Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Расчет стоимости доставки в зависимости от веса товара


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь реализовывал такое?

В админке для каждого варианта товара указывается вес.
Затем в корзине считается суммарный вес товаров, а также сумма доставки в зависимости от указанного города.
Формула расчета стоимости доставки для каждого города своя (например 100р + 40р за каждый следующий кг.). Эта информация указывается вручную, неважно где, в админке или еще откуда.
Понятно, что для всех городов России указать формулу нереально, но можно сделать это для самых распространенных городов, а остальные населенные пункты считать по общей формуле.

И наверное будет правильно сделать базу населенных пунктов России, и когда человек набирает свой город в поле Город при оформлении заказа, то в выпадающем списке выбирает его. Считаю, что это нужно сделать для того, чтобы человек не ошибся в написании своего города (опечатка) и система 100% могла посчитать стоимость доставки.

Какой алгоритм внедрения такого решения?

Если кто-нибудь делал подобное, то может поделиться или за энную сумму денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал подобное только не с весом а со стоимостью для тюнинг ателье.
Под каждую машину считалась сумма на оклейку винилом и целиком и отдельные детали.

Там чтоже речь сначала шла о каждом автомобиле, но решили сделать категории

Т.е. не надо будет делать расчёт под каждый город достаточно просчитать категория группы

т.е. например Тюмень находится в зоне городов у которой цена 1000
товар доставить надо в 10 км от тюмени
1000+10*40=1400р
Проще будет проще поделить государство на зоны чем прописывать под каждый город.

А для клиента делается простой он указывает например Тюмень и в поле дописывает кол-во км от этого города до него.
Так как автоматом считать расстояние ещё для каждого это будет трындец.

p.s. НА СЧЁТ опечаток
автозаполнение начал писать вывело список выбрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точную доставку в регионы обычно не пишут указывают приблезительную. а точную уже с менеджером.

kors и я по поводу ваших высказываний уже говорил в дргих темах. Свой царский зад держите подальше от всех, не дай бог пнут по нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delprofile, спасибо за представленный вариант. Но я все-таки хотел сделать по городам.

kors, есть какие-то мысли или наработки по данному вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как лозунг выглядит.
В любом случае в первом посте я спрашивал алгоритм или готовое/полуготовое решение. Ваш слова, kors, к этому не относятся. Если делали такое, то было бы услышать алгоритм решения данной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще badyisrael в правильном направлении идет, у меня финансово руки еще не дошли до этого апгрейда )) все находится куда в другое место деньги вкинуть. Но то, что корзина никудышняя - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был готовый модуль расчета доставки через ЕМС для WebAsist в свое время.
Там в настройках задавался регион откуда посылка будет высылаться.
дальше юзер при заказе товара выбирал доставку через ЕМС, потом указывал свой адрес и модуль расчитывал стоимость доставки через какое-то подобие API от ЕМС
может где в инете он есть, там посмотреть как в нем реализованно и подогнать под симплу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобство оформления заказа, автоматический расчет позволит поднять конверсию интернет-магазина. Вкладываться в такой функционал имеет смысл.

Да, у EMS есть API, но, например, у меня этим EMS не будут заказывать - дорого. Мы отправляем Почтой России, а у нее нет API. Приходится хоть как-то выкручиваться.

Также можно было бы прикрутить расчет от http://www.edost.ru/ . Да, он платный, но из-за этого расчет должен постоянно работать, более того эти ребята должны отслеживать изменения в тарифах доставки. Как бы неплохой вариант. Но опять же это надо прикручивать к симпле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нужен модуль расчета стоимости посылки в зависимости от веса товаров в корзине. и так же нужен НЕ ЕМС, а "обычной" Почты России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суть возраст, а цель была показать, что каждый что-то хочет.
просто пост gunner убил что как будто ему обязаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, если мой пост показался Вам, delprofile, требованием к кому-то.

Я не требую ничего, я спрашиваю, есть ли люди, готовы написать такой модуль за деньги, а моё уточнение про "НЕ ЕМС" было написано, так как есть модуль, считающий доставку ЕМС Россия, но он не подходит.

Цена вопроса до 100$

Еще раз конкретизирую вопрос:
есть свойство товара "вес"
надо что бы этот вес товаров суммировался в корзине, и в зависимости от выбранного клиентом региона отправки рассчитывалась стоимость доставки почтой России (не ЕМС). Регион отправления посылок всегда будет один, и его видимо надо задать где то изначально в модуле.

просто пост gunner убил что как будто ему обязаны.

у Вас с восприятием какие-то проблемы. Еще раз перечитал свой пост - и не увидел в нем требований, или претензий. Топик-стартер создал тему, я поддержал его вопрос о модуле. Я не писал "а ну-ка, программеры, напишите-ка нам быстренька такой модуль, да нахаляву!!" В том плане, что модуль действительно нужный, и если кто-то сможет его написать, то сможет и заработать на этом. И так понятно, что такого рода доработка не будет и не должна быть бесплатной, а писать её и тратить своё время на ОДНОГО клиента, согласитесь, менее интересно, чем для нескольких потенциальных.


Такой модуль есть для CMS Joomla - Virtuemart - если это может помочь, можно посмотреть его код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Если еще актуально - есть подобный модуль, достаточно длительное время уже находящийся в работе. Пример по запросу на почту oktean@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Удобство оформления заказа, автоматический расчет позволит поднять конверсию интернет-магазина. Вкладываться в такой функционал имеет смысл.

 

Да, у EMS есть API, но, например, у меня этим EMS не будут заказывать - дорого. Мы отправляем Почтой России, а у нее нет API. Приходится хоть как-то выкручиваться.

 

Также можно было бы прикрутить расчет от http://www.edost.ru/ . Да, он платный, но из-за этого расчет должен постоянно работать, более того эти ребята должны отслеживать изменения в тарифах доставки. Как бы неплохой вариант. Но опять же это надо прикручивать к симпле.

Есть готовое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...