Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Ссылка вместо кнопки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Как место кнопок использовать ссылку. На пример страница cart.tpl кнопка оформить заказ, простой "чит" с использованием type="submit" не прокатил. Есть ли какой ни будь хак, не поделитесь? Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно? Не могу придумать ни одного случая, когда бы это понадобилось...
Просто "шоб було"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, легче кнопку оформить как ссылку, если это нужно для оформления))) А так - абсолютно бесполезная штука, хоть и работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас - ярко выраженное стремление всех учить и совать свой нос в каждую дырку))) Плюс еще троллить и писать портянки АБСОЛЮТНО бессмысленных букофф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76, да нее.. тут нужно) просто инпуты не воспринимают псевдоклассы. Хотя уже не знаю нужно или нет уже сделал без них, но сяду переделывать тогда. Уж лучше что бы было все чистенько!!!
kors, Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть минус все равно ссылки, на странице корзины, если данные вожу неверно, нажимая на кнопку показывается блок с ошибками, если ссылкой то не чего не отображается + данные веденные в форму пропадают, эх.. это значит надо лезть в код... Может есть еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Что мешает сделать там ИНПУТ? Если так сделал Денис, это не значит, что я бы сделал так... В приведенном вами случае ссылку можно заменить практически любым элементом, а вот зачем это в случае "кнопка оформить заказ" - я не понимаю)))
К тому же

<input type="submit" name="checkout" class="button" value="Оформить заказ">


имеет name="checkout", без которого форма работать не будет)))
Ваш способ просто обновит страницу с Корзиной. Вариант с добавлением инпута

тоже проблему не решит.
Вот и подумайте, стоит ли применять ВАШ способ сабмита в Корзине Симплы.
;))) Говорят, Вы хорошо разбираетесь в Simpla...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosjak76 24 Ноябрь
А зачем это нужно? Не могу придумать ни одного случая, когда бы это понадобилось...
Просто "шоб було"???


Мне нужно - хочу, чтобы принажатии баннера в "листалке" товар сразу отправлялся в корзину и был переход на страницу оформления заказа

kors
Можно примерно так:

В форме написать <form id="fm">В ссылке написать <a href="javascript:$('#fm').submit()">

так в моём случае наверное не получится - в листалке более 10 баннеров с разными товарами, как в форму передавать код товара, соотвествующий показываемому банеру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

 

Можно примерно так:

В форме написать

<form id="fm">

В ссылке написать

<a href="javascript:$('#fm').submit()">

Причем ссылку можно ставить даже за пределами формы.

 

Реальные случаи, когда такое может пригодиться отнюдь не для баловства, встречались пару раз, когда таким приемом сумел обеспечить требования заказчика по оформлению.

Спасибо, очень помогло в решении поставленной задачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне нужно - хочу, чтобы принажатии баннера в "листалке" товар сразу отправлялся в корзину и был переход на страницу оформления заказа

 

 

В форме написать 
<form id="fm">

В ссылке написать 
<a href="javascript:$('#fm').submit()">

так в моём случае наверное не получится - в листалке более 10 баннеров с разными товарами, как в форму передавать код товара, соотвествующий показываемому банеру?

 

В вашем случае необходимо сделать следующее:

 

 

<form id="fm{$product->id}">
 

 

<a href="javascript:$('#fm{$product->id}').submit()">cart</a>
 

Единственный минус - это то, что в firefox почему то не хочет работать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А можно ли простыми средствами оформить ссылку, чтобы визуально выглядела как кнопка (в дефолтном шаблоне)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли простыми средствами оформить ссылку, чтобы визуально выглядела как кнопка (в дефолтном шаблоне)?

 

Возможно, если указать ссылке класс и прописать ей стили.

<a class="ButtonCart" href="javascript:$('#fm{$product->id}').submit()">cart</a>

А с помощью этого генератора можно создать любую кнопку не обладая большими знаниями css.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://demo.simpla.pp.ua/

Просто 

<a href="#" class="button"> Test button </a>

Нет никаких проблем с высотой, только стили при наведении поправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://demo.simpla.pp.ua/

Просто 

<a href="#" class="button"> Test button </a>

Нет никаких проблем с высотой, только стили при наведении поправить

 

по-моему Корс стебется тупо. не верю я что-то что он не знает о padding, height и display:block;

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...