Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

благодарствую. только проблема не в этом оказалась. очень долго грузит корзину, причём очень долго отбирает то, что в корзину положено. щит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл в чем проблема: количество товаров в заказе поставил 100000 (требования магазина, мелкая продукция, по много берут), так вот, в корзине также у каждого товара в селекте можно выбрать до 100000 единиц - из-за того и дико тормозит, что перебеает всё.

Как разделить эти параметры?

количество отдельного товара ------------- количество товаров в заказе

или всё-таки инпут сделать и голову не парить? Если есть готовый инпут для корзины киньте плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ставить 100 000 товаров в заказе. Это такая вот особенность корзины в симпле.
Или реально по столько берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, товары мелкие, много забирают, создавать под 50% товаров варианты сто штук/1000/10000/100000 считаю бредом, полагаю проще инпут сделать в корзине?

если есть готовый отрезок под инпут в корзине киньте. Спасиб

ту Канг: вы не совсем поняли видимо, justdavali всё равильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы меня, наверное, неправильно поняли. Когда добавляете товар через админку, если ставите большое число (кол-во) наличия товара, то при добавлении этого товара в корзину она повиснет. И это не особенность симплы, а баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kang
что вы за бред пишите? Да хоть 1000000000 кол-во товара поставлю всё будет ок.
А вот если поставлю максимальное число товара в корзине поставлю 10000000
то будет не баг просто большое время потребуется для генерации выбора кол-ва товара
так как там while Идёт т.е. цекличность 100000 стоит 100000 ему и надо селектами выдать

	{* Количество *}
<td class="amount">
	<select name="amounts[{$purchase->variant->id}]" onchange="document.cart.submit();">
		{section name=amounts start=1 loop=$purchase->variant->stock+1 step=1}
		<option value="{$smarty.section.amounts.index}" {if $purchase->amount==$smarty.section.amounts.index}selected{/if}>{$smarty.section.amounts.index} {$settings->units}</option>
		{/section}
	</select>
</td>



если память не изменяет то код выше заменить на

<td class="amount"><input name="amounts[{$purchase->variant->id}]" value="1" onblur="document.cart.submit();"/></td>


+ http://forum.simplacms.ru/discussion/1046/zadat-kolichestvo-tovarov-pered-pomescheniem-v-korzinu-/p1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delprofile,
Я считаю это багом. Так как симпла прежде всего создана не для программистов, а для обычных пользователей. Такие вещи нужно учитывать, и решать на программном уровне, а не объяснять обычному пользователю, что нельзя добавлять такое большое кол-во товаров. Все это на стандартной версии скрипта со стандартным шаблоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delprofile. у вас валуе стоит равное 1-му, соответственно чтобы в пурчейсе не было, всё равно 1 будет, короче вот рабочий код:

<td class="amount"><input name="amounts[{$purchase->variant->id}]" value="{$purchase->amount}" onchange="document.cart.submit();"/>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wspirit
я же сказал если не изменяет память.
И то ваш код вытек из моего, не написав его вы бы долго думали бы как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт долго - врятли, просто я спрашивал если есть готовый код - дайте.
А что вы разозлились? я абсолютно без претензий, но тему то надо было закончить, чтобы человек зашёл и нашёл конечное решение. вот и написал рабочий код.
без претензий же.
peace

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если спрашивали про готовое решение то значит не знали как. Или я не прав?
И я не злюсь делать больше нечего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...