Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
как добавить некую альтернативу опции "Рекомендуемый", что бы при наличии галочки на этой опции (Под заказ) в карточке товара выводилась надпись "под заказ", будь то картинка или текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если количество 0 - то нет выгрузки в я.маркет и нельзя этот товар заказать и не выводится цена (это все по умолчанию).

В большинстве случаев остатками на сайте никто и не пользуется (в админке в поле количество товаров стоит знак бесконечности). У многих магазинов нет склада как такового и большая часть товаров идет на заказ от поставщиков разных.
Или например есть товары которые никто на складах не держит, даже крупные поставщики.

Поэтому оптимальнее всего было бы добавить поле типа "podzakaz" в таблицу с товарами и далее оперируя данными из этого поля (1 или 0 - под заказ или в наличии) например делать выгрузку в я.маркет (товарам "под заказ" ставить нужный статус я yandex.yml), на сайте делать разные кнопки ("заказать" вместо "купить"), добавлять товарам которые идут под заказ поясняющие надписи, выделять их в корзине покупателя другим цветом и т.д. - вариантов использования в дальнейшем условия

{if $product->podzakaz == '1'} бла бла ла  {else} еще бла бла бла{/if}

ограничивается только вашей фантазией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если количество 0 - то нет выгрузки в я.маркет и нельзя этот товар заказать и не выводится цена (это все по умолчанию).

Может быть проще yandex.php доработать? См его код:
$simpla->db->query("SELECT v.price, v.id as variant_id, p.name as product_name, v.name as variant_name, p.url, p.annotation, pc.category_id, i.filename as image					FROM __variants v LEFT JOIN __products p ON v.product_id=p.id										LEFT JOIN __products_categories pc ON p.id = pc.product_id AND pc.position=(SELECT MIN(position) FROM __products_categories WHERE product_id=p.id LIMIT 1)						LEFT JOIN __images i ON p.id = i.product_id AND i.position=(SELECT MIN(position) FROM __images WHERE product_id=p.id LIMIT 1)						WHERE p.visible AND (v.stock >0 OR v.stock is NULL) GROUP BY v.id");

- уберите из этого запроса v.stock >0 - и будет вам товар в ЯМ выводится.

Кстати здесь видно, что по умолчанию выводится и товар у которого кол-во = NULL.
Как установить в адинке кол-во товара равным NULL?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

calvin NULL это бесконечность, просто кл-во в админке не указывайте и он автоматом присвоит это значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так аналогично рекомендуемому и делай.
Я что то похожее для Себя делал, только не для вариантов, а для товара в целом. Могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

calvin если убрать v.stock >0 то я.маркет будет выгружаться все - тут хрен поспоришь.
Но давайте посмотрим немного с другой стороны.
В маркет выгружается полная номенклатура товаров. И те что есть в наличии и те что нет.

Руководство по выгрузке товаров Маркета описывает эту ситуацию вполне ясно: если товара нет в наличии, что в коде YML файла, в описании предложения должно стоять

<offer id="**" available="false">



и

<offer id="**" available="true">


если в наличии он есть.

Практика показывает, что если забивать большой и толстый на этот совет, то после второй или третьей ручной проверки магазина модератором (это когда сотрудник яндекса изучает ваш магазин, делает заказ, звонит по телефону и выносит мозг по наличию и ценам товаров) - ваш сайт оказывается заблокированным в маркете.
И величина ваших BID и cBID ни как не влияют на эту блокировку, даже если поставите по 100$ за клик.

поэтому, если и убрать v.stock >0 то далее обязательно надо делать вывод наличия товаров на складе

available="true" / available="false"



p.s.
Я в своем магазине сделал так:
у товара есть несколько доп.полей: наличие (да, нет - поле количество я вообще из шаблонов убрал и не использую его), выгрузка в я.маркет (да/нет), bid (стоимость клика в центах) и cbid (стоимость клика с карточки товаров в центах)
таким образом есть возможность практически полного управления товарными предложениями для маркета, включая управление ставками. пример товарного предложения iPhone:

<offer id="459" available="true" bid="200" cbid="300"><url>***/products/iphone-5-16gb</url><price>27900</price><currencyId>RUR</currencyId><categoryId>25</categoryId><picture>***/files/products/111_1.200x200.jpg?9d361a96010b972302b52943694c546d</picture><name>iPhone 5 16Gb черный</name><description>GSM, 3G, смартфон, iOS 6, вес 112 г, ШхВхТ: 58.6x123.8x7.6 мм, экран 4", 640x1136, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 8 МП, память 16 Гб, аккумулятор 1400 мАч</description></offer>


Это выгрузка я маркет по умолчанию (yandex.php).
Помимо этого есть еще выгрузка через (yandex_all.php) - там у меня как раз и убрал v.stock >0 - для выгрузки во остальные товарные агрегаторы, которые не так требовательня как маркет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2JustDavali - всё правильно пишите.
Но не понял, что мешает сделать в yandex.php простейшую обработку наличия товаров, чтобы правильно выводить тэг "available"?
Что-то типа:

$available = "true";if (v.stock = 0 or v.stock is NULL) $available = "false";print"<offer id='$p->variant_id' available='.available.'><url>".$simpla->config->root_url.'/products/'.$p->url.$variant_url."</url>";

- за синтаксис не ручаюсь, идея просто ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, у меня так и сделанно. Я имел ввиду что просто убрав v.stock >0 получится не очень хорошо..
Если кому надо - могу сделать как описанно у меня выше, работы на час примерно, поэтому сумму благодарности расчитывайте сами.

p.s. правда с маркетом есть большой косяк - медленно обновляет данные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншоты админки (по просьбе корса, без понтов и выкрутасов, видать не отошел человек после нг праздников еще) того что получится в админке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Кто готов сделать такой функционал ???

 

 

 

 

скриншоты админки (по просьбе корса, без понтов и выкрутасов, видать не отошел человек после нг праздников еще) того что получится в админке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

 

2JustDavali - всё правильно пишите.

Но не понял, что мешает сделать в yandex.php простейшую обработку наличия товаров, чтобы правильно выводить тэг "available"?

Что-то типа:

$available = "true";
if (v.stock = 0 or v.stock is NULL) $available = "false";
print
"<offer id='$p->variant_id' available='.available.'>
<url>".$simpla->config->root_url.'/products/'.$p->url.$variant_url."</url>";

- за синтаксис не ручаюсь, идея просто ...

 

Народ, помогите, пожалуйста, сделать проверку количества товара в выгрузке! Идея из поста понятна, как сделать не догоняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, пожалуйста, сделать проверку количества товара в выгрузке! Идея из поста понятна, как сделать не догоняю..

 

Вроде разобрался, добавил в выборку из базы v.stock as variant_stock,

а потом в цикле проверку

if($p->variant_stock == "0") {print "out of stock";}
else {print "in stock";}

Вроде работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...