Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Смс авторизация и регистрация на сайте


Рекомендуемые сообщения

Требутся разработать модуль для входа, регистрации на сайте.

То есть вход осуществляется по отправке смс. Не по логину и паролю.

В принципе пароль исключаем, страницу регистрации, страницу восстановления, вход только по номеру телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, a13x сказал:

Какой бюджет на все про всё?

странное понятие спрашивать про бюджет)конечно я хочу чем дешевле тем лучше, для этого спрашиваю у всех разработчиков чтоб понять рыночную стоимость. 

Причем почему то с симплой разброс пугает, бывало что один делает за 2 тыс то, что другие предлагают за 20 тыс.

Вы назначаете цену и сроки, я уже  принимаю решение с кем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что вы до сих пор не поняли, что есть люди кто делает хорошо, а есть те кто делает "о, вроде заработало, так и оставлю". Надеюсь найдете исполнителя за 2000р. который вам поможет.

Тут как минимум есть куча уточняющих вопросов как это должно работать и будет работать, но я не хочу их задавать т.к. бюджет вы не озвучили.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, a13x сказал:

Странно что вы до сих пор не поняли, что есть люди кто делает хорошо, а есть те кто делает "о, вроде заработало, так и оставлю". Надеюсь найдете исполнителя за 2000р. который вам поможет.

Тут как минимум есть куча уточняющих вопросов как это должно работать и будет работать, но я не хочу их задавать т.к. бюджет вы не озвучили.

как я озвучу бюджет если я не программист? я не знаю даже сколько там всего переписывать. Моя задача чтоб просто был вход по смс. 

Если человек первый раз заходит, то просто вводит телефон и получает смс и заходит в ЛК, где только номер фиксируется (как логин) и все.

Восстановление пароля, регистрация и т.д. получается не нужными. Вход на сайт осуществляется по смс, на время сессии одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет, если человек запрашивает смс, а ему её не выслали, или она заблочилась у него (антиспам фильтр) или тупо сервер рассылки перегружен, что будет тогда?

Такая практика оооочень часто встречается когда смс не приходит или приходит минут через 5-10.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, a13x сказал:

Что будет, если человек запрашивает смс, а ему её не выслали, или она заблочилась у него (антиспам фильтр) или тупо сервер рассылки перегружен, что будет тогда?

Ничего особенного. Просто не сможет авторизоваться. У время самого как пользователя иногда бывает такое на разных сервисах. Делаю паузу, а через некоторое время вторую попытку. Зависание у серверов, даже очень серьезных (банки, правительство), случается - дело житейское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a13x сказал:

Что будет, если человек запрашивает смс, а ему её не выслали, или она заблочилась у него (антиспам фильтр) или тупо сервер рассылки перегружен, что будет тогда?

Такая практика оооочень часто встречается когда смс не приходит или приходит минут через 5-10.

Отправляем код через Ajax на api смс провайдера. После отправки проверяем статус отправки смс от провайдера. Если отправили смс и статус 200:true:send, показываем поле ввода кода, если статус не отправлен (статусы ошибок) или иная причина, не показываем поле и выводим информацию: сервис перегружен или более дружелюбный ответ. 
Я в случае не отправки, отправлял на  api ещё одного резервного провайдера, но и это не вариант. 
Решил просто, если не отправлено смс, просто менял форму на телефон и свой пароль, а в следующий раз когда будет заходить уже делал проверку через смс :) 
 

Изменено пользователем alexivchenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, a13x сказал:

потеря клиента ничего особенного? :)))) сразу видно не ваш бизнес, иначе так бы не говорили.

Во-первых, про потерю клиента речи не было. Клиент может попробовать авторизацию позже. А может сделать заказ и БЕЗ авторизации.

Во-вторых, если по техническим причинам на стороне провайдера SMS не идет отправка, то практически сделать ничего и нельзя. Если Вы знаете, как сделать все абсолютно надежно и чтоб работало даже когда при  всеобщей ядерной войне глобально электричество отключится, сообщайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, alexivchenko сказал:

Отправляем код через Ajax на api смс провайдера. После отправки проверяем статус отправки смс от провайдера. Если отправили смс и статус 200:true:send, показываем поле ввода кода, если статус не отправлен (статусы ошибок) или иная причина, не показываем поле и выводим информацию: сервис перегружен или более дружелюбный ответ. 
Я в случае не отправки, отправлял на  api ещё одного резервного провайдера, но и это не вариант. 
Решил просто, если не отправлено смс, просто менял форму на телефон и свой пароль, а в следующий раз когда будет заходить уже делал проверку через смс :) 
 

а готового решения нету у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, megauser сказал:

а готового решения нету у вас?

Готовое, работает на сайте. 
Сейчас занят, позже выложу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В Сети много описаний того, как это сделать, например

https://seo-zona.ru/podtverzhdenie-nomera-telefona-po-sms-2020-06-08.html

 

В самой Simpla уже есть функционал, в значительной степени похожий - восстановление пароля. Можно действовать по аналогии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...