Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

1C Управление торговлей + Simpla 2.1.5 (Не могу подружить)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Как подружить 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.318) Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.8.8) и Simpla 2.1.5

С какими проблемами столкнулся:
1. 1С отказывается переносить больше 1 картинки, никакие доп. модули не помогают
2. Не переносятся изменения в 1С. Например, если я сначала синхронизировал товар с названием "Настольная игра. Привет", потом решил переименовать его в 1С на "Привет. Настольная игра" и заново синхронизировать, изменения не переносятся.

Как решить эти проблемы? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сама 1с и сам стандарт коммерц мл предполагает выгрузку только одной картинки. То есть это не проблема симплы. Это ограничение стандарта. Вылечить можно. Лечение: установить с официального сайта Битрикса бесплатное дополнение конфигурации, которое будет выгружать все картинки и дополнительную информацию. Но стандартный перенос с ним работать не будет и нужно заказывать отдельно написанный скрипт переноса. Сделать может kors. У него это хорошо получается. Проверено. Или же забить и остальные картинки добавлять в админке сайта. При этом и 1С себя будет лучше чувствовать и не будет перегружена картинками.
2. Это специфика стандартного симпловского обмена. Не предусмотрена синхронизация изменений. Только дописывать скрипт обмена нужно, чтобы он синхронизировал изменения. Или же вручную - если поменял название в 1с - то и на сайте вручную поменять нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
2. Это специфика стандартного симпловского обмена. Не предусмотрена синхронизация изменений. Только дописывать скрипт обмена нужно, чтобы он синхронизировал изменения. Или же вручную - если поменял название в 1с - то и на сайте вручную поменять нужно. -

Это можно исправить? Что-то дописать чтобы работала синхронизация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За деньги возможно все. Нужно просто заказать полностью переделанный скрипт синхронизации.
Но перед эти подумать - а оно нада? Меняется название, меняется адрес товара и т.д. и т.п - гемора больше чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ребят подскажите , чета недогю никак , каким образом должна быть задана номенклатура в 1с чтобы при выгрузке на сайте были варианты этой же номеклатуры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить учет по характеристикам. Задать характеристики. Оприходовать товар по характеристикам. Сделать цены. Выгрузить. Характеристики в 1С = варианты симплы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно что то нестандартное - тогда нужно платить и переделывать не только симплу но и 1С. Искать программиста и переписывать весь принцип работы 1С.
Или же делать через задницу - сам товар заводить как группу в 1С, а варианты как товары с разными артикулами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, кстати, через штрихкоды. В карточке товара каждой характеристике можно присвоить штрихкод. Таким образом для каждой характеристики он будет уникальным. В штрихкоды засунь артикула. Потом нужно доделать обработку выгрузки 1С, чтобы оно выгружало характеристики со штрихкодами и доработать загрузку Симплы, чтобы она присваивала эти штрихкода вариантам товара.
Помоему - для тебя самый идеальный вариант. И меньше всего гемора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C наступившим !
Возвращаясь к теме , т.е получается что стандартными средствами без каких либо вмешательств не реализовать никак ? ... По поводу характеристик , выгружает что-то одно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме.
У меня такие вопросы:
Как быть, когда уже есть товары в Simple (>5000)? Можно ли оттуда загрузить их в 1С? Ну и дальше нужно соответственно при продаже в оффлайне - списывать из интернет-магазина и загружать заказы в 1С.
Кстати нет опыта с 1С (по работе правда пользуюсь 1С упр. произв.), а вот именно в торговле нет. Какая 1С подходит для этого? Нужен также интерфейс продавца (кассира) для удобства, у нас продажи без кассового аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilsim

Нужно настроить в 1С обмен с сайтом. Там же проставить галочку - создавать новую номенклатуру. При обмене у тебя в 1С создадутся карточки товаров которые есть в симпле. По идее должно работать. Но, вдруг если не сработает - есть запасной вариант. Выгрузить товары из симплы через экспорт товаров и затянуть их в 1с либо стандартным обработчиком либо любым сторонним.
Чтобы продажи в оффлане списывались и в инет магазине - нужно настроить автоматический обмен 1С с сайтом через скажем 5-10 минут. И при этом обмен только изменений. Тогда остатки будут синхронизироваться и в реале и в инете. При чем синхронизироваться будет только тот товар, который продался. Или тот, который оприходовался.
По поводу версии - лично меня устраивает для таких целей Управление торговлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SV911

Большущее спасибо за развернутый ответ. Вот я переживаю за то, что у меня не прописаны артикулы для товаров. А если использовать 1С, то мне еще надо будет и штрих-коды, я готов их вручную вбивать в 1С, а вот товары свяжутся между собой или как в "Мой склад" товары продублируются и получится бардак...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...