Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Обработка прайсов: E-Trade PriceList Importer или собственное решение ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, появилась потребность в поддержке постоянного актуального наличия товаров на сайте. Ну надоело извиняться и объяснять людям - мол так и так даром Вы регистрировались, даром формы какие то заполняли - нет товара и ближайшее время не будет.
Смотрю на E-Trade PriceList Importer, но вот цена в 500 у.е. поддушивает. Кто как вообще эти вопросы решает? Ведь сидеть и ручками наличие по остаткам поставщиков каждый день менять ох как долго и хлопотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете программы для работы с прайсами и складской учет, это разные вещи. А вообще в зависимости от вида деятельности это еще тот геморой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю )). Все просто.

Не секрет ни для кого, что ИМ практически не торгуют со своего склада, точнее свой склад у них есть, но в большей части/степени по отношению к ассортименту - мизерный.
И практически все ИМ ( за исключением розеток ) приравнивают прайсы/остатки поставщиков к наличию на своем складе )).

Вот для того что бы корректно на сайте выводить "наличия" и нужна программа по типу приведенной выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел эту программу. У меня очень много прайсов и все такие ужасные, что работать с ними практически невозможно. Увы была разработанна своя система в ехель по обновлению прайсов. Она крайне запутанна, но пока работает на 80%, а остальное ручками :) а вообще лучше этой софтины ничего нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. Лучше своя программа разработанная под конкретные цели. я своим магазином не занимаюсь уже 2 месяца, а у меня автоматически выставляется наличие, цена, добавляются новые товары (с фотками, характеристиками, брендами, категориями). Благодаря масштабированию скрипта я благополучно подключил к ней 5 поставщиков потратив на всю работу меньше 2х недель "в ленивом режиме".
Кому интересно могу показать, проконсультировать, сделать под заказ для вас такой же скрипт. Контакты в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы объясните мне в чем здесь моя финансовая выгода - покажу.
Делать каждому любопытному просто потому что "хочется увидеть" не вижу никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демагогию вступать не хочу, но на интересные вопросы отвечу:

Я ответил только потому что считаю что люди должны друг другу помогать, советовать не наступать на одни и те же грабли (развитие бизнеса в стране ведет к улучшению уровня жизни, а в этой стране и детям нашим жить).

С этой программой сталкивался, общался с ТП которая сказала "вы просто не умеете ею пользоваться", когда я попросил сделать настройку за деньги спустя время мне сказали "вот что мы можем, остальное невозможно", как следствие реализация автоматизации на 40%. По этому пошел по пути автоматизации средствами своих программ\скриптов.

По поводу файлов - как не крути под каждого поставщика приходиться делать всё в индивидуально (один раз написать парсер), будь то 10 или 50 когда имеется представление о том как это все делается все реализуется быстро.
Типы файлов не важны, вся информация берётся напрямую из b2b (плюньте в лицо тому поставщику который в 21 веке работает без b2b систем).

В итоге мы имеем:
Парсер обработки поставщика (несколько)
Проверка ошибок
База данных всех поставщиков
Обработка данных
База данных всех товаров
Обработчик выгрузки (можно загружать на зеркала с другими CMS)
База данных магазина

По факту вы видите готовый магазин, и показать "типы файлов" обрабатываемые не представляется возможным (ибо это панель клиента b2b)


Я предложил консультацию (возможно и платную), либо изготовление всей этой системы под конкретное количество конкретных поставщиков, и это всё обсуждается индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо участникам.
Сегодня весь день изучал бесплатную версию программы, программа конечно огромная, но как верно заметил sheeft нужно от нее процентов 40.
Собственно благодаря ей и комментариям выше сложилось окончательное понимание того, что нужно конкретно мне.

Алгоритм работы обработчика:

1. Устанавливаем наличие = 0 для товаров с наличием = бесконечность, товары с количественным наличием не обнуляются. Это "обнуление" делается одной кнопкой.
2. В карточках товаров необходимо ввести поле для внесения точных вхождений названий товаров из прайсов поставщиков.
3. Загружаем в БД ОДИН прайс ( с указанием номера колонки с наименованиями товаров), обрабатываем его так:
- для каждого названия товара из прайса, если на сайте есть товар с таким же названием или таким же дополнительным названием, и нет "циферного" наличия ( мой склад ) ставим наличие = бесконечность.
4. Повторяем шаг 3 несколько раз с разными прайсами - получаем совмещенное наличие товаров на сайте со своего склада и склада поставщиков. Все, что не в наличии и не в прайсах = 0.
5. При загрузке в БД каждому прайсу указывается свое наименование, для получения возможности обновлять каждый прайс отдельно. При каждом новом обновлении прайса товары на сайте из этого прайса сбрасываются в нулевое наличие, происходит загрузка нового прайса с соответств. обработкой по п.3.
4. После этого можно сделать выгрузку с сайта товаров имеющихся в прайсах, но не сопоставленных с товарами на сайте - новинок. Здесь подразумеваются товары в прайсах - получение списка новинок в прайсах.

Как то так, я думаю работать должно исключительно. Осталось только посчитать стоимость такой затеи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Пользуем программу (PriceListImporter) давно... намучались, что уже сил нет!

 

Тех поддержка у данного продукта НИКАКАЯ(и ещё ограничена в 3 месяца с момента продажи)!!! Ни за что не покупайте прогу, пока её полностью под Вас не настроят, и пока всё не будет работать в демо версии, иначе, это выброшеные деньги на ветер. Количество положительных отзывов, а также клиентов выложенных на сайте очень сомнительно. Под программу выделили отдельную машину на Core i7, всё тупит до ужаса!!! Заявленные системные требования не соответсвуют действительности. Комменты ниже, о том что всё не так на самом деле, будет писать их тех поддержка, вместо того чтоб людям помогать работать с програмой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

За год появились какое-то новые подвижки в данном спектре интернет-коммерции? Что счас лучяше использовать для автоматизации цен и товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы объясните мне в чем здесь моя финансовая выгода - покажу.

Делать каждому любопытному просто потому что "хочется увидеть" не вижу никакого смысла.

Какова ваша средняя цена решения вопроса, скажем за один прайслист?

 

Спасибо участникам.

Сегодня весь день изучал бесплатную версию программы, программа конечно огромная, но как верно заметил sheeft нужно от нее процентов 40.

Собственно благодаря ей и комментариям выше сложилось окончательное понимание того, что нужно конкретно мне.

 

Как то так, я думаю работать должно исключительно. Осталось только посчитать стоимость такой затеи ))

Решили свою задачу? Во сколько $$$ обошлось?

 

Пользуем программу (PriceListImporter) давно... намучались, что уже сил нет!

 

Тех поддержка у данного продукта НИКАКАЯ(и ещё ограничена в 3 месяца с момента продажи)!!! Ни за что не покупайте прогу, пока её полностью под Вас не настроят, и пока всё не будет работать в демо версии, иначе, это выброшеные деньги на ветер. Количество положительных отзывов, а также клиентов выложенных на сайте очень сомнительно. Под программу выделили отдельную машину на Core i7, всё тупит до ужаса!!! Заявленные системные требования не соответсвуют действительности. Комменты ниже, о том что всё не так на самом деле, будет писать их тех поддержка, вместо того чтоб людям помогать работать с програмой!

Как сейчас обстоят дела с этой программой? Что-то улучшили или все так же фигово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите бюджетные варианты программ для решения данного вопроса, 500$ как-то дороговато :( .

 

Есть бесплатна версия програмки Инетшоп с ограничением на количество товара. Программа довольно удобная и функциональная, за пару дней разберетесь. Подробно можете посмотреть тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Что посоветуете?

Тут все зависит от конкретной задачи, а она может решаться от макросов в Экселе, скриптами от фрилансера или специальными программами который тоже не мало. Если поставщик один дешевле заказать скрипт импорта, если много, то выбирайте более продвинутую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставщиков до 3-х 4-х то удобнее и разумнее сделать скрипт работы с api. Это куда лучше чем отлаживать нромоздкие программы с большим набором компромисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставщиков до 3-х 4-х то удобнее и разумнее сделать скрипт работы с api.

​Поставщики не дают АПИ, у них его просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку что за поставщики. Чаще всего небольшой разговор с поставщиками дает возможность "поднять" api за короткие сроки (месяц-два).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку что за поставщики. Чаще всего небольшой разговор с поставщиками дает возможность "поднять" api за короткие сроки (месяц-два).

Идея безусловно заманчивая, но точно не перед Новым Годом, сейчас не до этого. Да и два месяца тоже срок... Тут у одного поставщика не то что АПИ, даже прайс делают с опозданием и приходится напоминать. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у них и прайсов то толком нету о какой автоматизации говорить... в такой ситуации надо думать о том как их вразумить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точно не перед Новым Годом, сейчас не до этого. Да и два месяца тоже срок...

Попробуйте для начала просто делать сводный прайс от поставщиков в каком-то софте или макросами в экселе, чтобы получилось что-то такое:

 

​Так хоть будете видеть свои товары которые на сайте и предложения поставщиков с их ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

В демагогию вступать не хочу, но на интересные вопросы отвечу:

 

В итоге мы имеем:

Парсер обработки поставщика (несколько)

Проверка ошибок

База данных всех поставщиков

Обработка данных

База данных всех товаров

Обработчик выгрузки (можно загружать на зеркала с другими CMS)

База данных магазина

 

У меня 4 поставщика. Что Вы можете посоветовать? Нужно объеденить их прайсы, выцепить выгодную цену на товар. Спарсить описание, если его нет, вместе с картинками, и выложить обратно в магазин. Магазин на Симпла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...