Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Крупные заказы - не для Симплы?


Рекомендуемые сообщения

От покупателя пришёл заказ на 240 позиций.
При попытке просмотреть заказ в админке на VDS, скрипт доолго думает и аварийно завершается
При накатывании базы на голую симплу на локалхосте - дооолго думает, проц грузится, потом отдаётся битая страница: только строки товаров из заказа на белом фоне и без интерфейса админки
Увеличение времени выполнения скриптов PHP результата не дала.
Как можно оптимизировать системку под "жирные заказы"? Где лучше копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 000 позиций? т.е. 200 000 разных товаров??
мне кажется, в даж магазинах типа МВидео или Эльдорадо столько товаров не наберётся, не то что в одном заказе... =)
можно пример такого магазина посмотреть и желательно на симпле? чисто из любопытства =)
а настройки сервера - что посоветуете покрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие магазины продают флешки, наушники и другую гадость по 1-2$ НА Заказ Из Китая.
примера дать не могу, но тут на форму, человек и разработчики уже об этом говорили.

по поводу сервера: я не спец. Берете мануал по настойке LAMP и настраиваете правильно.
У меня, допустим, проблема была из-за биллинга бесплатного, его снес и сервер нормально стал работать.
а так, тяжело будет проблему найти. посмотрите может что в php.ini неправильное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог на основе прайс-листа поставщика. клиент делает заказ на движке simla, а владелец магазина у поставщика вручную вводит заказ. затем посылка приходит клиенту.
или я тему не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите, у меня на сайте когда 5000 товаров загружаю просто полный треш происходит.

Все виснит, тормозит, вечно вываливается. Как я уже писал yml не работает т.к. каждый раз она перегружается, от этого можно в тупую ложить сайт школьнику каждые 10 минут.

Simpla это cms на магазин до 100 товаров, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему чувак перегнул )) хотя заказ в 200 позиций не панацея... сделайте дебаг и уберите то что вызывало краш и исправьте. Я в свое время тоже столкнулся с косяком в симпле когда авто подстановка свойств вешала загрузку товара в админке на минуту. убрали и все стало вполне шустро. думаю и у вас такой же незначительный косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображается весь список полностью. Список в адмнике. В корзине не пробовал. Добавлял через админку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто-нибудь знает - Смарти вообще сильно жрёт ресурсы?
Просто вопросом этим никогда раньше не интересовался, но сейчас почему-то грешу именно на обилие смарти-подстановок и циклов в шаблоне заказа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте инпаты вместо листбокса и будет вам счастье с количеством и отсутствием тормозов из-за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheeft вот только зашёл написать, что проблема была в листбоксах, а тут уже умный человек меня опередил =))
действительно, корень зла был в редактировании количества - крутился конский цикл 5000 итераций для каждого товара... @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял. я был не прав.
Но решение вашего вопроса есть.

Импорт через phpmyadmin в формате csv
Клиент присылает вам прайс, с настроенными под него данными, вы импортируете его в таблицу и получаете в системе новый заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно сделать шаблон специально для оптовых заказов. Где товар будет отображаться в более привычной форме для отповиков. И соответственно оптимизировать его под большое количество повторяемой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой звонок!
Так обычно и делается, а человек с флэшками кажется не просто палку перегибает, а просто пи.....дит!
Сервер может тупить из-за того, что скрипт на бесплатном хостинге или гостит у Хостинг-Центра (что скорее всего, бесплатные хостинги хоть скорость больше дают), а еще это нулл не самого лучшего качества.
Решение проще пареной репы, читайте логи и ответ вам как на блюде =)
Сорри, если кого обидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...