Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Специальный код, который изменяется в зависимости от того, откуда пришел посетитель.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли готовые решения для Simpla такой фичи:
на сайте размещается специальный код, который изменяется в зависимости от того, откуда пришел посетитель. Код можно изменять не только в зависимости от источника трафика, но и, скажем, в зависимости от ключевого слова или версии баннера. Код автоматически подставляется к артикулу товара (или как вторая часть артикула).
Сколько может стоить такое решение? Предлагайте варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укажите пределы. это задача не новая, но можно ли сделать это на симпле и, как правильно заметили, насколько велики пределы зависимости. например, могу я отследить 2 разных баннера с одного сайта или только именно сайт? и т.д. укажите пределы стоимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для понимания (потяну или нет) нужен уровень цены. От и до. Примерно. Когда/если перейдем к реализации - обговорим более конкретно.
P.S. Это как машина - цена от ... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз. Я не занимаюсь разработкой сайтов, не пишу скрипты и совершенно далек от этого.
Есть задача: отследить эффективность рекламы по звонкам/заказам в магазин. Реклама (и раскрутка сайта) может осуществляться в разных местах. И места могут меняться. Но в любой момент времени я хочу понимать ее эффективность не по кликам, а по совершенным звонкам.
По задаче: мне абсолютно все равно, как Вы это будете делать. Мне нужно решение проблемы, а не создание новых.
Поэтому если Вы готовы предложить решение- предлагайте. Если нет - извините, что потратил ваше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SkArt
Вы сами понимаете что пишите?. То сначала отслеживание посещений рефералов на нужных страницах с изменением кода, после вы выдаёте по звонкам. Честно бред.
Геморой полный. Хотите отслеживать звонки ставьте биллинг для этого на мини атс.
А менять какой-то код в зависимости от реферала это полная лабуда. Вы фантазёр просто. Я бы даже и 1000 зелени не стал бы это делать или как корс сказал за 1 лярд бакинских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 delprofile
На страницах меняется код. Посетитель называет этот код при заказе в call-центре.
При этот тут звонки. Ставить биллинг на АТС - и что это решает? Если Вы не хотите/не умеете- это одно. Такие решения есть и если надо - могу сбросить линки.
P. S. Просьба писать реальные предложения, я не комменты -"на фиг это надо", "такого не бывает", "сделаю за миллион".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это реально нафиг не надо.
2. Я такого не говорил что не бывает.

А 3 хочешь уникальный код
Делай функцию генерации уникального кода по рефералу, выводи её для посетителя при этом занося в базу, человек позвонил продиктовал код посмотрел есть пометил что реф отработал. Ну и соотношение посчитать общее кол-во рефералов делим на кол-во успешных в твоём случае звонком получаем нужное значение эффективности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kors
Постановка задачи - это как раз вначале. Потом я начал уже объяснять что и зачем. Вижу- зря ))) Намечать задачу менеджеру в вашу задачу не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kors
Мне надо не посещения страниц. Мне надо знать, кто из посетителей откуда меня нашел и (обязательно) после этого позвонил и сделал заказ.
Учитывая, что в 90 % посетители перед заказом все-таки звонят- я буду иметь адекватную статистику.
Да посмотрите же на задачу хоть одним глазом с точки зрения продавца магазина, а не разработчика ( сделал и забыл). С помощью этого я смогу экономить/правильно вкладывать деньги в рекламу, которая дает реальную отдачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 delprofile
видимо вы просто не знаете как нужно общаться с заказчиками.
Интернет реклама, как и любая другая, служит только для одной конечной цели: увеличения прибыли.
Кроме флуда, деловые предложения будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да куда же мне я же всего лишь дизайнер кодер с маленьким опытом (= ко мне не кто не обращается за помощью и и заказов у меня нет. Ах ой извините всё наоборот кодер дизайнер 11 лет и заказов до задницы. (= но вы не ставите чёткой задачи. ТЗ пишите что нужно и как должно работать а не вот я хочу что вот так а потмо говорите нет тут вообще другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkArt , не боитесь вообще звонки потерять? Я например даже не представляю, что заставило бы меня как покупателя, перед звонком запоминать какой то код )), тем более, что обычно люди звонят по заранее на листик выписанному списку, когда не уверены в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Aijai
Наличие только реальное и об этом указано на сайте. Код подставляется к артикулу (как вторая часть, через пробел, дефис тд). При звонке продавец просит назвать артикул (обычная практика в интернет-магазинах) и узнает также и код.
Часть товара достаточно уникальна. Тем не менее Ваше замечание верно и кто запишет на листик - узнать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

2SkArt
Если я правильно понял, то что вы пытались донести, то вам нужен мониторинг звонков (call tracking), а не коды и другая ересь.

Если вам нужно готовое решение, то подойдет что-то типа этого. Выбрать есть из чего - аналогичных сервисов достаточно много. Средняя цена по рынку от 15$ за 2 телефона с учетом того что вы в любой момент еще и можете прослушать все звонки и тонны других плюшек включая удобную админку.

Можно тоже самое только в очень кастрированном виде реализовать самостоятельно:
1. иметь количество входящих телефонов = или больше количеству рекламных площадок/компаний
2. написать код отслеживания по реферу (список реферов не забываем предоставить разработчику), который в зависимости от рефера будет показывать тот или иной телефон (очевидно за это kors запросил от 20$)
3. вести в экселе табличку куда записывать с какого номера телефона был принят заказ.
4. в конце недели/месяца просмотреть табличку и вывести самую эффективную рекламную площадку/компанию для своей товарной группы.

п.2 - это фактически готовое обобщенное ТЗ для любого обитающего здесь разработчика. Данный вариант можно сделать одноразовым или многоразовым...

Остерегайтесь китайских подделок и мошенников, а так же учитесь правильно высказывать свои хотелки - сэкономите нервы себе и разработчикам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите совет? В рекламе пишите "Укажите промо-код `новый год` и получите скидку в 2% на любой товар", люди очень любят скидки и будут запоминать\записывать этот код и говорить его вам при звонке. а по нему уже очень легко отследить кто откуда (разные рекламы - разные промо коды). А реферальную программу для прямых переходов (кликов) можно написать, если надумаете - пишите в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fedot361
Спасибо за совет. Все правильно и я знаю этот способ. Минус- покупка/использование отдельных телефонных линий. По пункту 2 -все правильно, только в зависимости от рефера показывать не телефон, а код. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sheeft
Согласен. Если это реклама - сработает. А если это переход с торговой площадки, например с Hotline ? Вы работаете только с Симплой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если это переход то реферальная часть сработает. я и говорю о том что нужно все в совокупности. нет, я многопрофильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...