий, которой управляет владелец Simpla.

 

А вообще интересно, как проводится контроль на владение доменом при просьбах изменить домен в лицензии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый год работаю на этом форуме. За это время получил доступ к десяткам (а, может, сотням) кодов лицензий. Ни разу, правда, не пробовал быть таким злодеем. И не слышал о подобных злодействах.

 

Лицензия физически НЕ переносится. У нее внутри закодирован домен и срок действия. Если надо законному владельцу сменить лицензию, то ему просто высылается НОВЫЙ код лицензии с новым доменом и (или) новым сроком. А  лицензия на старый домен - просто вычеркивается из базы лицензий, которой управляет владелец Simpla.

 

А вообще интересно, как проводится контроль на владение доменом при просьбах изменить домен в лицензии...

Kors, у лицензии есть срок действия? Если да - то каков он?

Подразумевает ли лицензия бесплатные обновления, или обновления платны?

Если обновления бесплатны, то только внутри версии (скажем, 2.X.X) или можно обновиться с 2.X.X до 3.X.X?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, у лицензии есть срок действия? Если да - то каков он?

Подразумевает ли лицензия бесплатные обновления, или обновления платны?

Если обновления бесплатны, то только внутри версии (скажем, 2.X.X) или можно обновиться с 2.X.X до 3.X.X?

Лицензия бессрочна.

Все обновления бесплатны, если Вы сами не сможете обновится то обратитесь к специалисту, услуги специалиста конечно же платны.

Версия 3 еще не вышла, я думаю не будет проблем с обновлением с версии на версию, ведь с версии 1.4.х разработчик сделал миграцию\переход на версию, правда шаблон приходилось переделывать.

Глобально версия 3 не будет отличатся от версии 2.х.х, так что проблем при обновлении не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия бессрочна.

 

Тестовая лицензия имеет ограниченный срок.

Платные лицензии обычно бессрочны. А точно знает лишь тот, кто управляет раздачей лицензий...

 

Теоретически переход на новую версию бесплатный, простой и быстрый. А практически - очень по-разному.

Большинство владельцев магазинов устанавливают дополнительные доработки, и тут уже все усложняется очень и очень: при стандартном обновлении есть риск потери не только своих доработок, но и потери всей работоспособности магазина.

На форуме есть старожилы, у которых старые версии почтенного возраста порядка 5 лет. Видимо, не зря они не обновляются...

 

Насколько версия 3 отличается от версии 2, когда она будет, будет ли в обозримом будущем, и насколько легким будет переход, я бы предсказывать не рискнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовая лицензия имеет ограниченный срок.

Платные лицензии обычно бессрочны. А точно знает лишь тот, кто управляет раздачей лицензий...

Ну выходит я точно знаю :D

Я писал не про тестовую лицензию, а про рабочую на рабочем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят, ответа так и не нашёл в вашей переписке. 

Суть вопроса уже поднималась. Я владелец домена и владелец хостинга, но лицензию CMS Simpla к сайту покупал мой программист и он всё устанавливал.

Сейчас программист хочет уйти и у него есть доступ к лицензии, собственно у него все доки что он её покупал и т.п., но привязана она сейчас к моему домену  и лежит на моём хостинге.

 

Защищён ли я от того, что он не перенесёт лицензию на другой домен и мой сайт просто перестанет работать?

Ключ лицензии он мне не даёт. Админиские права тоже у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него документы о покупке, то он может попросить продавца перенести лицензию на другой домен. Обычно такие просьбы удовлетворяются. Тогда Ваша лицензия уплывет.

Возможно, Вам стоит самому контактировать с продавцом, чтобы тот зафиксировал именно Вас владельцем...

 

Если у Вас есть доступ к хостингу, то не все потеряно. Сам код лицензии Вы можете легко получить в config/config.php. Доступ в админку Вы также  можете получить и изменить. 

 

Если Вы до сих пор работали через программиста, и собираетесь продолжать в том же стиле, то, может, Вам стоит сначала найти ему замену и Ваш новый работник легко решит все эти вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него документы о покупке, то он может попросить продавца перенести лицензию на другой домен. Обычно такие просьбы удовлетворяются. Тогда Ваша лицензия уплывет.

Возможно, Вам стоит самому контактировать с продавцом, чтобы тот зафиксировал именно Вас владельцем...

 

Если у Вас есть доступ к хостингу, то не все потеряно. Сам код лицензии Вы можете легко получить в config/config.php. Доступ в админку Вы также  можете получить и изменить. 

А где доступы к админке прописаны? В этом файле я доступов не нашёл.

 

Если Вы до сих пор работали через программиста, и собираетесь продолжать в том же стиле, то, может, Вам стоит сначала найти ему замену и Ваш новый работник легко решит все эти вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где доступы к админке прописаны? В этом файле я доступов не нашёл.

 

В чистом виде - нигде.  В скрытом виде - в файлах

simpla/.htaccess

simpla/.passwd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отправил запрос на смену лицензии для домена Fon****on.ru Что то никто не отвечает

 

В чистом виде фраза "смена лицензии для домена"  довольно бессмысленна. Может, потому и не отвечают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистом виде фраза "смена лицензии для домена"  довольно бессмысленна. Может, потому и не отвечают...

Уже сменили, все понимают о чем речь, перенос лицензии с одного домена на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казнят :D

 

вопрос как бы кроме шуток же ) я так понимаю есть одно но которое четко определяет гос границы в лицензии или я ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, читал читал ... ребят а что правда с теми кто не юзает лицензию ?

У них сайт работает без лицензии.

В скрипте сайта - экономия на микроскопические доли секунды.

В бюджете - экономия на стоимость лицензии.

В остальном все то же самое.

 

вопрос как бы кроме шуток же ) я так понимаю есть одно но которое четко определяет гос границы в лицензии или я ошибаюсь ?

 

Есть много разных "но"...

Если Вам это действительно интересно и важно, спросите у юриста. А лучше у нескольких. Сравните ответы. Поделитесь ответами здесь. Думаю, длительная увлекательная дискуссия гарантирована...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них сайт работает без лицензии.

В скрипте сайта - экономия на микроскопические доли секунды.

В бюджете - экономия на стоимость лицензии.

В остальном все то же самое.

 

 

Есть много разных "но"...

Если Вам это действительно интересно и важно, спросите у юриста. А лучше у нескольких. Сравните ответы. Поделитесь ответами здесь. Думаю, длительная увлекательная дискуссия гарантирована...

Боюсь за ответ юристов - забанят :) на первый взгляд лицензия не имеет юр.силы на территории отличной от UA

 

на вскидку , википедия :

 

Патент (от позднелат. patens, родительный падеж patentis — свидетельство, грамота) — документ, удостоверяющий государственное признание технического решения изобретением и закрепляющий за лицом, которому он выдан (патентообладателем) исключительное право на это изобретение. Выдаётся государственным патентным ведомством изобретателю или его правопреемнику (право на служебное изобретение обычно принадлежит предпринимателю) по его заявке, рассмотренной в соответствии с процедурой, установленной законодательством данного государства. Действие П. распространяется на территорию того государства, где он выдан

 

Территория действия патентных прав
Патент Российской Федерации на изобретение имеет силу только на её территории. За пределами охраняемой территории любое лицо вправе на законных основаниях использовать изобретение без выплаты вознаграждения.

Зарубежные патенты не имеют силы на территории Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международным договором (единственным подобным договором является Евразийская патентная конвенция).

Изменено пользователем Tempter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь за ответ юристов - забанят :)

 

Тогда затевайте обсуждение на каком-нибудь юридическом форуме. Думаю, там расскажут много интересного и неожиданного...

 

на первый взгляд лицензия не имеет юр.силы на территории отличной от UA

 

А на второй взгляд - не имеет юр.силы и на территории UA тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда затевайте обсуждение на каком-нибудь юридическом форуме. Думаю, там расскажут много интересного и неожиданного...

 

 

А на второй взгляд - не имеет юр.силы и на территории UA тоже...

 

я просто к чему этот вопрос задел , не так давно мне извонили из мск вроде как представитель разработчика в рф , с просьбой оплатить так сказать незаконное использование цмс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало попробуйте у этого "представителя разработчика" попросить официальный документ с подробным объяснением  всех деталей:

1. Данные о самом "представителе разработчика",

2. Точные сведения о нарушениях - что, кто, где, когда, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало попробуйте у этого "представителя разработчика" попросить официальный документ с подробным объяснением  всех деталей:

1. Данные о самом "представителе разработчика",

2. Точные сведения о нарушениях - что, кто, где, когда, как?

 

Да это понятно что это может кто угодно так звонить, на всякий случай просто саму суть вопроса для себя понять в плане юр части 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...