Jump to content

Границы Система Simpla

Recommended Posts

Все доброе время суток. Вопрос прост, какие реальные границы системы? Справится ли система с посещаемостью до 10.000 в сутки и до 20.000-30.000 наименований? Готов ли простой код системы выдержать такую нагрузку? Стоит реализовывать средний проект на этой системе или лучше уже сразу переходить на что-то более серьезное с необходимым функционалом. Заранее спасибо.

Чем проще код - тем меньше нагрузка на сервер... Простые и хорошо оптимизированные скрипты выдержат намного больше "чего-то более серьезного" :)

1. Добейся хотя бы 3000 посещений
2. выдержит а если и прокешировать то и намного больше отдавая статику.
3. У тебя не яндекс маркет или не подобие авито и тому подобных сервисов

есть форумла расчёта нагрузки. 10000 твои раздели на 24 часа получится 416 посетителей за час или 6 посещений в минуту. Видно что нагрузка то не существенная.

на простеньком vds (reg ru) симпла держит 50-100 посещений в минуту, и не крашится.

delprofile очень усредненный подход, пользователи очень неравномерно заходят, в час пик бывает по тысяче в минуту, а бывает что за 5-6 часов ни души кроме ботов )

Для небольшого магазина (до 5000 товарных позиций) Симпла успешно будет справляться, т.к. на сложных системах будет уходить практически столько же ресурсов на извлечении и построение путей к "статике". Однако на большем количестве возможны "затупы", насколько оптимально спроектирована система не была бы, т.к. при построении сложных запросов (фильтры, выборки по параметрам и т.п.) будут съедать большой объем памяти (надо же куда-то эти данные разворачивать). Для этого и делают системы кеширования, чтобы не дергать постоянно сложными запросами.
А вообще вопрос несколько некорректный, т.к. система позиционируется для небольших магазинов - скрипты на это и рассчитаны. В-принципе со схожей позицией стоит рассматривать и VirtueMart и другие популярные системы, на которые многие плюются, но еще большее количество людей используют. Если система справляется с задачей, а Симпла идеально справляется с ведением небольших магазинов, то и стоит ее использовать для свойственных ей задач. Иначе есть смысл смотреть на более мощные, но в то же время более сложные системы.

Дело не в том, какие мощные, дело в том что ДАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ МАГАЗИНА! Неужели только овокс дает такой грамотный подход? Нужна не просто группа программистов назвавшихся студией. Нужны специалисты ведения интернет бизнеса.

Тут входит все:
Аналитика ресура.
Разработка юзабилити страниц
Грамотный дизайн
Анализ аудитории
Разработка модулей, не просто что бы были, а что бы работали на аудиторию
Стабильная работа ресурса

Проблема одна ОВОКС - очень дорого и не совсем то, что подходит под мой профиль, да и не нужен такой функционал. Нужны просто грамотные ребята, которые в интернете крутятся долго и умеют работать с магазинами.

Потому что создание магазина - это не просто страничка с товарами! Это очень сложная логистика каждой части!

Есть ли такие еще на Украине? Можете "тыкнуть" пальцем?

То, что я знаю на Украине:
http://uhdesign.com.ua - мобилак
owox - тут нечего говорить

Не нашел я больше студий, которые могут делать серьезные проекты. Я считаю, что посещаемость в 4000-6000 это уже проект с неодним человеком, а штатом в 3-5 человек.

Может я просто ДУРАК? Может нужно дорабатывать симплу до победы? Она подходит нашим менеджерам. Но я боюсь что это тупик.

Давно работаю с Симплой, но для последнего супермаркета (50000+) использую Magento. Но при всей бесплатности системы бюджет проекта переваливает далеко за 1к, т.к. всякие дополнительные модули надо докупать, да и работа стоит не дешево...

Но я боюсь что это тупик.

Это не тупик... Любая система требует подгонки под задачи, какой бы навороченной она ни была. Менеджерам нравится? Работать удобно? Вы рассмотрите все "за" и "против". Если есть смысл в "допиливании", то думаю стоит. Т.к. при специфичности задачи любой движек прийдется допиливать.
Касательно суппорта и группы программистов - тут все решает автор системы. Если таковой нет, то значит не возникло необходимости.