Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

В 1С есть понятие "Тип цены" (например, розничная, закупочная, оптовая, ...). Если настроить использование типов цен в 1С, то при синхронизации Simpla эту информацию игнорирует, потому что у Simpla нет понятия "Тип цены". Это штука очень нужна, так как многие каталоги 1С используют типы цен и соответственно нет возможности пользоваться интернет-магазином Simpla в таком случае.

Кроме того, заказчик очень часто хочет, что бы определенная группа пользователей видела определенный тип цены.

Такие возможности нужно бы доработать в будущей версии Simpla, что бы синхронизация с 1С стала еще работоспособней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это работает симпле. Есть и розничная и оптовая цена. И оптовикам видна оптовая в розничным клиентам - розничная. Вопрос в том насколько сильно это нужно. Если действительно нужно (как в моем варианте) - форумные программисты с этой задачей справляются. Нужно только им маякнуть. Если просто поговорить - то просто поговорить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартной версии Simpla нету такого понятия, как "тип цены", который соответствует типу цены в базе 1С. В Simpla есть только варианты цен - это не то. При импорте из 1С в варианты цен попадают характеристики товара (не путать со свойствами). А если из 1С приходит много цен для разных типов цен, то Simpla этого не понимает (берет только первую цену из них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veejar ты читать умеешь? У меня работает все. Синхронизирует с 1С разные тапы цен и показывает их разным пользователям по разному. В стандартной версии этого нет и не будет. Если сильно нннннада - обратись к людям и тебе сделают разные типы цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SV911, я понимаю, что самому написать это можно без проблем. Я поднимал этот пост не для того, что бы мне помогли это сделать, а для того, что бы в следующих версиях Simpla это учли. По моему мнению синхронизация с 1С работает не до конца корректно. Вот и все, что я хотел сказать. Почему в стандартной версии этого не будет, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда мне понять, что он разработчик?
А если и разработчик, то с таким подходом проект развиваться не будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу до сих пор дождаться ответ на свой вопрос о 1С - http://forum.simplacms.ru/discussion/2577/zagruzka-iz-1s-nedorabotki-#Item_39 по по воду того, что description не прописывает при обмене.
А если уже говорить о недоработках синхронизации - то синхронизация это одна сплошная недоработка. Нет синхронизации. Есть просто выгрузка товаров и загрузка заказов. И то кривовато. (( А синхронизации изменений и т.д. - ничего этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого тему и поднял, потому что думал, что это как-то повлияет на разработчиков. Просто молчать тоже неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

По какой причине не переносится количество товара, цена и характеристики?
Вроде все выставлено, и вид цены, и типовое соглашение создано :)
УТ 11.1.1.11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...