Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Подсказки (tooltip) заменяющие стандартные Windows'ские подсказки [решено]


Рекомендуемые сообщения

html, css и javascript - очень простой вопрос для вас, подскажите плиз

С "html" разобрался, код вписывать нужно в index.tpl
"css" код вписывать в style.css
а куда вписывать код "javascript"?

хочу изменить стандартные подсказки на стилизованные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать подсказки в стиле facebook, вконтакте. Тёмный полупрозрачный фон и белый текст. Либо может есть другой вариант заменить стандартные подсказки title? Будет работать на чистом CSS или CSS+JavaScript, без разницы, главное, чтобы работали подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю есть плагины tooltips называются Jquery сложного не чего нет подключил стили прописал и вот тебе красивенький title

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в программировании не очень силён, может есть где-то мануал? Уже несколько часов потратил пытаясь сделать, прочитал кучу всяких инструкций, но не получается сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал всё как описано и на всех ссылках, у элементов, у которых указан title подсказка изменилась, а у которых не указан title, пишет undefined. На кнопках подсказка осталась стандартная, windows'ская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jQuery-код

function simple_tooltip(target_items, name){$(target_items).each(function(i){$("body").append("<div class='"+name+"' id='"+name+i+"'><p>"+$(this).attr('title')+"</p></div>");var my_tooltip = $("#"+name+i);$(this).removeAttr("title").mouseover(function(){my_tooltip.css({opacity:0.8, display:"none"}).fadeIn(400);}).mousemove(function(kmouse){my_tooltip.css({left:kmouse.pageX+15, top:kmouse.pageY+15});}).mouseout(function(){my_tooltip.fadeOut(400);});});}$(document).ready(function(){simple_tooltip("a","tooltip");});
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Сделал как описано здесь, всё заработало.
http://ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=766

На всех элементах заработало, на кнопках тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...